На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Святая Марта,Чудотворная!

О молитве святой марте

Cвятая Марта. Эта праведница Божья жила в одно время с Иисусом Христом и знала его лично, уверовала в Бога еще до его чудесного Воскресения. В католичестве праведница известна как святая Марта. Православие же именует ее Марфой.

Две сестры – святая Марта и святая Мария – были абсолютно разными.

Первая  была олицетворением деятельности. Она постоянно суетилась и хлопотала по хозяйству, желая приготовить для гостей самое лучшее.

Вторая  же из сестер, Мария, забыв о домашних обязанностях, желала лишь слушать проповеди Христа. Она считала, что все земное бренно по сравнению с божественным промыслом.

Марфа как-то пристыдила сестру при госте. Она посетовала, что увлеченная девушка не желает помогать ей по хозяйству.

святая марта икона фото

На эти высказывания обиженной сестры Иисус ответил, что Марфа суетится о многом, а нужно беспокоиться лишь об одном – о спасении души.

Второй эпизод, в котором упоминается святая Марта, связан с ее братом – Лазарем, захворавшим и нуждающимся в помощи Иисуса Христа. В то время Сын Божий находился далеко за пределами Вифании и не успел прибыть в город для исцеления больного. Лазарь умер. Сестры его – святая Марта и святая Мария – уже начали оплакивать потерю брата, как Иисус Христос прибыл в город и воскресил умершего.

святая марта

Святая Марфа, служительница Христова

Марфа, служительница Христова, происходила от отца Сируса и матери Евхарии, которые по происхождению были царского рода. Её отец был правителем Сирии и многих приморских областей. Марфа и её сестра с материнской стороны владели по наследству тремя городами: Магдалой, Вифанией и частью Иерусалима. Никогда она не была замужем и не вступала в незаконное сожительство. Благородная служительница прислуживала Господу и желала, чтобы и её сестра также служила Ему, потому что ей казалось, что для исполнения такого служения не хватит и всего мира (Лк 10:38–42).

После Вознесения Господа, когда ученики Его рассеялись (Деян 8:1), Марфа со своим братом Лазарем и сестрой Марией Магдалиной, а также праведный Максимин, который их крестил и которому Святой Дух поручил их, и многие другие христиане были брошены неверующими в утлое судёнышко без вёсел, парусов и руля, лишённые какой бы то ни было пищи.

Водимые Господом, они достигли Марселя. Наконец, они вступили в область Экса и обратили к истинной вере живший там народ. А святая Марфа была сильна в слове и все её любили.

В то время был на реке Роне в лесу между Арлем и Авиньоном один дракон, наполовину животное, наполовину рыба, больше быка и длиннее лошади, с зубами острыми, как мечи, и со всех сторон покрытый чешуей. Скрываясь в воде, он убивал всех прохожих и топил суда. Он пришёл по морю из Галатии Асийской, порождённый Левиафаном, ужасным водным змием, и Онагром, чудовищем, появившимся в Галатийской стране. В своих преследователей он, словно дротики, извергал свои нечистоты на пространстве в один югер, и всё, к чему бы ни прикасался, выжигал, словно огонь.

Марфа, умоляемая народом, отправилась к нему и нашла его в лесу пожирающим какого-то человека. Она окропила его святой водой и осенила своим крестом. Мгновенно побеждённый и ставший подобно овце, он был связан святой Марфой её собственным поясом и сразу же был забит народом камнями и кольями.

Жители называли чудовище Тараском, откуда в память о нём место стало называться Тараскон, а раньше называлось Нерлюк, что означает Чёрное озеро, ибо до того времени там была лесная темень и мрак.

Тогда праведная Марфа, с разрешения Максимина, духовного наставника её и её сестры, осталась там и посвятила себя непрестанной молитве и посту. Вскоре на том месте собралась большая община сестёр и был построен огромный храм-бази­лика в честь Святой Приснодевы Марии.

А святая Марфа проводила там жизнь весьма суровую: мяса, яиц, сыра, вина и всего утучняющего избегая, она вкушала пищу только один раз в день и совершала сто коленопреклонений днём и сто коленопреклонений ночью.

В то время, когда святая Марфа проповедовала возле Авиньона между городом и рекой Роной, некий юноша, оказавшийся на другом берегу, захотел слышать её проповедь. Не имея лодки, он решился плыть сам, но, погрузившись в поток, был подхвачен быстрым течением и сразу же захлебнулся. Его тело с трудом нашли через двое суток и положили к ногам святой Марфы, чтобы она воскресила его.

И святая Марфа, простёршись на земле крестообразно, молилась так: 

,,Боже Господи Иисусе Христе, Который некогда воскресил моего брата, любимого Тобою, призри на меня, Твою верную служительницу, и ради веры тех, кто меня окружает, воскреси этого несчастного!"

И святая Марфа взяла юношу за руку, а он тотчас же поднялся живым и принял святое Крещение.

Евсевий Кесарийский в пятой книге Церковной истории вспоминает, что кровоточивая жена, после того как была исцелена, в своём доме или саду сделала статую, изображающую Христа в красивой одежде с бахромой, как Сам Он выглядел, и это изображение весьма много почитали.

Возле статуи растёт трава, и кто, не имея никаких добродетелей, прикасается к краю одежды, столько добродетелей получает, что исцелялось множество расслабленных. Как говорит святитель Амвросий, эта вот кровоточивая, которую исцелил Господь, и была Марфа. Об этом пишет и блаженный Иероним в своей Истории в трёх частях, что Юлиан-отступник похитил изображение, которое сделала кровоточивая, а на том месте поместил своё, которое было разбито ударом молнии.

Господь открыл святой Марфе время её кончины за год. Лихорадка, которой она страдала весь тот год, оставила её за неделю до смерти, и она услышала пение хора ангелов, переносивших на небо душу её сестры Марии. И как только братья и сёстры монастыря скоро собрались, она сказала им: 

..Мои любезные и сладчайшие воспитанники! Прошу, поздравьте меня, потому что я вижу сонм ангелов, относящий душу моей сестры на обещанное седалище. О прекраснейшая моя и возлюбленная сестра, живи с твоим Учителем и послужи мне у престола славы!"

Затем праведная Марфа, предчувствуя свою близкую кончину, просила своих ближних, чтобы вокруг неё зажгли светильники и бодрствовали до конца. В полночь, когда окружавших её охватила тяжёлая дремота, внезапно ворвался сильный порыв ветра и погасил все светильники.

Тут святая, увидев толпу тёмных духов, стала молиться: 

,,Отче мой Боже, меня, Твою усердную служительницу, обступают лукавые демоны, желающие поглотить меня, и держат хартии грехов, которые я соделала! Боже, не отступи от меня, но приди мне на помощь!"

И вот, она видит идущую к ней свою сестру Марию, которая, держа в руке факел, вновь зажгла свечи и лампады. И в то время, как две сестры стали вместе призывать спасительное имя Иисуса, явился Сам Христос и сказал: 

,,Прииди, возлюбленная Моя служительница, и там, где Сам Я есмь, пребудь и ты со Мною. Ты приняла Меня в своём доме, а Я принимаю тебя к Себе на небо, и ради твоей любви услышу молитвы тех, кто тебя призовёт."

Когда же приблизился час, святая Марфа попросила окружавших её вынести себя наружу, чтобы она могла видеть небо. Она велела положить себя на землю в прах и поставить перед собою крест, и молилась такими словами: 

,,Господи, меня, Твою верную служительницу, сохрани, и как Ты почёл достойным всегда пребывать со мной в моём служении, так и меня прими в Твои небесные обители!" 

И просила также, чтобы читали перед нею страдания Спасителя из книги евангелиста Луки, и когда произнесли: Отче! в руки Твои предаю дух Мой! (Лк 23:46), — и она сама испустила дух.

На следующий день, который был воскресным, когда у её тела совершались лауды, около третьего часа в Периго святой Фронтон совершал торжественную литургию.

Когда после чтения Апостола он задремал на своей кафедре, ему явился Господь и сказал: 

,,Возлюбленный Мой Фронтон, если ты желаешь исполнить то, что обещал некогда нашей служительнице, востань скоро и следуй за Мной."

И тотчас, чтобы повеленное исполнилось, оба очутились в Тарасконе и, воспевая псалмы, в то время как другие отвечали, совершили вместе над телом святой Марфы весь оффиций, и своими руками положили тело святой в гробницу. В это время в Периго закончили петь стих после Апостола, и диакон, желая взять благословение на чтение Евангелия, разбудил епископа.

Святой Фронтон, с трудом пробудившись, сказал:

“Братья мои, зачем вы разбудили меня? Ведь Господь Иисус Христос привёл меня к телу Его служительницы Марфы и мы вместе предали её погребению. А теперь скорее отправьте туда гонцов, ибо мы оставили в ризнице наш золотой перстень и серые перчатки, когда готовились к погребению тела, и я их по забывчивости там оставил, потому что вы слишком быстро разбудили меня”.

Гонцы отправились и нашли то, о чём говорил епископ. Они доставили перстень и одну перчатку, а вторую оставили как свидетельство о чуде. А святой Фронтон добавил, сказав:

“Когда мы после погребения вышли из церкви, некий брат, сведущий в Священном Писании, последовал за нами и спросил Господа, какое имя Он носит. Господь же, ничего ему не ответив, протянул ему книгу, которую держал открытой в руках. Там был написан только следующий стих: В память вечную будет праведная служительница Моя, от слуха злого не убоится в последний день. А когда брат вновь открыл книгу, то эту надпись содержали все листы”.

Когда же от мощей святой Марфы совершалось множество чудес, Хлодвиг, ставший христианским королём франков и получивший крещение от святого Ремигия, страдал от тяжёлой болезни почек. Придя к её гробнице, он получил совершенное исцеление. По этой причине он отдал той церкви землю, деревни и замки в области трёх миль по обоим берегам Роны и освободил их от податей.

А Марцилла, келейница святой Марфы, написавшая для нас её житиё, впоследствии отправилась в Славонию и там проповедала Евангелие Христово. Она упокоилась в мире спустя десять лет после кончины святой Марфы.

В христианстве святая Марта является одной из жен-мироносиц.

Она считается покровительницей домашнего хозяйства, а также прислуги, официантов, поваров.

Для обращения к праведнице не обязательно посещать церкви. Желателен лишь образ. (фото можно – это не имеет значения). Если же образа или фотографии нет, то это небольшая беда. Можно произносить молитвы и без иконы праведницы. Святых текстов, посвященных этой святой, достаточно много. Причем необязательно произносить какие-либо церковные тексты, можно молиться и своими словами.

Святая Марта обязательно услышит молитвы, искренне идущие от чистого сердца, в которых нет злого умысла.

Молитвы Святой Марте читают на исполнение желаний самого разного рода: просят о замужестве, о беременности, об исцелении, о просветлении. 

О молитве святой марте

КАК ЧИТАТЬ МОЛИТВЫ СВЯТОЙ МАРТЕ:

Святу Марту традиционно почитают вместе с ее сестрой. Поэтому в данном случае объектом молитвы выступают и святая Мария, и святая Марта:

"Святые и всехвальные ученицы Христа, возлюбившие Бога, Марфа и Мария! Умолите Христа, которого вы возлюбили и который возлюбил вас, дабы он дал нам, грешным, прощение грехов и в православной вере твердое стояние без всякого лицемерия. В сердца наши поместите дух страха Божьего, упования на него в смирении, терпения и милосердия по отношению к ближним. Избавьте нас с помощью ваших молитв от бытовых искушений, всяких бед и неприятностей. Мы же, прожив тихую и безмятежную жизнь здесь, с непорочными мыслями и чистым сердцем, в дерзновении веры и с упованием предстанем на Страшном суде. И, получив на нем добрый ответ, вечной радости в небесном царстве сподобимся. Аминь".

Таким образом, служение предстательниц и заступниц - основное, которое исполняют, как верят христиане, святая Мария и святая Марта. 

Святая марта молитва форум

,,Господь и Владыка жизни моей! Не дай мне духа праздности, уныния, желания начальствовать и пустословить. Напротив, одари меня, раба Твоего, духом целомудрия, смирения, терпения и любви. О, Господь и Царь! Дай мне видеть свои грехопадения и не осуждать брата своего; ибо Ты прославлен до скончания веков."

Святая марта молитва форум

Кондак 3

,,Сила благодатная, Тобою дарованная первописанной иконе Твоей, такожде проявися и в инех многих подобиях Ея, егда преданная чада Твоя моляху апостолов, да умножат им иконы Твоя, да вси имут их кийждо в дому своем, и радуяся и благоговея, прославляют Тя, святейшую Матерь всесильнаго Бога, вопиюще ему: Аллилуиа."

Молитва же, которая будет приведена ниже, несколько отличается от данного варианта. Это касается и смысла, и структуры, так как на самом деле это целый чин. И в нем основная задача, которую выполняет святая Марта, - исполнение желания. Это может быть любая просьба, по духу и морали соответствующая евангельским ценностям.

МОЛИТВА СВЯТОЙ МАРТЕ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ.

Авторы этой молитвы настаивают на том, что весь чин нужно читать раз в неделю, по вторникам, девять недель подряд. В таком случае ваши желания сбудутся.

Сразу нужно сказать, что это хоть и относительно распространенная в некоторых кругах молитва, но все-таки не имеющая отношения к христианским организациям.

Ни католическая, ни православная церкви не имеют и не благословляют этой практики, авторство которой принадлежит одной знаменитой российской колдунье. В этом чине адресатом выступает уже исключительно святая Марта.

О молитве святой марте

Молитва на исполнение желания:

1. Молитва Святой Марте - Читать 1 раз

,,О, Святая Марта, ты чудотворная, прибегаю к тебе за помощью и полностью полагаюсь на тебя, что поможешь в моей потребности и будешь помощницей в моих испытаниях. С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу - утешай меня в моих заботах и тяготах! Ради великой радости, которая наполнила твое сердце, когда ты в своем доме в Питании дала пристанище Спасителю мира. Слезно тебя прошу - хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит…. (далее желание, например, помоги мне найти высокооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью и т.д.)… …Слезно тебя прошу, Матушка Божья, прошу Тебя как помощницу в каждой нужде помоги, чтобы при посредничестве святой Марты победить ту мою тяготу и заботу, которую я назвал (а) так, как ты победила змея древнего и положила около своих ног."

2. Молитва «Отче наш» - читать 1 раз

3. Молитва Пресвятой Богородице - Читать 1 раз

«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»

4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!» - Читать 1 раз

5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!» - Читать 9 раз

- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения. Лично у меня исполняются через несколько месяцев после цикла. Один цикл прочитали - и забыли, не ждём, когда исполнится.

- Читать необходимо циклом - 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен - начать все заново. Если желание исполнилось ранее- все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников). Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.

- Время суток - утро или вечер - неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная - пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы- не обязательно, а очень желательно!

- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному! -обязательное условие

- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл — одно желание.

- Молитву нельзя распечачать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться!

- Переписанный Вами текст нельзя передавать другим — каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв.

Эти молитвы полезно читать каждому, кто желает достигнуть желаемого и искренне верит в Бога!

Молитвы очень мощные и способны, по вере человека и, если это не вредит ни одному живому существу, исполнить любое желание.

О молитве святой марте

Чтобы не увела,не заговорила вашего мужа какая разлучница вредоносная,заговорите его кольцо так:

Ночью,когда муж спит,пошепчите на его кольцо:

,,Как это кольцо лежит,не движется,не катится,так и мужа моего(имя) никому не сдвинуть от меня. Аминь"

О молитве святой марте

,,Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь."

Молитву прочесть 10 раз (везде цифры даются для ослабленного человека).

Микроорганизмы (инфекции ОРЗ, всех видов гриппа, ВИЧ-инфекции, грибки и т.п.) погибают за 40 минут.

Для аскарид необходимо читать ещё 6-ть дней по 7 раз в день.

Если предполагаете, что можете повторно заразиться червями, то читаете и дальше, каждый день.

Если черви погибают в желудке, то будет тошнота, до рвоты.

Если черви погибают в других частях организма, то будет интоксикация организма, высыпания на теле, повышение температуры, временное. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх