На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как разбудить дачу...

Как разбудить дачу

Утомленные горожане стремятся поскорее выбраться на природу. А добравшись по растаявшим дорожкам до загородного домика, гремят ключами, открывают остывшие за зиму дачные дома, распахивают окна, выносят и развешивают на перилах одеяла и отсыревшие за зиму матрасы…

Стоп-стоп, давайте остановимся.

Нравится ли вам, когда после крепкого сна вас поднимают с постели рывком, вылив на лоб стакан ледяной воды?

Вот так и ваш дом – чтобы включилась, заработала его энергетика после зимней «спячки», следует провести процедуру пробуждения деликатно.

Постарайтесь выбрать момент для «предварительного приезда» - без скарба, кошек, собак, чад и домочадцев. 

Во-первых, это простое правило психологической безопасности: мало ли что случилось за время вашего отсутствия, может, потребуются неотложные меры – убрать поваленное снегом и ветром дерево, починить разбитое веткой окно…

Во-вторых, вы сумеете провести обряд пробуждения дома после отсутствия хозяев (так называемый обряд Приглашения Стихий) правильно и неспешно, не увязая в спешке и толчее. Он не занимает много времени, однако требует внутренней собранности.

Но даже если вы приехали сразу все вместе, задержитесь. Отправьте семью послушать птичек в ближайшем лесочке… и попросите хотя бы 15 минут, нужные для обряда Приглашения Стихий, не мешать, и погулять окрест.

Войдите на участок, а затем в дом неспешно, тихо. Возьмите припасенный еще в городе бронзовый или медный колокольчик, и для начала просто пройдите вокруг дома по границе участка. Осмотритесь. Послушайте тишину вашей земли.

Затем, не входя в дом, обойдите его вокруг по часовой стрелке, негромко позванивая колокольчиком. Можно сделать три или семь витков, можно один, если вы стесняетесь непонятливых соседей. Теперь отпирайте дверь. Энергия металла созвучна с материалом, из которого изготовлены замки, - даже сложные запоры без труда отомкнутся.

Энергетика Металла - самая сильная для защиты дома и земли, а также для изгнания негативных сущностей: прикорнувшие злые духи испуганно вспорхнут, а добрые потянутся к открытому дому.

Войдя в дом, неспешно пройдите по всем комнатам. Вы сумеете взглянуть на жилье новыми глазами, непременно заметите что-то, что позволит сделать его удобнее и уютнее.

Посмотрели? Теперь поднимитесь наверх, в самое верхнее жилое помещение (в котором ночуют люди), и начните обход с колокольчиком оттуда. Сверху вниз проходите все помещения, также по часовой стрелке, обзванивая углы. Не думайте, что все это будет очень уж долго. И, тем не менее, важно не торопиться!

Пришли на первый этаж? Отлично! А теперь берите свечи по количеству жилых помещений дома (кухня считается) и, зажигая их, расставляйте снизу вверх.

Вернулись на верхний этаж? Прекрасно! А вот теперь мы широко раскрываем окна, одно за другим, спускаясь сверху вниз, отодвигаем шторы. И не поленитесь закрепить створки так, чтобы они не хлопали под порывами весеннего ветра.

Стихии Воздуха как таковой нету в традиционном фэн-шуй, так как она в восточной культуре ассоциируется с энергией Ци, вечно подвижной, всегда живой, присутствующей везде и проникающей всюду. Некоторое время стоит заниматься своими делами. Позовите семью, распаковывайтесь, расслабляйтесь. Самая важная часть обряда Приглашения Стихий выполнена.

Позже выберите момент и пригласите в дом стихии Воды, Земли и Дерева. Делается это так.

Нарежьте в саду или в лесу живых веток и поставьте в банки или вазы с водой. Лучше – по числу жилых помещений, включая кухню. Уезжая, ветки надо забрать с собой.

Однако, если вы планируете вернуться не позже, чем через 5 – 10 дней, советую сделать вот что. Один из букетиков оставьте в банке с водой возле хорошо освещенного окна. Если к вашему возвращению ветки выглядят живыми, на них появились листики или хорошо наклюнулись почки – дом очищен и защищен. Если ветки засохли, скрючились, почернели, надо подумать о профессиональном очищении помещения и участка и изготовлении оберегов.

Для такого эксперимента надо брать только ветки березы, ровно и чисто срезанные, а не отломленные.

Если у вас нет времени мыть полы (что было бы наилучшим решением для привлечения стихии Воды), просто брызните во все углы комнат дома немного воды из чашки и бросьте по щепотке соли (стихия Земли).

Итак, все пять стихий задействованы.

Однако и это еще не всё.

Традиционный фэн-шуй активно использует силу ароматов и звуков. Было бы прекрасно, если бы в вашем дачном домике зазвучала музыка: к примеру, Моцарт. Подойдет также этническая музыка, барабаны или звуки моря, звуки природы, органная музыка. А вот роком или эстрадой энергетику жилья не очистишь.

Также можно и нужно зажечь аромалампу с ароматами розы, ладана, иланг-иланга, туи, пихты, ели или мандарина.

Дом будет пробужден, очищен и надежно защищен на весь сезон!

Не забудьте сделать:

· Вычистить из каминов и печей всю золу, уголья и рассыпать их с южной стороны дома

· Вылить всю воду, которая «зимовала» на даче в банках, ведрах и пр. – в северной части участка

· Выбросить все прошлогодние продукты, даже если они не испорчены мышами и не просрочены – они не несут животворной энергии

· Удалить все засохшие летники, если это не было сделано с осени

· Высыпать горсть риса на востоке вашего участка – поклон Дракону

Дачный фэн-шуй:

· В углах участка весной можно бросить по щепотке риса или соли. Это дополнительно защитит вашу землю от недобрых взглядов, зависти и энергетических атак.

· На каждом садовом участке следует иметь кострище, мангал или садовую печь. В первый приезд непременно зажгите огонь.

· Наши предки, вытряхивая в первые теплые солнечные дни одеяла и перины, знали, что делали. Так изгонялась сырость и мелкая живность, притаившаяся в постельных принадлежностях, а сами они вбирали в себя позитивную энергию весеннего, очень сильного солнца, сохраняя затем ваше здоровье. Собственно, чем чаще вы будете вывешивать одеяла и матрасы на солнце, тем лучше.

· Если у вас еще нет «музыки ветра», колокольчиков Ци, непременно заведите их! Для дачи идеально подойдут бамбуковые. А если у вас, к сожалению, имеется неприятное соседство или вы ощущаете какую-либо энергетическую атаку со стороны дороги и пр. – тогда лучше подойдут металлические.

· Дачу вскрыли зимой? Как обидно! Чтобы таких досадных эпизодов больше никогда не происходило, в западной части сада рассыпьте и закопайте в землю пригоршню «белой» (серебристой) мелочи. Некуда было деть копеечные и пятикопеечные монетки, накопленные со сдач? А вот тут-то они и пригодятся!

Картина дня

наверх