На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Советы на февраль 2017 год от Дардо Кусто.

Астрономы сообщают, что комета Хонда — Мркоса — Пайдушаковой 11 февраля 2017 года пройдет на расстоянии 13 463 808 км от Земли. Есть некоторая вероятность столкновения с нашей планетой. Люди впечатлительные, конечно, от таких новостей могут схватиться за сердечные капли, однако предлагаю не паниковать.

Помните, как у Туве Янсон? «Ничегошеньки-то я тебе не оставлю, вредная комета, — пыхтела Муми-мама, волоча в гору ванну — Снорк, дорогой, сбегай в огород, вытащи редиску Всю-всю, даже самую мелкую. А ты, Снифф, отнеси в грот наш торт. Только смотри поосторожней!»

Вот и я предлагаю, дорогие друзья, в феврале не паниковать, а действовать. Тогда кометы, как и прочие напасти, будут нам нипочем.

1 февраля. Шаманский праздник Имболк. День начинает прибывать после зимнего солнцестояния, и духи-помощники особенно к нам благосклонны. Попросите у них помощи во всех делах нынешнего года.

Окурите в этот день весь дом, рабочий кабинет, машину, сумку, портфель и свою деловую одежду ароматами можжевельника и полыни. Не ешьте говядину: бык, поднимающий на рогах солнце, является символом этого дня.

2-4 февраля. Первая четверть растущей Луны в Тельце дает возможность планировать и реализовывать все, что связано с поступлением денег.

5-6 февраля. Растущая Луна в Близнецах — период активного общения. В воскресенье необходимо хорошо отдохнуть, желательно побывать на природе, но только в шумной большой компании. В понедельник—6 февраля —любые переговоры принесут успех.

7-8 февраля. Растущая Луна в Раке — важные дни по части планирования событий следующей зимы.

Утро 7-го числа — это начало зимы 2018 года, вторая половина дня — ее окончание: примечайте события и корректируйте планы. 

8 февраля стоит посетить храм и поставить свечу у иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

9-10 февраля. Растущая Луна во Льве. Радуйтесь, сохраняйте оптимизм, даже если события означенных дней не слишком тому способствуют.

Помните: вас проверяют на стойкость. Оттого, как вы этот экзамен сдадите, зависят удача и успех в ближайшие месяцы.

Советую в эти дни изготовить узел долголетия. Этот магический оберег без конца и начала появился в Тибете примерно 2 500 лет назад. Его утонченная магия сохраняет то, что для обладателя оберега наиболее ценно. Узел представляет собой полностью уравновешенную систему, необходимую человеку для здоровой и счастливой жизни.

Можно приобрести готовое изделие и зарядить его у профессионала, но наибольшую силу имеет оберег, изготовленный вручную. Узел долголетия можно вышить на белье, сплести из шнурка или хотя бы просто нарисовать красным фломастером на зеленой или синей бумаге, приговаривая: «Спаси и сохрани!», а затем носить с собой.

11 февраля. Полнолуние в Деве плюс полутеневое лунное затмение. Проведите эту субботу в добрых делах и с позитивными мыслями. Не начинайте ничего нового, не назначайте важных деловых встреч.

12-13 февраля. Луна начинает убывать в Деве — пришло время завершения текущих дел и наведения порядка.

Воскресенье — 12 февраля — подходит для оздоровительных процедур. Поддержите свою нервную систему успокаивающими ароматами и подарите себе что-нибудь давно примеченное: то, на что раньше жалели денег.

14 февраля. Тем, кто влюблен, и тем, кто уже давно состоит в браке, советую обменяться амулетами любви.

Например, амулет «Солнце и Луна» призван укрепить счастье партнеров со стажем, а парные кулоны-сердечки предназначены для сторон только сложившегося союза.

Усилить воздействие этого талисмана поможет небольшая гравировка на обратной стороне. Можно просто нацарапать на металле имя партнера. Главное — продемонстрировать индивидуальность этого артефакта.

Одиноким людям предлагаю провести несложный ритуал. Купите в этот день букетик цветов. Дамам обязательно надо сделать покупку у мужчины-торговца, кавалерам—у цветочницы. Сдачу не берите!

Цветы выбирайте любимые, но, если их не окажется в продаже, купите красные розы. Когда сделаете покупку, выходите из магазина не оглядываясь. Бросьте букет в открытый водоем (в феврале придется постараться, чтобы таковой найти) и мысленно попросите судьбу помочь вам встретить настоящую любовь. Тут особые слова не нужны. Главное, чтобы они шли от сердца.

15 февраля. Сретение Господне. Если услышите в этот день капель — верная примета грядущей прибыли!

16 февраля. Садоводы стряхивают снег с веток плодовых деревьев — для хорошего урожая.

17 февраля. Всемирный день проявления доброты и приветствий. В эту пятницу можно здороваться с незнакомцами и даже приветливо обнимать красивых девушек и юношей. Но за этим приятным занятием не забудьте проявить внимание к близким, ведь это канун Родительской субботы.

18-19 февраля. Последняя четверть Луны в Стрельце. Вселенская родительская поминальная суббота (Мясопустная). Даже если ваших родителей с вами рядом уже нет, а их могилы далеко — просто подайте милостыню в их честь или постойте около деревьев, вспоминая самые счастливые мгновения вашего детства, связанные с мамой и папой.

20-22 февраля. Начинается Масленица! Это не только щедрое застолье с блинами, но и время всевозможных гаданий, которые дают удивительно точные и правдивые прогнозы.

23 февраля. Традиционные для России День защитника Отечества и Разгуляй. Насчет первого праздника никаких указаний не требуется: отмечаете так, как сочтете нужным.

А вот насчет Разгуляя, вернее, связанных с ним ритуалов скажу несколько слов. Гадания на блинах в четверг дадут правдивый ответ на любые вопросы, особенно нате, что имеют отношение к финансам.

Но для этого нужно собственноручно испечь хотя бы один блин! Перед тем как вылить порцию теста на сковороду, надо мысленно задать интересующий вас вопрос и посмотреть на силуэт и узоры получившегося блина. Особых правил трактовки символов в этом гадании нет, поэтому положитесь на воображение.

24-25 февраля. Убывающая Луна в Водолее — веселая пятница и еще одна Родительская суббота. Проведите эти дни с домашними. Копите силы перед солнечным затмением.

26 февраля. Луна в Рыбах и кольцевое солнечное затмение, которое можно будет наблюдать в России. Ослабление солнечного света всегда сопряжено с опасностью, поскольку в это время темные силы чувствуют себя вольготно. Ответим злу золотистыми блинами. В последний день Масленицы попросите прощения у Бога, у умерших и у живых. А чтобы чувствовать себя в полной безопасности, воспользуйтесь заранее подготовленным оберегом.

Несколько слов о том, как его изготовить. Сшейте небольшой мешочек из любой белой ткани и положите в него по щепотке каменной поваренной соли и сахара, английскую булавку, пятирублевую монету, 2-3 кусочка ладана, щепотку семян любистока либо татарника колючего, конский каштан, шелуху от трех луковиц, остаток воска от любой сгоревшей свечи, использовавшейся при проведении обрядов.

Помещая каждый «ингредиент» в мешочек, приговаривайте: «Да будет так!» Когда мешочек будет наполнен, зашейте его и поместите в заранее приготовленный второй мешочек, сшитый из синего (можно черного) бархата либо вельвета, и затяните его зеленым либо красным шелковым шнурком. Говорить при этом ничего не следует.

Оберег от негативной энергии готов, поместите его в своем жилище (на работе).

Через год мешочек закопайте и изготовьте точно такой же новый. Уверяю, что число скандалов вокруг вас резко сократится.

27 февраля. Растущая Луна в Рыбах и начало Великого поста. Думаю, все понимают: это не шанс похудеть, а прежде всего строжайший запрет на недобрые мысли и уныние, которое, как известно, грех.

28 февраля. Растущая Луна в Овне обещает целый поток новых возможностей. Впереди весна, любовь и долгая счастливая жизнь!

Всего вам самого доброго, дорогие мои!

автор Дардо Кусто 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх