На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему молчание золото?

Почему молчание золото и какую силу молчание несёт в себе:

На самом деле, людей, которые действительно знают, где молчать, а где говорить мало.

Именно в этой статье я расскажу, как молчание помогает нам реализовать наши планы, а разговоры наоборот срывают их.

Бывает так, что человек даже знает, то нужно молчать, но ничего со своим неугомонным желанием рассказывать всем обо всём ничего не поделать не может.

Получается он не контролирует свой язык, язык сам управляет им и это очень печально. Управляй собой и своим языком — это ведь часть тебя.

Слова имеют энергетическую основу:

Раньше слова имели огромный вес, это было ещё в древние времена. Каждое слово творило и создавало реальность.

Конечно, это происходит и сейчас. Каждое слово творит, только сила его влияния на реальность уменьшилась в связи с неугомонным желанием человека постоянно разговаривать.

Раньше люди больше делали, чем говорили. Сейчас всё наоборот. Это особенно связанно с появлением сотовых телефонов, социальных сетей, скайпа, вайбера, где люди проводят большую часть времени и занимаются только общением.

В следствии эволюции, энергия слово уменьшилась, так как, если бы этого не произошло, то тогда бы люди вымерли. Так как каждое слово – это расход жизненной силы и если бы слово было бы более энергоёмко, то люди, которые привыкли целыми днями общаться напролёт, просто исчерпали весь запас жизненной энергии.

К тому же, в древние времена люди использовали слово с определённой целью, с целью сотворения своей реальности и достижения желаемого.

Сейчас же человек говорит о чём угодно, причём эти разговоры чаще причиняют ему и окружающим людям вред, чем пользу, так как человек не осознаёт силы своего слова и направляет эту силу неосознанно и куда попало.

Нужно следить за тем, что, кому и как говоришь, это важно. А если слово творит, то совсем невыгодно говорить о негативном, например, о бедности или о проблемах, о болезнях, это всё ещё больше умножится, так как слова создают реальность и словами ты на это обращаешь внимание.

Поэтому выгодно молчать о плохом и говорить только о хорошем и то, не всегда. Бывает и о хорошем лучше ни кому ничего не говорить.

Почему успех, который уже почти в руках, исчезает?

Бывает, в нашей жизни наконец-то наступила белая полоса, пришёл успех после упорной работы или просто повезло, но мы вместо того, чтобы укрепить свой успех мы идём трезвонить об этом налево и направо.

И успех, который уже был у нас почти в руках, вдруг улетучивается так быстро, что его как бут-то и не было.

Это связано с тем, что энергия намерения, которую ты сотворил для достижения цели, уже была близка принести тебе желаемое на блюдечке, но ты израсходовал остатки энергии на разговоры, и её просто не хватило, чтобы до конца реализовать задуманное.

Когда ты болтаешь о своём успехе, ты себе только вредишь. Люди склонны завидовать и желать тебе больше не успеха чем успеха, так как тогда ты будешь лучше их, а они этого позволить не могут.

Нужно знать, кому и что можно говорить, говори об успеха тогда, когда словами ты намеренно создаёшь себе установку быть успешным.

Не спроста говорят, что молчание золото. Не говори никому ни о своих планах, ни о своих успехах, пусть твои поступки говорят сами за себя.

Именно делами показывай, а не словами, это суть всей статьи. Больше делай, меньше говори. Больше слушай, меньше говори. И ты увидишь насколько качество твоей жизни измениться.

Ответственно относись к тому, что ты говоришь.

Хвастовство:

К сожалению именно желание похвастаться перед другими, покрасоваться перед другими заставляет нас говорить лишнее, а порой говорить даже то, чего не существует, только бы нас считали лучшими, успешными.

У таких людей идентификация себя всегда зависит от того, как на него смотрят окружающие. И поэтому он будет постоянно хвастаться, только бы вырасти в глазах посторонних людей. А это не только порождает зависть, но и мешает реализовать свои планы, к тому же люди рано или поздно узнают всю правду, если человек преувеличил, тогда будут знать, что он ещё и врунишка.

Не хвастайся, это не отражается ни на тебе, ни на твоём деле положительно.

Можно подвести выводы:

*меньше говори, больше делай;

*не рассказывай о своём успехе или о достижениях, это тебе повредит;

*не рассказывай о своих планах, не сбудутся;

*показывай поступками кто ты, а не словами;

*меньше говори, больше слушай;

*не хвастайся, во время хвастовства возникает желание приврать и всё преувеличить, зачем слыть врунишкой.

*будь ответственен за каждое своё слово, говори только о позитивном, о негативном не говори;

*молчание в большинстве своём золото, помни об этом и используй его;

*если есть выбор между сказать и не сказать, лучше молчи;

*помни, что нужно знать где нужно сказать, а где нужно промолчать и этот навык развиваться в процессе жизни, если конечно его развивать.

Вот в целом и всё. Помните постоянно, что молчание несёт в себе огромную силу, просто потому, что именно молчание сохраняет ваши жизненные силы, а болтовня, которая не несёт никакого смысла высасывает из вас энергию.

Как слова материализуются и влияют на вашу жизнь:

Многие не следят за тем, что вылетает из их рта. Не раз уже было сказано «язык мой враг мой», если конечно вы его не контролируете.

Человек, не зная что слова материализуются, может шутя даже говорить слова, например «чтоб глаза мои тебя не видели», а потом ещё удивляется почему, вдруг, его зрение резко упало.

Следите за тем, что вылетает из вашего рта, слова намного более мощный инструмент, чем мысли. Слова быстрее материализуются, чем мысли, особенно те, которые не однократно повторяются и становятся привычкой.

Человек может, навредить себе или другим людям, просто не зная, что слова это очень мощный инструмент творения жизни, если к ним относится безответственно, то они могут вам подпортить многое в вашей жизни, и затронуть жизни других людей. Поэтому следите за тем, о чём вы говорите.

Лучше всего говорить о положительных вещах. Здесь работает такой же принцип, как и с мыслями, нужно говорить только о том, что вы выбираете видеть в своей реальности, а вести разговоры о том, что вам не нравиться не стоит. Вообще измените ваше отношение ко всему, что вам не нравиться, измените отношение, угол видения, и это перестанет вам не нравиться, вы будете просто к этому равнодушны.

Ответственно относитесь к вашим словам и следите, что вылазит из под него. Не позволяйте себе негативить, тем более вслух, это претвориться в вашу реальность. Конечно, если это было однократное произношение, то всё хорошо, если вы повторяете фразы негативного оттенка вновь и вновь, то это становится вашей реальностью.

Вот цитата из книги Дональда Нила Уолша «Беседы с Богом» книга 1 про материальность слов:

,,Всё, что ты говоришь, есть мысль выраженная. Слово созидательно, оно посылает творческую энергию во Вселенную. Слова более динамичны (или можно сказать, более созидательны), чем мысли, поскольку слова представляют собой иной уровень вибраций, чем мысли. Слова в большей степени влияют на Вселенную (изменяют её). Слова – это второй уровень творения."

Как вы поняли, первый уровень творения это мысли. Да, слова создают вашу жизнь, так же как и мысли. Только последствия от слов и мыслей не сразу заметны, в отличии от действия, которое является третьим уровнем творения.

Поэтому крайне внимательно относитесь к тому, о чём вы говорите. Вам крайне не выгодно говорить от том, что негативно и разрушительно, так как вы притяните это в свою жизнь. У нас ведь как, и думаем о «плохом» и говорим о том же, и ждём того же, вот нас окружает всё «плохое» мы погрязли в этом просто потому, что всё наше внимание в этом.

Думайте и говорите только о том, что вы хотите и только об этом, говорите о мечтах, целях, о «хорошем» заведите себе такую привычку и помните, что действие никто не отменял, просто на словах и мыслях далеко не уедешь, не забывайте про действие.

Выводы по теме «Слова материализуются»:

*слова как и мысли материализуются в действительности;

*нужно следить о чём говоришь, не говорить о негативном, а только о том, что приносит вам пользу;

*слова более созидательны, чем мысли, слова — второй уровень творения, мысли — первый, действия — третий, всё вместе создают ту реальность, которую вы видите вокруг себя;

*можете себе навредить, если говорите и не задумываетесь о чём, например о болезнях, если человек постоянно думаете и говорит о них, то его тело становится больным, тоже самое касается и здоровья;

*последствия заметны только от действий, последствия от мыслей и слов, как правило, не заметны, поэтому человек думает, что только от действий зависит то, как он создаёт свою жизнь, бывает так, что думает он и говорит о негативном, а действовать начинает чтобы достичь лучшего, вот и получается как в той басни лебедь рак и щука;

*мысли, слова и действия должны двигаться в одном направлении, тогда будет быстрый и позитивный результат, а вы попробуйте, только не сдавайтесь сразу. Как говориться, самый сильный тот, кто будет пробовать пока не получиться с разных сторон и разными подходами.

На чем ваши мысли сконцентрированы, то вы себе и притягиваете.

Фишка в том, на чём ваше внимание, о чём большую часть времени вы думаете. У человека выработалась неосознанная привычка думать о негативных вещах и в негативном плане. Вам не выгодно это делать. Нужно менять ваше мышление, перестать думать негативно, лучше думайте о том, что вы выбираете и хотите, и мир как зеркало отразит ваши мысли и вернёт вам с троицей.

Важно только понимать, что мир сразу не подстроится под вас, нужно быть терпеливым и выждать месяц, два, так как то, что вы будете видеть вокруг – это будет отзыв ваших прошлых мыслей, а позитивные просто ещё не успели реализоваться. Так же помните что за каждой мыслью следует ещё мысль и если думаете позитивно, а потом негативно, то вы просто делаете шаг вперёд, потом шаг назад, не удивляйтесь тогда, что реальность словно не знает, что вам предоставить.

Скорость воплощения ваших мыслей зависит от вашей осознанности:

Насколько мысль быстро материализуется зависит от уровня вашей осознанности. Ваш уровень осознанности определяет насколько ваш ум ясен и чист, насколько вы не позволяете унести вас в неосознанность негативным мыслям, то есть вообще не уделяете им внимания.

Будьте осознанными – это ключ к наблюдению ума. Ум просто не может теперь вами управлять, вы его хозяин, а не раб, мысли вас не уносят, и негативные мысли не реализуются просто потому, что вы видите их и не придаёте им важного значения, то есть не нервничаете, не паритесь и не волнуетесь по поводу их. Вы не падаете в иллюзии ума, вы чётко осознаёте миражи и реальность. Реальность – это то, что вас окружает в данный момент, это то, где находится ваше тело, а не летает ум.

Мысль реализуется только тогда, когда вы не находитесь в состоянии ожидания:

Не важно, ждёте ли вы что-то от мира, или ждёте что-то от человека. Пока вы ждёте, мысль не реализуется в материальном мире, просто потому, что когда вы ждёте, мир отражая вас, тоже ждёт, находясь в состоянии ожидания вы просто отражаете то, чего у вас нет, человек не ждёт то, что имеет. Лучший способ время от времени забывать, от том, чего вы хотите, отпускать ваши позитивные мысли во вселенную и забывать про них, иногда возвращаясь к ним. И уж тем более не стоит жаловаться и плакаться, вот почему до сих пор ничего не происходит. Имейте терпение и всё будет, всё уже есть.

Что касается негатива, могу с уверенностью сказать, что если вы испытываете негативные эмоции и думаете об этом, и ждёте этого, то эти ожидания оправдываются, почему так я не знаю. Поэтому не стоит ждать ни как позитивного ни негативного, ибо в первом случае оно не придёт, а вот во втором реализуется с высоким процентом вероятности.

Не впускайте в себя негативные мысли и негатив из вне:

Не общайтесь с теми людьми, которые любят негативные новости или вообще негативизм в общем, не общайтесь с теми кто винит всех в своих бедах, и не пытайтесь им открыть глаза, они скорее всего закроют ваши и затянут обратно в болото. Вы только подымаетесь, только учитесь творить свои жизнь с помощью мыслей и поэтому лучше себя оградить от негативного окружения, которое может просто убить ваши планы и воодушевление в зародыше. Понятно, что от родных уйти бывает невозможно и родные склонны тоже негативить, им просто даже и не рассказывайте о том, чем вы занимаетесь и что делаете, иначе они просто вас раскритикуют и отобьют желание заниматься наблюдением мыслей и вершить свою жизнь. Пусть это будет вашей маленькой тайной.

Всё когда-то было сначала мыслью в чей-то голове:

Всё, что вас окружает сначала было чей-то мыслью в голове, а потом человек через действие и сконцентрированность своих мыслей на желаемом притворял это в жизнь. Всё, что вас окружает было сначала чей-то мыслью, всё что находиться в вашей жизни, это ваши мысли и представления. Если вам не нравиться всё, что вас окружает, измените ваши мысли об этом. Если вы думаете, что деньги тяжело зарабатывать, так и будет, если вы думаете, что девушкам нужно только деньги, на вашем пути только такие и будут появляться, если вы думаете, что мир враждебен и зол, именно для вас мир таким и станет, но только не потому, что он такой, а потому, что У ВАС ТАКИЕ МЫСЛИ О НЁМ.

МЕНЯЙТЕ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ И МИР ИЗМЕНИТЬСЯ, МИР ВСЕГО ЛИШЬ ЗЕРКАЛО

Выводы по теме «Мысли материализуются»:

*мир зеркало просто отражает ваши мысли, о чём думаете, то и получите;

*думайте о том, что хотите, а не о том, чего не желаете;

*не ждите, иначе, не получите то, что выбираете, будь радостны уже сейчас и к вам придёт новая реальность с более яркими тонами;

*всё что вас окружает, когда-то было чей-то мыслью в голове, всё начинается с мысли;

*скорость реализации мысли зависит от уровня вашей осознанности, наблюдайте свой ум и её повысите;

*не общайтесь с людьми, которые привносят в вашу жизнь негатив или ограничивайте с ними общение, не говорите родным о ваших начинаниях, иначе они просто убьют ваше воодушевление в зародыше.

Автор: Заур Мамедов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх