На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как стать счастливым человеком...

В нашем мире, полном стрессов, так сложно быть счастливым человеком, так мало радости в нашей жизни... Так думает большая часть людей. Но знаете, то, что мы видим, зависит от угла нашего зрения и от того, что мы желаем увидеть. Стоит немного изменить угол зрения, как общая картина мгновенно меняется, иногда кардинально. Как же нам научиться быть счастливыми?

Кажется, что для настоящего счастья нужно чудо, что-то волшебное. Да, это так. Но мы забыли о том, что ежедневно вокруг нас и в нас самих происходит невероятное количество чудес. Светит солнце, идет дождь, Земля вращается, все живое продолжает свои ежедневные дела… мы так привыкли воспринимать все как должное!

Первый шаг на пути к счастью – научитесь видеть маленькие чудеса. Радуйтесь любым приятным событиям и минимизируйте негативные эмоции. Старайтесь сохранять состояние «тихой радости», эмоционального равновесия. Радуйтесь каждому прожитому дню, тому, что ваше тело здорово, возможности проводить время с близкими вам людьми.

Второе, что необходимо для счастья вашей души, - осознание вашей божественной сущности. Мы все созданы по образу и подобию Бога. Если человек отступает от следования Заповедям, он отворачивается от своего истинного предназначения, а человек, который отвергает сам себя, не может быть счастлив априори. Если же человек развивает в себе божественное, он своими действиями приближает себя к состоянию абсолютного счастья.

Внимание – на субъект.

Речь идет о том, что слишком много внимания мы в повседневной жизни уделяем объектам: деньгам, одежде, транспорту, жилищу. И, как правило, в негативном качестве. Так устроен человек, что он охотнее замечает то, что ему не по душе, чем то, что его радует. Мы дольше помним то, что огорчило нас, а не то, что нас обрадовало. Эту тенденцию нужно диаметрально противоположно менять. Нужно принять все то, что есть у вас, нужно принять самого себя таким, как вы есть. После этого начните относиться к себе с любовью, ведь вы – божественное существо, вы – часть Его замысла. Что касается внимания на субъект, сосредоточьтесь на себе. Центрируя внимание на себе, вы нарабатываете энергию, если вы часто думаете о неких материальных объектах, вы расточаете свою энергии на бесполезные, безосновательные вещи.

Результатом практики концентрации внимания на себе станет развитие ваших творческих способностей, чувствительности вашей интуиции, повышения остроты восприятия окружающего мира. Человек, который имеет возможность реализовать себя, обозначить себя в бесконечном пространстве Вселенной, испытывает счастье и удовлетворение.

Помимо самопознания человек получает возможность с большей осознанностью воспринимать окружающий мир, что тоже является великим счастьем. Большую часть информации, которую мы получаем, для нас кто-то отбирает и «преподносит на блюдце». Человек, чья осознанность высока, способен из мегабайтов информации отбирать то, что истинно и ценно, как бы фильтруя весь поток, который проходит через наше сознание. Когда вы развиваете свою сущность, ваша душа явно откликается на ту информацию, которая является правдивой и полезной для вас.

Практика созерцания.

От природы человеку дано два глаза, чтобы созерцать, два уха, чтобы слушать и лишь один язык. Природой задумано, что нужно как можно меньше говорить, но больше смотреть и слушать. В разговорах мы тратим много энергии, как правило, на то, что не требует вообще нашего внимания. Но мы очень мало просто созерцаем. Постарайтесь тратить в день по возможности время на то, чтобы просто созерцать природу, ее процессы. Также вы можете созерцать сами себя, просто будьте.

Дарение и Получение.

Для счастья человеку нужно быть в гармонии не только с собой, но и с окружающим миром. Нужно уметь с радостью принимать то, что вам дано, и с легкостью прощаться с тем, что вы отдаете. Дарите людям улыбку, добрые слова, говорите комплименты. Вы положите начало потоку энергии, и очень скоро вам вернется то, что вы посеяли в сердца других.

Принимайте вещи такими, как они есть.

Это еще одна важная составляющая счастья. Бывает, мы чувствуем неудовлетворенность, потому что вещи, люди или события не соответствуют нашим желаниям относительно них. Нужно позволить миру быть таким, каков он есть на данный момент. Практикуйте приятие постоянно, и вы заметите, что в вашей жизни будет больше счастья и меньше разочарования!

Примите свою способность быть счастливыми, ведь в вашем распоряжении неограниченное пространство возможностей, подаренное Вселенной. Вам безвозмездно даны бесценные дары и мир готов поддержать вас во всех начинаниях.

Помните, что состояние счастья приходит не из вне, а изнутри. Это ваш внутренний свет, который только вы в состоянии зажечь и поддерживать и тогда вам не нужен будет ответ на вопрос, как стать счастливым человеком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх