На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эфирные масла для привлечения денег.

Издревле люди старались сделать свой дом более ароматным, используя засушенные растения, на смену им пришли освежители воздуха. Сейчас эфирные масла способны не только заставить благоухать дом, но и принести пользу физическому и душевному здоровью домочадцев.

Научно доказано, что ароматы способны влиять на аппетит, настроение, уровень активности, темперамент и психическое состояние человека. Приятный запах не только дает позитивные ощущения, он помогает создавать в доме непередаваемую атмосферу уюта и спокойствия. Недаром говорят, как пахнет дом, так он и воспринимается! Наши советы будут о том, как по фен-шуй с помощью запаха гармонизировать свое благополучие.

Эфирные масла для уюта

Аромат дома влияет на первое впечатление входящего к вам человека, а первое впечатление всегда самое сильное!

Какие же нужно использовать аромамасла, чтобы дом для гостей и членов семьи стал еще уютнее?

«Гостеприимностью» отличается запах масла апельсина и корицы (в сочетании — 2 капли апельсинового масла и 1 капли корицы).

Если добавить в эту смесь масло сосны или кедра получится прекрасный новогодний аромат!

Легкий и ненавязчивый запах лаванды придаст дому уют бабушкиного двора.

Для кухни идеальным запахом будет масло лимона – его аромат дает ощущение здоровой чистоты, а в ванной аромамасло мяты создаст атмосферу новизны и свежести. Можно сделать композицию «лимон – мята» (в пропорции 3 к 1) и ароматизировать этой смесью ванную и кухню.

Эфирные масла для спокойствия и расслабления:

Чтобы возвращаясь с работы, ощущать дом, как остров покоя и благополучия, нужно войти в состояние расслабленности, которое может дать успокоительный чай, горячая ванна, обжигающий глинтвейн или настойка валерианы. Но, чтобы наступило долгожданное торможение нервной системы, есть еще одно средство – ароматические масла для успокоения: лаванда, иланг-иланг, жасмин, бергамот и мелисса.

Чтобы добиться максимального эффекта, эфирные масла применяют не только, как ароматизатор воздуха, но и используют их для массажа и ванн. А в спальне «эфирными» успокоительными будут одеяло и подушки, которые можно ароматизировать, вкладывая в них пропитанные маслом ватные диски.

Эфирные масла для идеальной уборки:

Если вы не хотите использовать «химию» для уборки, обратитесь к натуральным антисептикам. По наблюдениям историков, во время эпидемий болезнь не приходила в дома парфюмеров – считалось, что принадлежащие им эфирные масла, обладая дезинфицирующими свойствами, становились их магическими защитниками.

Рецепт современного натурального спрея – антисептика:

5 столовых ложек чистой воды;

1 чайная ложка водки;

8 капель эфирного масла чайного дерева или лимона, лаванды, душицы, герани.

Так просто! Хранится этот спрей в темной стеклянной бутылке (пластик лучше не использовать, либо не держать там спрей долго). Можно с успехом обрабатывать уже вымытые поверхности ванны, душевой, а также использовать для мытья раковин и пола. Перед применением обязательно встряхивать!

Эфирные масла для здоровья:

В период простуд эфирные масла показаны всем, как средства, повышающие иммунитет, и полезные для дыхательных путей. Стоит обязательно приготовить спрей по рецептуре, приведенной выше, но использовать другие масла – врачеватели здорового микроклимата вашего дома: это масла эвкалипта, мяты, сосны, кедра, чайного дерева, лаванды и розмарина. Распыляйте это аромасредство везде, даже, в ванной комнате, либо используйте диффузор со смесью нужных вам масел.

Эфирные масла для привлечения денег:

Эзотерики уверяют, что некоторые ароматические масла способны притягивать деньги. Например, эфирным маслом пачули, как средством, завлекающим покупателей и запахом, приносящим монеты, пользовались индийские торговцы; они считали этот аромат – ароматом богатства и щедро «сдабривали» им свой товар. Какие же еще ароматы помогут вам привлечь в дом деньги? Это: корица, сосна, иланг-иланг, кедр.

Маленькие советы для денег по фен-шуй:

Обязательно ароматизируйте места хранения денег – шкафчики, сейфы, коробочки, а также входную дверь, чтобы деньги устремлялись в ваш дом по ароматному денежному пути!

Если вы мечтаете о богатстве, каждый вечер зажигайте смазанную «финансовыми» маслами зеленую свечу.

Если вы работаете за компьютером, попробуйте ароматизировать рабочее место маслом, которое привлекает деньги, либо денежной свечой.

ВАЖНО: беременным и детям младше 2 лет — противопоказано использование ароматических масел, а избыточная концентрация масел способна вызвать головную боль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх