На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Устраняем глубинные причины болезней...

Прикладная психосоматика: устраняем глубинные причины болезней

Как часто мы слышим о том, что первопричина любой болезни – в голове. Когда люди, долгое время проживающие вместе, перестают сдерживать свои негативные эмоции и выплескивают их на партнера и близких, то это приводит к череде ссор, критики, обид и злобы, что потом выражается в болезнях.

К сожалению, при тесном общении и жизни вместе, сложно проконтролировать свое поведение, особенно в плохом настроении. Поэтому полезно будет узнать, какие поступки и слова приводят к болезням, и как от этого избавиться, чтобы сохранить мир в семье и свое здоровье.

Что приводит к болезням:

Критика. Например. Жена просит мужа выбрасывать мусор, когда он идет на работу. И он обычно так и делает. Но в какой-то день забыл, не вынес. Вечером супруги возвращаются, и жена видит оставленный пакет, от которого уже начал исходить неприятный запах. И, несмотря на то, что муж тут же идет и выбрасывает мусор, женщина начинает его критиковать: «Я же просила», «Как всегда». Затем для критики добавляются новые поводы: разбросанные носки, смахнул крошки на пол и любые другие мелочи.

Когда жена осуждает мужа, на него выплескивается определенно заряженная энергия. Если мужчина внутренне при этом останется спокоен и прощает жену, то та не заболеет. А если он обидится на нее или выскажет ей в ответ претензию, то у женщины может развиться бронхит, ангина или другое заболевание. Потому что ответная негативная энергия мужчины будет направлена в первую очередь на горло его жены, откуда исходили упреки.

Обида. Некоторые семьи живут по итальянскому сценарию: частые громкие скандалы с битьем посуды для них норма. Поэтому в таких семьях никто не болеет, ведь не на что обижаться.

Или бывает так: девушка получила сыпь на коже, потому что ей не понравилось поведение ее молодого человека в конкретной ситуации. Она ему ничего не сказала, но про себя подумала: “Как не мужик”. Парень заметил выражение ее лица и вывел свою возлюбленную на разговор. В итоге молодые люди пришли к согласию, после чего сыпь стала бледнеть и меньше чесаться, а потом и вовсе пропала.

Перевернутое недовольство. Возьмем в пример женщину с аритмией. Когда она возвращается домой в хорошем расположении духа, то и муж, и дети получают ласку и любовь, когда женщина приходит недовольная – она срывается на близких, кричит и придирается к мелочам. В такой ситуации чувства ее мужа и детей постоянно раскачивают в разные стороны.

В итоге недовольство детей и супруга соединяется с энергией ее сердца и нарушает его рабочий ритм. Это и есть перевернутое недовольство – человеку возвращается его негативная энергия на физиологическом уровне.

Непреднамеренный обман. Тоже самое касается и супругов. Когда жена по каким-то причинам не хочет мужа и вынуждена притворяться в постели и изображать желание, то рано или поздно мужчина почувствует это. И его обида спровоцирует появление новообразований, потому что женщину уличили в нарушении законов природы.

Но сексуальной энергией в своих целях пользуются не только женщины, но и представители сильного пола. За что и получают в итоге опухоль предстательной железы. Мужчина, флиртующий со многими девушками, раздающий комплименты направо и налево, выпускает свою сексуальную энергию в их поле. Но если рядом находится его подруга, то девушки не могут ответить ему взаимно, что обманывает их надежды. В это время такой мужчина питается энергией женщин, не думая о том, что если они обидятся на него, то это может спровоцировать рост опухоли.

Убираем причины болезни:

Не нарушать правил общения легко, если ни с кем не разговаривать и жить в одиночестве. Поэтому мы, находясь в социуме, постоянно нарушаем те или иные природные законы. Придется немного переделать себя, но крепкое здоровье и хорошие отношения с близкими того стоят.

1. Когда вам захочется осудить человека, остановитесь. И осознайте ту эмоциональную реакцию, которая порождает стремление к критике.

2. Пофантазируйте о другом развитии ситуации, где вы реагируете на проблему по-другому. Именно наше мировоззрение порождает эмоциональные отклики, значит, его и нужно менять.

Чтобы научиться реагировать по-новому, проиграйте ситуацию с мусором в голове много раз. Но в фантазии ваша реакция должна отличаться от реальной. Например, вы спокойно сообщаете мужу, что он забыл вынести мусор или решаете вдвоем выйти на улицу и заодно прогуляться. Ваша реакция может быть любой, главное – отказ от критики.

3. Представьте своего супруга перед собой. Искренне поблагодарите его за помощь в изучении себя и формировании новых привычек. Мысленно покажите ему, что вы усвоили этот урок (отказ от осуждения).

Извинитесь перед мужем (также мысленно) и скажите, что возвращаете ему его энергию, а себе забираете свою. Это действие поможет выздоровлению, поскольку с горла женщины сразу уйдет негативная энергия ее мужа.

По этой же методике можно снять и другие причины болезней. Самое сложное – это осознать, где и как вы нарушили законы природы.

Такая схема помогает многим людям лечить болезни, устраняя их причины. Главное – всерьез воспринимать природные законы, а не бегать в аптеку каждый раз, когда что-то снова заболит. 

Картина дня

наверх