На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Агат (камень): свойства, значение и влияние...

Зеленый агат (камень): свойства, значение и влияние на владельца

Зеленый агат – это камень, чьи свойства снискали ему славу могущественного талисмана, оберега и защитника. Его лечебное и магическое воздействие на человека известно с глубокой древности. В Древнем Риме влюбленные обменивались украшениями из зеленого агата в знак любви и верности. На Востоке этот камень символизировал отвагу, силу и мужество, а в переводе с древнегреческого «агат» означает «счастливый».

История камня и его описание:

Зеленый агат – это одна из множества разновидностей минерала агат, разновидности кварца. Ученые до сих пор ведут споры о происхождении этого таинственного минерала, в то время как древние считали агат глазом небесного белого орла, который превратился в камень, упав на землю во время битвы с силами зла. С тех пор глаз орла охраняет справедливость на Земле, отделяя злые деяния от добрых.

Действительно, чаще всего этот камень имеет рисунок, напоминающий глаз. В античном искусстве скульпторы использовали обработанный особым образом агат для создания живых, выразительных глаз статуй. Позже, в эпоху Возрождения, агат служил талисманом для мастеров.

От прочих видов данного камня зеленый агат отличается красивым зеленым цветом, в зависимости от оттенков которого различают несколько подвидов:

*празем – редкий вид агата бледно-зеленого оттенка, полупрозрачный по светопроницаемости;

Празем
  • плазма – камень темно-зеленого цвета;
    Плазма

гелиотроп – разновидность зеленого агата с красными прожилками;

  • Гелиотроп
  1. хризопраз – камень цвета морской волны, травы или благородного зеленого цвета. Наиболее популярен для изготовления украшений.
хризопраз

Помимо ювелирного дела, агат часто используют для декора интерьеров, изготовления церковных изделий, а также в точном приборостроении. Особо красивы украшения из зеленого агата с вырезанными изображениями.

Зеленый агат – достаточно прочный минерал с высокой плотностью, но следует оберегать его от нагревания, взаимодействия с химическими веществами и абразивными материалами.

Магические свойства зеленого агата:

Взяв в руки зеленый агат, можно почувствовать ту особую энергетику, которая отличает этот добрый, счастливый и позитивный камень. С глубокой древности зеленый агат считался камнем, ограждающим от воздействия злых сил, порчи, сглаза, всякого дурного влияния. Его носили на теле и украшали жилища для защиты от негатива и привлечения удачи, благосостояния и стабильности. Существует обычай, по которому агат кладут под порог, переселяясь в новый дом.

Зеленый агат известен и как самоцвет, помогающий сохранить любовь и теплые семейные отношения, а тем, кто еще не встретил свою половинку, – поскорее вступить в брак. Самоцвет прекрасно влияет на девушек и зрелых дам, проявляя в них истинно женские качества, такие как мягкость, женственность и доброту.

Зеленый агат всеми силами ограждает своего хозяина от опасности – мутнеет при приближении несчастья, защищает от несчастных случаев, усиливает инстинкт самосохранения.

Этот удивительный камень пробуждает силу разума, делая человека более собранным, проницательным и рассудительным. Он часто используется во время духовных практик, во время медитаций, сеансов ясновидения, магических ритуалов.

Лечебные свойства минерала

Лечебные свойства минерала:

Целительные свойства камня используют как антисептик и средство, способное снизить интоксикацию при отправлении, в том числе от укуса ядовитой змеи. Также зеленый агат способствует выведению шлаков, помогает бороться с зависимостями и дурными привычками.

Минерал положительно влияет на женское здоровье и мужскую силу.

Также зеленый агат помогает людям, страдающим анемией, диабетикам, тем, кто подвержен стрессам, переутомлению, частым головным болям.

Кому подходит зеленый агат:

Зеленый агат традиционно считается талисманом Тельцов. Но он благоприятно влияет и на представителей воздушной стихии - Близнецов, Весов и Водолеев, а также «земных» Дев.

Остальным знакам Зодиака, за исключением Стрельцов и Рыб, также не возбраняется носить изделия из зеленого агата, если они не вызывают дискомфорта и неприятных ощущений.

Во все времена камень был популярен у магов и чародеев для защиты от темных сил. Также он помогает врачам, следователям, военным, спортсменам, ораторам, а также представителям всех профессий, которые предполагают непосредственный контакт с людьми. Зеленый агат принимает на себя всю негативную энергию, помогает сохранить чистоту мышления, спокойствие и концентрацию внимания.

Зеленый агат – тот самый камень, главные свойства которого притягивать все положительное и оберегать от любого рода негатива. Тем, кто владеет этим счастливым камнем, сопутствуют удача, везение, благополучие, душевное и телесное здоровье. Для того чтобы эти положительные свойства минерала проявились в полную силу, его стоит носить, оправленным в серебро или медь.

https://cs5.livemaster.ru/storage/13/fc/058d40d343bed8804c1f7405d6u9--ukrasheniya-koltso-agat-goluboj-sapfirin-b.jpg

Голубой агат: магические свойства камня ещё в древности ценились очень высоко. Этот камень цвета весеннего неба носили древние римляне с целью излечения от всех болезней и влияния на окружающий мир. Голубой цвет камня считался благоприятным для мореходов: отправляясь в длительное путешествие, они брали его с собой для защиты в пути. Его использовали в качестве украшений, помещая минерал в дорогую оправу.

Магия в камне. Что скрывает в себе голубой агат?

Этот природный минерал нельзя назвать агрессивным камнем, проводником негативной энергетики. Он не накапливает отрицательные посылы и не переносит их на хозяина. Преобладает созидательная энергия. Сам цвет камня говорит о глубине и природной мощи спрятанных в нем потоков воды и воздуха.

В голубом кристалле сосредоточены силы поиска и движения. Они влияют на два начала в человеке: разум и интуиция.

Как используют голубой агат в магии?

Амулет. Самыми сильными вариантами украшений из агата считаются бусы. Очень важен выбор металла: для усиления воздействия применяют золото или серебро. Для успешных деловых переговоров на рабочий стол ставят чистый голубой агат в форме шара. Чем больше его размер, тем лучше. Подставку под камень подбирают из металлов-помощников.

Лечебные свойства. Голубой агат должен соприкасаться с телом человека. Считается, что он может помочь при боли в суставах и пояснице. Его используют в ритуалах для избавления от бессонницы.

Камень семьи. Свойство голубого агата защищать и оберегать семью было известно мудрейшим ещё тысячи лет назад. Поэтому в каждом доме должен быть этот минерал: он успокаивает и сводит на нет все ссоры и разногласия. Достаточно надеть украшения из агата или просто подержать камень в руке, как желание спорить и злиться куда-то улетучивается. Мягкость и сдержанность этого минерала очень легко переходит к женщине. Мудрость в принятии решений обретают мужчины. Амулет из голубого агата помогает разрешить конфликты и недопонимания с детьми. Такая сила этого минерала обусловлена его способностью закрывать горловые чакры человека: выход отрицательной энергии блокируется.

Интуиция. Развитие интуиции – процесс медленный и сложный. В этом деле нужны помощники разных уровней. Голубой агат влияет на открытие «третьего глаза». Считается, что таким образом человек обретает способность чувствовать тонкий мир и предсказывать будущее. Хозяин голубого агата начинает лучше понимать себя и других, узнавать истинную причину их поступков и легко ладить с окружающими.

http://vseokamnyah.ru/wp-content/uploads/2015/05/Goluboj-agat1.jpg

Каким знакам Зодиака подходит голубой агат?

Этот минерал поистине неземной красоты в качестве амулета или украшения могут использовать все без исключения. Но в полной мере свои способности камень раскроет знакам Зодиака воздушной стихии: Близнецам, Весам и Водолею.

Голубой агат: магические свойства камня в полной мере только предстоит узнать человеку. Каждый сам для себя открывает мощь и возможности этого природного минерала. Но с абсолютной уверенностью можно сказать, что в руках умелого человека голубой агат принесет счастье, мир, покой и благоденствие.

Черный агат

Чёрный агат считается одной из разновидностей чёрного кварца. Предположительно, название минерала имеет греческое происхождение. Слово «агатес» переводится как «счастливый». Есть версия и о том, что название ведёт своё происхождение от реки Ахатес. Возможно, на её берегах часто находили этот камень.

http://geocult.ru/wp-content/uploads/2014/10/agat-stone-geocult-2f.jpg

Чёрный агат (камень): свойства, кому подходит:

В древности чаша из чёрного агата входила в арсенал магических атрибутов самых могущественных магов. Индусы верили, что минерал способен улучшить характер и приумножить в человеке все его лучшие качества. Он повышает уверенность в себе, открывает ясновидение и ведёт к внутренней гармонии. Для древних римлян этот камень символизировал плодородие. Минералы старались держать рядом с растениями, чтобы защитить их от неблагоприятных погодных явлений. О камне также нужно знать следующее:

Минерал подходит Ракам, Тельцам и Близнецам. С помощью чёрного агата Рак может защититься от стресса. Тельцы укрепят своё материальное благополучие. Близнецам камень помогает успокоиться.

Чёрный агат положительно влияет на здоровье. Если вы страдаете стоматологическими заболеваниями, носите камень на кулоне или серьгах. Минерал рекомендован и тем, кого мучает кашель. При проблемах с суставами, кожей и сосудами рекомендовано носить перстень с чёрным камнем. Защититься от инфекций, улучшить слух и зрение можно также с помощью этого минерала.

Использование нетрадиционного лечения не означает, что вы должны отказаться от традиционной медицины.

Считается, что чёрный агат способен влиять даже на природу. Он защитит от удара молнии, предотвратит землетрясение, ураганы и бури.

В качестве талисмана камень подходит ребёнку (вне зависимости от знака Зодиака). В Грузии был распространён обычай привязывать младенцу на запястье чёрную бусинку во время крещения.

Таким образом родители защищали ребёнка от сглаза и других нежелательных воздействий.

Минерал не рекомендовано носить постоянно. Это может привести к возникновению чувства одиночества. Человек нередко ощущает подавленность и депрессию.

Украшения из черного агата

Одним из самых могущественных талисманов, способных защитить своего владельца и помочь ему в трудных ситуациях, древние мистики называли чёрный агат (камень). Магические свойства, знак Зодиака, для которого предназначен этот минерал, должен знать каждый, чтобы правильно использовать особую энергетику талисмана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх