На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как улучшить память и внимание...

Как улучшить память и внимание

Ежедневно мы получаем и анализируем огромное количество информации слуховыми, зрительными, тактильными, обонятельными рецепторами. В таком многообразии тяжело сосредоточиться, сконцентрировать свое внимание на том, что вам необходимо. А запомнить даже небольшую часть от всего может быть проблематично. В улучшении памяти и концентрации внимания помогут духовные практики, о которых мы поговорим в статье.

созерцание

Внимание.

Начнем с внимания, ибо именно от того, насколько внимательны мы при получении информации, зависит то, как мы ее запомним и запомним ли вообще.

Для максимальной концентрации внимания нужно повышать уровень осознанности. Как правило, люди живут, не думая, не осознавая себя, скажем, живут «на автопилоте». Именно поэтому большая часть информации проходит мимо нас, не задерживаясь ни в разуме, ни в подсознании. Для повышения уровня осознанности возьмите за правило осознавать себя каждое мгновение, при выполнении каждого действия, уделяйте максимум внимания тому, чем вы в данный момент заняты. При этом старайтесь утихомирить рой непослушных мыслей в голове. Не давайте мыслям гулять произвольно, ведь это ваши мысли, вы их хозяин.

Говорите меньше, но больше созерцайте и слушайте. Когда человек тратит свои духовные силы и энергию на болтовню, зачастую бесполезную, он теряет свои энергетические резервы, которые мог потратить на обучение и запоминание. Чем больший поток энергии вы способны пропустить, тем выше ваша трудоспособность. Помните это и воздержитесь от изречений там, где в этом нет необходимости, и уж тем более не участвуйте в спорах, осуждениях и осуждениях людей, так как это наносит огромный вред вашему эфирному телу, оно сужается и разрушается.

Для гармонизации пространства вокруг себя необходимо сначала привести в состояние равновесия свои мысли, слова и действия. Так же необходимо поступать и с вниманием. Научитесь для начала концентрироваться в себе. Это поможет вам наработать энергию, потому что мы знаем, что где наши мысли – там наша энергия. Центрируясь в себе вы расширяете потоки своей энергии.

Вы можете концентрировать свое внимание в области Третьего глаза, так как он находится в области мыслительного центра, вы соберете максимум энергии для интеллектуальной работы, сконцентрируете свое внимание и сможете усвоить больше информации.

Когда вы учитесь, обращайте свое внимание не только на то, полезна ли информация с общепринятой точки зрения. Очень важным индикатором правдивости и пользы информации является то, возникает ли у вас при ознакомлении с ней душевный трепет.

Душа существует не только в данную секунду, она вечна, к ней неприменимы земные категории времени, именно поэтому она и только она точно знает, понадобится ли вам та или иная информация в дальнейшем, будет ли она вам во благо или во вред.

Если вам кажется, что вы занимаетесь полезным делом, но при этом вся ваша сущность съеживается и противится, стоит пересмотреть свой вид деятельности. Если информация для вашей души бесполезна или вредна, максимум, что вы сможете сделать, - оставить ее на уровне кратковременной памяти.

память

Память.

Вы можете найти рекомендации психологов для улучшения памяти, но для усиления их эффективности перед началом выполнения данных практик повторите про себя аффирмации, связанные с улучшением памяти.

Например:

*Моя память безгранична, выполнением данных упражнений я снимаю все ограничения объема памяти.

*Выполнение упражнений по улучшению памяти дает великолепный эффект, моя память феноменальна, я с легкостью воспринимаю и запоминаю новую информацию и помню все равнее изученное.

*Все, что я изучаю, вся информация, посланная мне Вселенной, чтобы научить меня, легко усваивается и запоминается, нет пределов для моей памяти, я использую свои возможности только на благо себе и другим.

Вы можете придумать аффирмацию самостоятельно или выбрать вышеприведенные, главное, чтобы вы соблюдали регулярность и не запускали выполнение упражнений.

Помните:

Что же следует помнить о внимании и памяти? Если вы обреете желаемое – внимательность и хорошую память, будьте благодарны Богу за эти дары. Если человек приписывает себе достижения, он создает вокруг себя избыточный энергетический потенциал, который не дает ему развиваться дальше и препятствует любой реализации обретенного таланта. Дабы не лишиться того, ради чего вы так старались, не забывайте благодарить Бога (Вселенную) за то, что вам был послан такой дар, и используйте его с умом и в благих целях.

И еще, если вы будете концентрировать свое внимание на информации, которая может вам навредить, вы очень быстро утратите собранность и осознанность. В то же время, если вы действуете на благо себе и другим, ваши способности будут многократно преумножены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх