На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ароматерапия для хорошего настроение и от депрессии.

Если с  самого утра весь белый свет не мил и даже чашечка кофе и кусочек шоколадки не помогает … А ночью Вы мучаетесь от бессонницы и на утро ситуация опять повторяется… Попробуйте эфирные масла.

Ароматерапия была известная еще древним египтянам, они называли нос «центром черепа».

Большинство ученых считает, что эфирные масла – это пахучие вещества, вырабатываемые эфирномасличными растения, представляющие практическую ценность. В настоящее время изучено более трех тысяч растений, из которых выделяют эфирные масла.

Механизм воздействия эфирных масел просто можно описать так. На слизистой оболочке нашего носа находятся рецепторы обонятельного нерва. С его помощью мы и чувствуем запахи. Когда молекулы эфирного масла попадают в нос, они раздражают этот нерв, и он посылает импульсы в мозг, в лимбическую систему, или сказать проще, наше подсознание.

Именно подсознанение регулирует такие процессы, как память, отношение между полами, сердечнососудистую и гормональную систему. Таким образом, ощущая какой-либо аромат, в организме запускается целая система управления всем телом.

Поэтому очень важно то, что вдыхает человек. Природные эфирные масла помогают человеку жить в гармонии с природой, с самим собой.

Действие различных эфирных масел на наше самочувствие и настроение:

Апельсин как аккумулятор солнечного света, способен рассеивать грустные мысли, помогает выйти из депрессивного состояния, дарит чувство успокоения. Также снимает напряжение, способствует тому, что у вас формируется более позитивный взгляд на окружающий мир. Прекрасно поднимает силы.

Базилик также оказывает тонизирующее действие на нервную систему и помогает преодолеть депрессию, истерии.

Бергамот снимает депрессивное состояние, избавит от беспокойства и чувства страха.

Гвоздика оказывает стимулирующий и позитивный эффект, активизирует клетки мозга, улучшает память, помогает снять вялость и апатичное настроение.

Грейпфрут возвращает силы и бодрость, поднимает настроение, успокаивает нервную систему, обладает легким снотворным эффектом.

Ель является хорошим психостимулятором, снимает напряжение и нервозность.
Жасмин является очень эффективным антидепрессантом, борется с бессонницей.

Иланг-иланг оказывает очень глубокое успокаивающее и расслабляющее воздействие. Снимает чувство страха и гнева, устраняет напряжение и беспокойство. Эффективно при бессоннице и переутомлении.

Имбирь полезен при апатии и унынии. Укрепляет память и обостряет восприятие. Хорошо стимулирует при усталости.

Корица является прекрасным тонизирующим средством при физическом и умственном переутомлении и депрессивных состояниях.

Лаванда оказывает благотворное воздействие и физическое, и на эмоциональное состояние человека, усмиряет гнев, повышает тонус и помогает относиться спокойнее к происходящему вокруг.

Ладан создает одухотворенное настроение, дает ощущение покоя, помогает привести мысли в порядок.

Мирра повышает устойчивость к стрессам, помогает при бессоннице, апатии, чрезмерном возбуждении.

Нероли действует как снотворное, помогает избавиться от депрессии и стресса, истерии и шока. Дарит чувство умиротворения.

Роза оказывает успокаивающий эффект при приступах гнева, ревности, устраняет тревожные ощущения, снимает нервное напряжение, повышает чувство обаяния.

Ароматы оказывая положительное воздействие на наше физическое и душевное состояние, ароматы дарят нам хорошее настроение и помогают обрести гармонию с окружающим миром.

motivator-66950

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх