На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Молитвы о прощении грехов...

Для каждого православного христианина крайне важно молиться и праведно прожить свою жизнь, совершив как можно меньше прегрешений. Но все мы несовершенны, поэтому необходимо просить Господа о прощении и искуплении наших деяний.

Молитва — способ общения с Богом и святыми, укрепление веры и указатель правильного жизненного пути. С их помощью можно очистить душу от негатива и найти выход из сложной жизненной ситуации, главное — молиться искренне и от всей души. Преодолеть свои слабости и получить прощение за прошлые грехи помогут несколько самых сильных молитв.

pic

Молитвы Господу Иисусу Христу:

Молитвы, в которых вы обращаетесь напрямую к Господу, имеют особую силу: искренне прося простить ваши прегрешения, можно получить искупление и следовать дальше с чистым сердцем и совестью.

Эту молитву нужно читать вместе с утренним и вечерним правилом в течение семи дней: за этот срок слова, наполненные силой и искренним желанием измениться, помогут вам избавиться от груза греха.

«Господи, Боже мой, Отец и Покровитель! Молю Тебя, услышь недостойного раба Твоего, сердце, помыслы и душу в руки Твои отдавшего, слабого и беспомощного. Не оставь меня, Господи, не дай растаять в грехе и пропасть в геенне огненной, не отдай меня диаволу на поругание и не дай пропасть моей бессмертной душе. Господи, слаб раб Твой, немощен я и заблудшим скотом стою посреди греха и порока, окружившего меня. Протяни руку Твою и помоги мне совладать с горечью порока, связавшего меня. Прости мне прегрешения мои прошлые и будущие, умали мою боль и укажи путь ко спасению. Аминь».

Очень действенной молитвой является та, что обращена напрямую к Сыну Божьему. Она не только помогает исцелить грешную душу, получив прощение Христа, но и укрепить веру, продолжая свой земной путь с чистой совестью и добрым сердцем.

«О, Господь наш Иисус Христос! К Тебе обращаю молитву свою и молю об отпущении грехов своих. Прости меня грешного за деяния недостойные и мысли. Исцели душу мою от корысти и зависти и не покидай, не оставь в одиночестве. Подари мне благословение и радость. Очисти мои душу и сердце да укрепи веру мою, чтобы и дальше нес я крест свой по пути праведной жизни. Да восславлю я Тебя, Боже, на века. Да благодарю я Тебя, Иисус, сын Господне. Да будет на все воля Твоя. Аминь».

Данная молитва является очень сильной. Читать ее следует ранним утром и поздним вечером перед сном в течение всей недели, чтобы ее действие было наиболее эффективным. На протяжении всех этих дней ваши сердце и душа будут наполняться все большей любовью и верой в Господа, что придаст молитве наиболее сильное действие и поможет избавиться от греха и заручиться поддержкой высших сил.

Конечно, одной из самых эффективных и сильнейших молитв является та, что обращена к самому Господу. Он всегда поддержит и отпустит грехи, если вознести к Нему молитвы от самого сердца и из самых чистых побуждений. Молитва покаяния к Богу:

«О милосердный Отец! Отче Наш! К Тебе возношу мольбу о прощении за грешные поступки мои! Умоляю Тебя, позволь покаяться в ошибках и поступках неправедных. Подари мне Свое прощение, позволь очистить душу свою от грехов и наполнить сердце лишь любовью к Тебе и искренней верой. Молю, прости меня, раба Твоего, ибо каюсь я. Да восхвалю я Тебя до небес, Господь мой. Во имя небес и всех святых. Аминь».

Данные слова молитвы подойдут к прочтению в тяжкие минуты, когда поддержка Господа особенно необходима. Когда дьявол искушает вашу душу, когда необходимо покаяться за грехи в моменты тяжкие, получив божье благословение и помощь.

Эту короткую молитву можно читать в минуты слабости и искушения, отвращая от себя греховные помыслы. С помощью этого молитвенного правила можно исправить свою жизнь и со временем стать совершенно иным человеком.

«Отец Наш, небесный Царь и Покровитель! Взываю к Тебе и молю простить рабу Твоему (имя) прегрешения нынешние, прошлые и будущие! Господи, прости меня, недостойного раба Твоего, покажи мне путь к спасению и истинному смирению. Аминь».

Молитвы Деве Марии:

Богородица является заступницей всех православных верующих, которая не только приходит на помощь в самые трудные минуты жизни, но и отпускает грехи тем, кто искренне раскаивается в содеянном. Деве Марии можно вознести молитвы, чтобы получить Ее поддержку и наладить свою жизнь, отогнав все проблемы, и отыскать свой истинный путь к вере.

«О Матерь Божия! Заступница всех верующих! Пред Тобою на коленях стою и умоляю, подари мне прощение и покаяние за поступки греховные и умыслы нечистые. Умоляю, подари Свое благословение, ибо каюсь я. Прости меня, раба Господа, за все мысли греховные и деяния злые. Направь меня на путь праведный, укрепи веру мою во Христа и не оставь на пути горести и греха в одиночестве. Проведи меня к истинной вере и помолись за меня перед Господом нашим на Небесах. Да восславлю я Тебя, непорочная Дева, да вовек буду благодарить Тебя. Отныне и во веки веков. Аминь».

Данную молитву необходимо читать минимум один раз на протяжении двух недель. Молитва к Богородице обладает невероятной силой, которая способна изменить вашу жизнь к лучшему и помочь в искуплении грехов.

Богородица считается утешительницей скорбящих и дающей надежду согрешившим. Прося Деву Марию о помощи и милосердии, вы можете изменить свою жизнь в лучшую сторону и найти путь истинной веры.

«О, Богородица, непорочная Дева, спасение страждущих и надежда отчаявшихся! Молю Тебя, услышь меня, грешного и недостойного раба Божьего! Услышь меня и не отврати от меня свой пресвятой лик, не оставь меня на растерзание бесам-искусителям, отврати от меня смертные грехи и помоги укрепиться в вере. Упроси Господа нашего и Сына Твоего простить мне прегрешения мои и избавить меня от ужаса Страшного Суда. Аминь».

Эту молитву необходимо читать не менее 9 дней, проснувшись и отходя ко сну. Ее сила велика, и вы сможете получить прощение, если будете молиться от всего сердца.

«Пресвятая Дева Мария, Заступница и Всепоможительница! Смиренно молю Тебя, не отвернись от меня, не оставь в грехе и пороке, помоги очиститься и укрепиться в вере, прости мои прегрешения и позволь войти в Царство Небесное. Умоли Сына Твоего и Бога нашего Иисуса Христа отпустить мои пороки и показать мне путь в Царствие Небесное. Аминь».

Есть ещё одна молитва к Деве Марии, способная исцелить грешную душу и помочь в трудных жизненных ситуациях:

«О Пресвятая Дева Мария! Молю Тебя, непорочная, о прощении грехов моих! Не отворачивайся от меня в моменты тяжкие, не оставляй мою душу грешную! Помоги и очисти душу, укрепи мою веру. Позволь мне войти в Царство Небесное чистым и непорочным, без деяний грешных. Помолись за меня перед Христом и Господом нашим. Да молиться я пред Тобой, чистая Дева, никогда не перестану. Да восславлю я Имя Твое, Богородица! Во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».

Помните, что любую молитву необходимо читать от всего сердца и с чистой совестью. Благодарите святых за все, что они сделали для вас, и старайтесь не повторять свои грешные поступки.

Мы желаем вам жить в мире и согласии!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх