На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

6 причин наплакаться вволю.

UxcjM64hDF4

Чем плач может быть так полезен для нашего с вами здоровья?

Статистика утверждает, что мужчины плачут около 7 раз в год, тогда как женщины около 47 раз.

При этом психологи утверждают, что если с легким сердцем плакать чаще, то все пойдет только на пользу и вот почему:

СТРЕСС И НАПРЯЖЕНИЕ:

Слезы всегда возникают от каких-либо переживаний. Кроме тех случаев, когда вы чистите лук, конечно. И эти переживания, будь они радостными или горькими, требуют своего выхода. Нет ничего хуже, чем собраться в кулак в этот момент и зажать эмоции. Так вы только разрушите свою нервную систему.

Хотите плакать? Плачьте. Видите, что человек плачет – дайте ему прореветься, не останавливайте. По медицинским исследованиям, 88,9% людей после плача чувствуют значительное улучшение состояния. И только 8,4% - ухудшение.

ПЛАЧ СНИЖАЕТ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ:

Во время плача уменьшается частота сердечных сокращений и понижается кровяное давление. Это еще одно исследование, проведенное с участниками групп психотерапии, во время которого они плакали много и от души.

ПЛАЧ ОБЕЗБОЛИВАЕТ:

Наш организм устроен так, что во время плача вырабатывается большое количество гормонов, снижающих болевые ощущения. Поэтому не имеет значения, обожглись вы или он не перезвонил — вам станет станет легче, если вы поплачете.

СЛЕЗЫ ДЕЛАЮТ ВАС СЧАСТЛИВЕЕ:

Парадоксально? Нет. Если вы позволяете себе испытывать эмоции во всем их диапазоне, не избегая даже самых тяжелых, вы острее ощущаете те моменты, когда вы по-настоящему счастливы. Это своего рода гимнастика для психики.

И наоборот, низкая эмоциональность вероятнее всего связана с душевными проблемами. Согласитесь, человек, который реагирует на новость о рождении сына и на известие о смерти любимой собаки одинаковым «а, понятно» — как минимум вызывает подозрение.

ЭТО ПОЗВОЛИТ ВАМ ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ:

Слезы проходят через слезный проток и носовой проход, где они вступают в контакт со слизью. Мы все сопливимся, когда плачем. И это хорошо и правильно, так все и задумано природой.

ЭТО ЗАЩИЩАЕТ ВАШИ ГЛАЗА:

Хорошо, с эмоциональными слезами разобрались. Остались слезы, которые возникают от раздражения глаз. Пыль, ветер, запах лука или перца — все это вызывает обильное слезотечение. Не торопитесь вытирать глаза, чтобы сберечь косметику. Дайте себе проплакаться и очистить глазные яблоки от всех раздражителей. Слезы, помимо прочего, еще и обеззараживают ваши глаза.

Подсказка: если вы плачете от того, что потерли глаза руками после нарезки жгучего перца — не спешите умываться водой. Это просто не поможет. Капсаицин, основное жгучее вещество перца не растворяется в воде. Он жирорастворимый. Поэтому вымойте руки с жирным молоком, сливками или растительным маслом, смойте мылом. И после этого только умойте лицо теми же жирами. Чистыми руками.

По материалам Good Housekeeping

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх