На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЛЕЧЕНИЕ ГЛАУКОМЫ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

Глаукома имеет свои характерные особенности, благодаря которым ее можно отличить от других похожих заболеваний. В частности, к ним можно отнести изменения, которые присутствуют в зрительном нерве, при глаукоме увеличено внутриглазное давление, а также уменьшается поле зрения.

Для того чтобы подтвердить наличие повышенного внутриглазного давления необходимо попытаться определить наличие следующих симптомов: пациент испытывает неприятные ощущения, небольшую боль, перед глазами пелена, повышается слезоточивость пораженного глаза, зрение ухудшается в сумерках.

Закрытоугольная глаукома может сопровождаться также тошнотой, рвотой, слабостью, общим недомоганием, зрение при этом может резко ухудшиться. Зачастую симптомы закрытоугольной глаукомы принимаются за проявления других заболеваний, что иногда затрудняет своевременное обнаружение данного недуга.

Лечение глаукомы народными средствами:

1. Мумие используется в целях лечения глаукомы, причем существует несколько способов применения данного средства. Например, можно взять 0,5 г мумие и принимать внутрь за 30 мин. до еды, 3 раза в день. Курс при таком лечении будет составлять 10 дней, затем делается 5-дневный перерыв, всего лечение проходит в 3 таких цикла.

Еще один способ: 0,5 г мумие развести в стакане кипяченой воды, размешать, пить 1 раз перед едой и 1 раз перед сном, каждый день. Курс лечения будет составлять 20 дней.

2. Для лечения данного заболевания чрезвычайно полезно такое лекарственное растение, как сон-трава луговая (прострел раскрытый). Это растение можно использовать в разных видах: полезен сок и сухой порошок из него, отвар на его основе.

Как применять прострел раскрытый для лечения глаукомы: из свежего растения добыть сок, разбавить его в равных пропорциях с натуральным медом, принимать 3-5 раз в сутки по 1 ч.л. перед едой, запивая водой.

Для приготовления отвара необходимо отмерить 1 ст.л. сухой травы, залить кипятком (2 стакана), поставить на слабый огонь, кипятить до тех пор, пока объем не сократится вдвое. Принимать 3-5 раз в сутки перед едой, по 2 ст.л. Порошок из сухой травы можно принимать прямо так, по 0,3 г, перед едой, 4 раза в день, запивая водой.

3. Глаукома довольно эффективно лечится таким народным средством, как ряска малая. Используется обычно порошок из сухой ряски, который необходимо принимать внутрь, а также делать на его основе настой для компрессов на глаза.

Итак, для того чтобы правильно приготовить средство необходимо взять растение, высушить его, размельчить в порошок (можно при помощи кофемолки), смешать в одинаковых пропорциях с медом, принимать 2 раза в день по ½ ч.л., запивая при этом водой.

Из ряски малой можно приготовить настой, для чего на 1 ст.л. порошка необходимо брать 1 стакан кипятка, залить, дать настояться в течение 2 ч, после чего процедить. С этим средством необходимо делать примочки, причем настой должен быть теплым.

Растение также применяется как средство профилактики заболевания.

Настойка из ряски: необходимо взять 1 ст.л. измельченной травы, залить водкой (200 мл), настаивать 4-5 суток, принимать 3 раза в день по 20 капель.

4. Взять 2-3 картофелины, тщательно промыть под проточной водой, желательно, чтобы это были молодые корнеплоды. Перетереть на терке, добавить яблочный уксус (1 ч.л.), размешать, дать настояться в течение 20 мин. Полученную массу необходимо выложить на чистую ткань, затем приложить к области глаз, захватив нос и лоб. Данный компресс держать полчаса, сверху укрыв лицо полотенцем.

5. Взять следующие ингредиенты: траву хвоща полевого, траву тысячелистника обыкновенного, траву омелы белой, траву барвинка малого (все по 1 части), добавить плоды боярышника (2 части), все перемешать. Отмерить 1 ст.л. сбора, залить кипятком (1 стакан), поставить на водяную баню греть в течение 15 мин, затем снять. Дать настояться 30 мин., после чего процедить. Для лечения глаукомы принимать по ½ стакана данного средства 2 раза в день. Помогает снизить внутриглазное давление.

6. Понадобится трава омелы белой и трава душицы (по 35 г), а также трава дурнишника обыкновенного (30 г), все смешать, отмерить 3 ст.л., высыпать в термос, залить кипятком (0,5 л), закрыть, настоять в течение 2 ч. По истечении указанного срока средство нужно процедить и можно принимать для лечения 3 раза в день по 1/3 стакана, сразу после еды.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАТАРАКТЫ ГЛАЗ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ:

• Растворить жидкий цветочный мед с кипяченой водой в равных долях и закапывать в глаза два раза в день по 2 капли.

• Сок черники, яблочный или морковный смешать с водой, медом в одинаковых пропорциях. Закапывать аналогично с первым рецептом. Хранить в холодном месте 2 недели. Курс лечения до 2 месяцев, отдохнуть 2 недели и возобновить. Если имеется склонность к аллергическим реакциям, то это средство противопоказано к применению.

• Полезно при катаракте закапывать на ночь по 1-2 капли масло облепихи либо персиковое в течение 2 месяцев, отдохнуть 14 дней и продолжить.

• 1 ст. ложку плодов черники запарить 200 мл кипятка, выдержать четыре часа, процедить, добавить к содержимому 1 ст. ложку меда. Хранить не больше двух суток в холодильнике. Указанный состав закапывать по две капли в пораженные глаза три раза в день. Перерыв 2 недели и продолжить курс.

• 0,5 выжатого сока алоэ соединить с 5 г мумие. Эту смесь рекомендуется употреблять по 1 ч. ложке 2 раза в день перед едой в течение 10 дней. Всего следует пройти 4 курса лечения с перерывами на 10 дней.

• 40 г листьев алоэ, предварительно выдержанных в холодильнике 2 недели Мелко порезать и соединить с 70 г меда, 90 г плодов винограда, подержать смесь в защищенном от света месте 7 дней, периодически встряхивая. После чего смесь отжать через марлю и закапывать 2 раза в день по 1 капле с продолжительностью до 2 недель. После 10 дневного перерыва повторить.

• 1 ст. ложку ростков картофеля, промыть, измельчить, просушить, залить 1 стаканом 40%-ной водки. Дать настояться 14 дней, профильтровать. Употреблять внутрь перед едой при катаракте трижды в день по 1 десертной ложке продолжительностью около 1,5 месяца, с 14 –дневным перерывом.

• Смешать приготовленный сок моркови – 70 мл с свекольным соком – 20 мл и цикория салатного (эндивия) – 10 мл. Пить по 0,5 стакана день до еды дважды в день. Курс исцеления – 2 месяца, отдохнуть 15 дней и возобновить.

• Тщательно измельчить взятые в равных долях цветки липы, листья черники, брусники, зверобой, цветки липы, почки березы, виноградные косточки. 3 ст. ложки смеси заварить 400 мл кипятка на ночь желательно в термосе. Процедить на утро, пить по 100 мл утром и вечером перед едой. Параллельно закапывать этим настоем в глаза по 1-2 капли дважды в день в течение 2 месяцев с перерывом в 14 дней. Всего достаточно 2 курсов.

Бабушкин рецепт:

• В старину народные врачеватели пользовались от катаракты простым эффективным средством: из молока козы сделать сыворотку и перемешать с кипяченой водичкой в соотношении 1:1. Целительным средством закапать в глаза и накрыть веки желательно черной тканью, лежать, расслабившись 30 минут ежедневно 7 дней к ряду. Данная процедура улучшает зрение, восстанавливает помутневший хрусталик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх