На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПОЧЕМУ ЗАВИСАЕТ КОМПЬЮТЕР И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ....

почему_зависает_компьютер-300x267 (300x267, 21Kb)

Наверное, все пользователи компьютеров рано или поздно сталкивались с проблемой зависания системы.

Иногда она возникает совсем неожиданно, и по неизвестной нам причине.

Например, запустили мы какую-нибудь игру или приложение, ждем, пока оно загрузиться, и тут компьютер завис.

Чтобы понимать почему так происходит, давайте рассмотрим причины зависания, и как с ними бороться.

Наиболее распространенной причиной зависания системы является недостаток памяти (оперативной или физической). Пользователь может пытаться запустить приложение с большими требованиями памяти, в то время, как на его компьютере объем памяти небольшой.

Или на компьютере уже запущенно много программ, которые могут привести к зависанию из-за перегрузки системы. Помните, что некоторые программы работают в фоновом режиме. Поэтому, чтобы ваш компьютер не зависал — увеличьте его мощность или снизьте нагрузку на него.

Зависать система может еще из-за перегрева видеокарты или процессора. Перегрев может быть вызван скоплением пыли или поломкой системы охлаждения. Чтобы избежать такой проблемы, не забывайте вовремя чистить компьютер и сменить кулер, если тот вышел из строя.

Неисправность жесткого диска или повреждения его шлейфов – еще одна причина зависания системы. Решается такая проблема просто: проведите диагностику, и замените поврежденные составляющие исправными. Еще одной, очень распространенной, причиной зависания системы компьютера являются вирусы.

Существует очень большое количество вредоносных программ, которые могут попасть на ваш компьютер через интернет или съемные носители. С каждым днем таких программ создается все больше и больше. Очистить ваш компьютер от вирусных программ поможет качественный антивирус.

Чтобы обнаружить все вирусы, включите «глубокую» проверку, а не «быструю». Также компьютер может зависать из-за критических ошибок в самой операционной системе. Возникновение таких ошибок – результат аварийного завершения сеанса или воздействия вирусных программ.

Восстановить систему можно с помощью диска с ОС. Также, если вы пользуетесь ОС Windows, то можете вернуть систему до точки последнего восстановления, при помощи утилиты «Восстановление системы».

Источник

Картина дня

наверх