На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

14 - дневный курс восстановления цвета для седых волос.

Лечение будет особенно эффективным, если седина является преждевременной и связана с недостатком питательных веществ. Труднее всего поддается лечению седина, связанная с генетической предрасположенностью.

Преждевременной считается седина у людей моложе 20 лет (европейцы,белые американцы), моложе 30 лет (азиаты, африканцы). Если у человека любой расы к 50 годам половина волос седые – это преждевременная седина ( и преждевременное старение!)

И ТАК:

Утро:
Сразу после пробуждения выпить почечный чай
через 30 минут Выпить натощак кровоочистительный чай
Во время завтрака выпить В12 100 мкг

Состав и способ приготовления кровоочистительного чая:
Лопух трава – 4 части, Земляника листья – 6 частей, крапива двудомная – 4 части, Смородина черная листья – 5 частей, тысячелистник трава – 3 части, фиалка трехцветная – 3 части, череда – 6 частей.
Все смешать, из этой смеси взять 1 ст. л. сбора на 2 стакана кипятка, настоять 15 мин. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.

Состав и рецепт приготовления почечного чая:
Сбор: полевой хвощ – 15 г, крапива майская – 10 г, спорыш – 8 г, зверобой – 6 г ( из расчета на 3 недели приема)
Щепотку сбора настаивать в чашке горячей воды 10 мин., затем процедить, отцеженный остаток сбора залить двумя чашками воды горячей и кипятить 10 минут, после этого процедить и смешать полученные жидкости.

Во время завтрака выпить В12

Обед:
выпить почечный чай
через 30 минут выпить кровоочистительный сбор

Диета:
Аминокислоты протеина нашего питания соединяются с энзимами волос и образуется красящий пигмент, который окрашивает наши волосы. Для того,чтобы образовывался красящий пигмент,в питании должно быть достаточное количество качественных протеинов.

Большую роль играет витамин В12, самыми лучшими источниками которого являются в летний период зеленные овощи: укроп, петрушка, кинза, сельдерей, шпинат. делайте много зеленых смузи. Это очень вкусно и очень полезно!

Образование красящего пигмента меланина зависит от количества меди в организме. Хорошими источниками меди являются семечки, орехи кешью,кунжут, миндаль. Просто посылайте свои салаты смесью семян и орехов, и этого будет достаточно.

Общее правило: чем больше овощей и фруктов вы будете есть в свежем виде, тем больше шансов, что вы перестанете седеть и даже восстановите свой цвет волос. Больше всего документальных подтверждений восстановления цвета волос именно среди сыроедов.

Вечер:
Выпить почечный чай
Через 30 минут выпить кровоочистительный сбор
За ужином принять В12 100 мкг

Приготовить почечный чай на следующий день.
Приготовить кровоочистительный сбор на следующий день.

По вечерам нужно будет проводить лечение волос.

Лечение волос №1 эфирными маслами:
Смешать 3/4 столовой ложки эфирного масла тимьяна с 1 столовой ложкой кунжутного масла. Смесь закрыть и хранить в холодильнике в течение 30 дней. Волосы слегка увлажнить и втерать в них в течение 5 минут смесь масел и оставить эту смесь на волосах в течение 15 минут, после чего смыть ее шампунем.

В свой обычный шампунь можете добавить несколько капель лавандового и/или масла нероли и розмарин. масла. Повторять лечение через день в течение 2 недель.

Отнеситесь с вниманием к аллегрическим проявлениям ( зуд, раздражение кожи, сыпь) и немедленно прекратите лечение при малейших подозрениях на аллергию.

Лечение №2 Смесь для прекращения седины Джетро Клосс.
Смешать 4 столовых рожек масла жожоба и с 1/2 столовой ложки пчелиной пыльцы и осторожно взбалтывать в течение 15 секунд.Увлажнить волосы и втирать в кожу головы в течение 5 минут, после чего смыть смесь с волос шампунем.

Лечение можно проводить 2 раза в день каждый день в течение 14 дней ( если вы используете только это лечение)

После окончания 14-дневного курса 1-2 раза в неделю проводить поддерживающее лечение №3 для волос
Чередовать через день лечение №1 и лечение №2 в течение 14 дней.

Лечение №3 для волос:
смешать эфирное масло шалфея с маслом жожоба, осторожно взболтать. Нанести смесь на корни волос и оставить на 20 минут, после чего смыть смесь шампунем.

Чередовать с лечением №2 для профилактики седины, хорошего роста и укрепления волос.

Внимание! Если волосы будет трудно смывать после нанесения масел, то добавьте немного пищевой соды в свой шампунь. Это безвредно для волос.

Результаты будут у каждого индивидуальные и будут зависеть от многих факторов, таких как сопутствующие заболевания, стрессы, полное или частичное следование программе.

Но самый минимальный результат, на который может рассчитывать каждый – это очищение крови, улучшение работы почек, укрепление волос, а также более медленное появление седых волос в будущем. И это, согласитесь, немало.

А еще такой курс – это истинное проявление любви и заботы о своем здоровье и красоте.

10 РЕЦЕПТОВ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЕДИНЫ.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЕДИНЫ.

С возрастом, или под воздействием внутренних факторов, изменяют свою структуру. Нарушается выработка меланина, появляется большое количество воздушных пузырьков. Таким образом, волосы обесцвечиваются изнутри и становятся серыми, а затем полностью белыми.     

Что делать, если седина появилась слишком рано или просто некстати? 

1. Хна.
Взять 1 ст. ложку хны на стакан воды, прокипятить и полученной теплой кашицей, протереть кожу головы и волосы: хна при этом окрашивает седые волосы. Через 10-15 мин. вымыть голову. Лечение рекомендуется проводить раз в месяц.

2. Хна и басма, ревень и ромашка.
Вы улучшите рост своих волос и сможете окрасить поседевшие волосы путем смешения хны с басмой в различных пропорциях для получения золотистых, рыжих, каштановых или черных волос. Крепкий настой ромашки придает волосам желтовато-золотистый цвет, ревень - светло-русый.

3. Здоровый образ жизни.
Периодическая гимнастика, хорошее питание сочетайте с ежедневным одноразовым приемом внутрь по 1-3 ст. ложки сока корней петрушки, сельдерея или пастернака, желательно с облепиховым маслом.

4. Лопух и укроп.
При раннем поседении волос и для их укрепления используют отвар из корней лопуха и семян укропа. 2 ст. ложки измельченных корней лопуха заливают 500 мл воды, кипятят до испарения половины объема, добавляют 2 ч. ложки семян укропа и настаивают 2-3 часа. Отвар процеживают и втирают в кожу головы ежедневно утром и вечером в течение 2-3 месяцев.

5. Ягоды и фрукты.
Втирайте сок плодов вишни, абрикоса, малины, земляники, ежевики сизой, груши в корни поседевших волос. Поможет и сок листьев инжира и каланхоэ.

6. Медь.
Употребляйте продукты, в которых содержится медь в большом количестве: миндаль, белокочанная капуста, свекла (ее лучше есть сырой в виде каких-либо салатов), картофель (лучше запекать в кожуре) и лимон. 

7. Цинк.
Употребляйте продукты, богатые цинком: грибы, лук, дрожжи, пшеничные, рисовые и ржаные отруби, злаки и бобы, какао, семечки (особенно тыквенные).

8. Тирозин.
Употребляйте проросшую пшеницу: в ней содержится тирозин - с потерей этого вещества волосы начинают терять пигмент. Тирозин содержится также в миндале, авокадо, тыквенных семечках, кунжуте и сыре.

9. Специальный отвар.
При преждевременном поседении полезен отвар из корней и листьев крапивы: 50 г сухой крапивы залить 0,5 л воды и 0,5 л уксуса, прокипятить в течение получаса, остудить. Отваром нужно ополаскивать волосы после мытья или втирать его в кожу головы каждый вечер. Темные волосы также можно регулярно ополаскивать настоем крепкого чая.

10. Осторожно!
Ни в коем случае не вырывайте седые волосы!!! Вырывая один седой волос, соседние здоровые волосы как бы заражаются. Поэтому, если уж очень хочется избавиться от седого волоска - состригите его ножницами.

Давайте не будем лениться быть ухоженными!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх