На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЦЕЛЕБНЫЙ НАСТОЙ ДЛЯ СОСУДОВ.

4716146_nastoydlasosudov (340x272, 40Kb)

Целебный настой на основе хвои и плодов шиповника поможет вам восстановить нормальную работу сердечно-сосудистой системы, очистит сосуды, значительно снизит риск инсульта, инфаркта и онкологических заболеваний, нормализует обмен веществ. Кроме того, это эффективное общеукрепляющее средство, которое поможет вам сохранить крепкое здоровье на долгие и долгие годы!

Целебный настой на основе хвои и шиповника:

Необходимо около десяти столовых измельченных сосновых иголок (можно взять иголки любых хвойных деревьев) залить полутора литрами воды чуть горячей воды, добавить четыре столовые ложки измельченных плодов шиповника, довести смесь до кипения, после чего держать на слабом огне еще десять минут. Снять отвар с огня и перелить в термос, дать настояться в течение 8-10 часов, процедить и охладить. Принимать целебный отвар следует по 150 мл три раза в сутки за полчаса до еды.

источник http://healthharbor.ru/iscelenie/1283-celebniy-nastoy-dla-so...

lecenie-sustavov-narodnimi-sredstvami

Боли в суставах являются одним из самых распространённых и болезненных недугов. Существуют различные причины появления неприятных ощущений в суставах, но в большинстве случаев можно избавиться от симптомов при помощи натуральных средств народной медицины. В этой небольшой статье мы расскажем Вам о том, как их приготовить за считанные минуты, не покидая собственного дома.

Эффективные средства для лечения суставов:

Рецепт первый.

Для приготовления этого рецепта против болей в суставах Вам необходимо замочить на ночь одну чайную ложечку желатиновых гранул в половине стакана холодной очищенной воды. На утро нужно добавить в получившуюся массу одну чайную ложечку свежего жидкого мёда, после чего залить смесь кипячёной тёплой водой, тщательно перемешать всю смесь до однородной массы и выпить перед приёмом пищи. Продолжительность одного лечебного курса: десять дней, после чего следует сделать такой же перерыв и снова продолжить лечение. Для полного избавления от данного недуга может от трёх до четырёх месяцев, так как восстановление суставов зависит от индивидуальных особенностей организма.

Рецепт второй.

Возьмите примерно пол килограмма белой редьки и залейте одним литром очищенной воды. Теперь добавьте одну чайную ложечку поваренной соли и ставим на медленный огонь на десять – двадцать пять минут. Остуженный отвар необходимо процедить и принимать по половине стакана на ночь перед сном. Также отвар можно употреблять вместо воды при отёках и болях в суставах.

Рецепт третий.

Также при болезнях и воспалении суставов рекомендуется употреблять следующее средство по такому народному рецепту: возьмите четыре ложки льняных семян и залейте их одним литром очищенной воды. Прокипятите эту смесь десять – пятнадцать минут на медленном огне, после чего укутайте ёмкость тёплым полотенцем и оставьте её в тёплом месте на сорок пятьдесят минут. Употребляют готовое средство по сто грамм шесть – восемь раз в сутки.

Рецепт четвёртый.

Для приготовления следующего народного средства необходимо залить две больших (столовых) ложки сухих цветков клевера одним стаканом кипящей очищенной воды, после чего поставьте смесь на водяную баню на пятнадцать минут. В приготовленный таким образом отвар добавьте столовую ложку керосина и разведите всю массу горячей водой (воды нужно добавить столько, чтобы смеси хватило на приготовление ванночек или примочек). Продолжительность одного лечебного курса: не менее пяти – семи дней.

Рецепт пятый.

Также справиться с болями в суставах можно, прикладывая к больным местам свежие листья мать-и-мачехи (в летнее время), молодые листья лопуха (весной) и белокочанной капусты (зимой). Примерная продолжительность лечения – от пяти до семи дней.

Рецепт шестой.

Чтобы приготовить это народное средство против боли в суставах следует взять в одинаковых количествах репу, хрен, редьку и натереть все ингредиенты на мелкой тёрке. Смешайте три кашицы в одну и переложите в стеклянную ёмкость для дальнейшего хранения. Готовой массой натирайте суставы на ночь. Продолжительность лечения – от двух до пяти недель. Для усиления эффекта рекомендуется сразу же после натирания смесью утеплить суставы тёплым шарфом или другим материалом.

Рецепт седьмой.

Возьмите свежие молодые еловые ветки и залейте их кипящей водой, после чего дайте смеси настояться около двадцати минут в тёплом месте (можно укутать ёмкость со смесью). Растирайте готовой смесью больные суставы. Продолжительность лечения: делать процедуру один раз в пять – семь дней. Кроме того, можно использовать данное средство для приготовления тёплых ванночек для ног.

effiktivnie-sredstva-dla-lecenia-sustavov

Эффективные средства для лечения суставов.

1-й рецепт исцеления: компресс из облепихи

Необходимо половину стакана свежесобранных ягод облепихи измельчить до получения однородной массы, после чего нанести ее на больной сустав и укутать его на несколько часов.

2- й рецепт исцеления: мазь из трав

Необходимо смешать в равных долях высушенные травы зверобоя, шалфея и тысячелистника, добавить немного вазелина до получения однородной массы. Полученный состав следует нанести на область пораженного сустава.

3-й рецепт исцеления: растирка из лаврового листа

Необходимо две столовые ложки измельченного сухого лаврового листа залить 150 мл льняного масла, настаиваем смесь в течение одной недели, после чего растираем полученным составом больные суставы.

4-й рецепт исцеления: целебный отвар

Необходимо смешать одну столовую ложку сухих соцветий календулы и одну столовую ложку высушенных листьев крапивы, заливаем одним литром воды в непрозрачной теплой емкости (термосе) и настаиваем в течение нескольких часов, после чего отвар следует процедить. Принимать целебный отвар следует по 100 мл три раза в день за полчаса до еды.

sredstva-dla-vosstanovlenia-tkaniy-sustavov-i-svazok

Средства для восстановления суставной ткани.

Для того чтобы избавиться от хрустов и болей в суставах и связках, а также полностью восстановить их природную подвижность, воспользуйтесь рецептами народной медицины собранными нами для Вас в этой статье.

Эффективные средства для восстановления тканей суставов:

Рецепт первый (чернослив, инжир и курага):

На протяжении одного – двух месяцев, каждый вечер, за два – три часа до сна рекомендуется съедать один средний плод чернослива, один плод смоковницы (инжира) и пять долек кураги. Это плоды содержат в себе полезные вещества, вызывающие активность регенерационных процессов межпозвоночных дисков и других соединительных тканей. Благодаря употреблению в пищу этих продуктов происходит следующее: позвонки восстанавливают своё природное местоположение без внешнего влияния (массаж и мануальная терапия), суставные ткани становятся более упругими и устойчивыми к нагрузкам. Данное народное средство будет полезно людям различных возрастных групп.

Рецепт второй (целебный настой):

Необходимо наполнить ванну тонким слоем сенной трухи и залить крутым кипятком, после чего дать смеси немного настояться и разбавить её горячей водой с крана. Вплывшая труха, должна образовать некое одеяло на поверхности воды. Продолжительность одной процедуры: от десяти до тридцати минут.

Рецепт третий (лекарственная ромашка):

otvar-romaski-dla-sustavov

Залейте три больших (столовых) ложки лекарственной ромашки одним литром кипящей воды и дайте средству настояться под плотной крышкой (при этом желательно укутать ёмкость с лекарством плотной тёплой тканью) около тридцати минут. Теперь необходимо залить настой в таз, разбавить холодной или тёплой водой и парить в нём ноги в течение десяти – пятнадцати минут. Кроме того, этот рецепт (с увеличенными пропорциями) можно применять для ежедневных лечебных ванн.

Рецепт четвёртый (каланхоэ и льняное семя):

semena-lna-dla-sustavov

Залейте кипятком свежие листья растения каланхоэ и измельчённые льняные семена так, чтобы у Вас получилась густая кашица. Теперь нанесите готовую смесь на марлю, бинт или салфетку и, приложив к поражённому суставу, зафиксируйте при помощи пластыря или ткани. Для усиления лечебного эффекта, данный компресс наносят в тёплом виде на ночь.

Рецепт пятый (настой из одуванчика):

Также, для восстановления подвижности суставов рекомендуют готовить такой настой из одуванчика. Засыпьте половину литровой банки свежими цветками одуванчиков, после чего залейте их бутылкой качественной водки и, закрыв крышкой, поставьте под прямые солнечные лучи на две недели. Данным настоем растирают больные суставы два раза в день.

целебная мазь от боли в суставах

Целебная мазь от боли в суставах.

Практически все на определенном этапе своей жизни сталкивались с таким неприятным явлением как боль в суставах. Она может появиться в самый неожиданный момент и значительно ухудшить качество жизни. Боль в суставах может быть проявлением, как серьезных заболеваний, так и небольших нарушениях в работе костно-мышечного аппарата. Избавиться от боли в суставах, в том случае, если она не является проявлением какого-либо серьезного заболевания, поможет известное народное средство.

Как избавиться от боли в суставах? – целебное средство

Рецепт приготовления целебного средств от боли в суставах: необходимо взять жидкую горчицу, соль, соду и мед, смешать все ингредиенты в равных пропорциях до образования однородной массы. Полученной смесью следует обильно смазать больной сустав, накрыть теплой тканью, перевязать – иными словами сделать компресс. Оставляем сустав в покое на один час, после чего смываем целебную мазь. Для лучшего эффекта следует делать комплекс процедур до трех раз подряд с перерывом в одну неделю.

компрессы от боли в суставах

Компрессы от боли в суставах.

Многих из нас во время больших физических нагрузок и даже казалось бы беспричинно начинаю беспокоить боли в суставах, связках и мышцах, особенно это становится заметно с возрастом. При этом совсем не обязательно сразу же прибегать к помощи дорогостоящих фармацевтических препаратов. Народная медицина рекомендует воспользоваться компрессами. О их рецептах мы и расскажем Вам в этой статье.

Как избавиться от боли в суставах? – эффективные рецепты:

1. Компресс от суставных болей с вазелиновым маслом.

Этот компресс применяют при резких болях в суставах после тяжёлых физических нагрузок. Необходимо немного смочить салфетку (лучше, если она будет из натуральной ткани, но можно воспользоваться и бумажной) вазелиновым маслом и аккуратно наложить её на болезненную зону тела. Для фиксации салфетки можно воспользоваться повязкой из обычного или эластичного бинта.

2. Полуспиртовый компресс.

Данный компресс необходимо применять при ноющих болях в суставах. Смажьте больное место вазелиновым маслом, после чего увлажните тканевую салфетку тёплой водой, отожмите и наложите на масло. Затем нужно немного смочить сверху салфетку медицинским спиртом или водкой. Для удобства передвижения рекомендуется наложить на салфетку фиксирующую повязку из бинта или марли.

3. Компресс с медицинской желчью и "Випросалом".

Этот компресс применяют при любых суставных болях. Для его приготовления Вам необходимо наложить на больное место два – три сантиметра аптечной мази "Випросал" и немного помассировать эту зону круговыми массажными движениями. Затем нужно смочить желчью салфетку, отжать излишек и наложить её сверху на место мази. Закрепите компресс повязкой и оставьте на теле на ночь.

4. Спиртовой компресс от боли в суставах с мазью Вишневского

Этот компресс является одним из самых эффективных средств, широко используемым среди профессиональных спортсменов. Он считается незаменимым при боли в голеностопном суставе, а также ахилловых сухожилиях. Итак, для его приготовления смажьте болезненное место мазью, после чего наложите на неё смоченную в водке или спирте салфетку. Компресс можно не снимать до трёх дней.

5. Компресс от суставных болей со свинцовой примочкой и мазью Вишневского.

Компресс накладывают, так же как и прошлый, но вместо спирта салфетку смачивают свинцовой примочкой.

6. Холодный компресс.

Применяется при резких надрывных болях. Укутайте лёд в ткань или салфетку и приложите к больному месту на несколько минут. Лёд можно заменить холодной водой.

sredstva-i-travi-pri-artorze-i-bolah

Средства и травы при артрозею

Воспользовавшись нижеприведёнными рецептами средств народной медицины, Вы сможете избавиться от артроза и болей в суставах не прибегая к дорогостоящим препаратам.

Средств и травы при артрозе и болях в суставах:

1. Компрессы на основе трав:

Для приготовления этого лекарства Вам необходимо засыпать в эмалированную кастрюлю такие ингредиенты: пять клубней картофеля (средних), пятьдесят грамм сухих листьев эвкалипта и побегов багульника, сорок грамм можжевеловых ягод и тридцать грамм травы бессмертника. Теперь залейте сбор двумя литрами прохладной очищенной воды, поставьте на медленный огонь и доведите до кипения. После закипания следует вытянуть картошку, растолочь её в пюре (не снимая кожуры), а затем добавить в ещё тёплое пюре двадцать – тридцать грамм муравьиного спирта, тридцать грамм камфарного масла и две больших (столовых) ложки любого качественного растительного масла (например, оливкового). Тщательно всё перемешайте. Готовую массу нужно выложить на стерильный бинт или чистую ткань и зафиксировать на поражённом месте при помощи марли. Оставьте компресс на ночь. Продолжительность одного лечебного курса: от десяти до тринадцати процедур.

2. Растирание из трав против артроза:

Залейте сто грамм сабельника и двадцать грамм мелиссы (вместо мелиссы можно использовать и мяту перечную) тремя – четырьмя стаканами качественной водки и поставьте в закрытой стеклянной ёмкости на три – четыре недели в тёплое место. Иногда встряхивайте содержимое. По завершении указанного времени процедите настойку через ситечко и отожмите остаток. Применяют это лекарство в качестве растираний на ночь. Кроме того, это народное средство можно употреблять и внутрь по одной большой ложке три – четыре раза в день за полчаса до приёма пищи. Эту же настойку используют и для приготовления компрессов.

3. Травяной настой:

Чтобы приготовить это средство Вам следует смешать в керамической или стеклянной ёмкости такие травы (в одинаковых пропорциях): свежие листья берёзы, ивовая кора, трава полевого хвоща, листья двудомной крапивы, сушёные цветки бузины, измельчённая кора крушины, ягоды можжевельника и цветки календулы. Теперь отмерьте две большие ложки приготовленного сбора и залейте их одним литром кипящей очищенной воды, после чего перелейте всю смесь в термос и оставьте на ночь под крышкой. Принимают это лекарство по половине стакана четыре – пять раз в сутки. Продолжительность одного лечебного курса: от двух до трёх месяцев.

источник http://healthharbor.ru/zabolevania-sustavov.html

Картина дня

наверх