На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Воздействие камней...

Воздействие камней

Любой объект этого мира, в том числе и человека, можно рассмотреть, как плотное физическое тело, вокруг которого располагается тонкое, энергетическое тело. Тонкие тела людей взаимодействуют друг с другом и при этом меняются, а тонкие тела, например, деревьев и камней, более стабильны и постоянны в течение длительного времени.

При размещении на теле украшений из камней, которые обладают определёнными качествами и свойствами, в энергополе человека, оно вступает во взаимодействие с энергополем камня и начинает видоизменяться. Это взаимодействие меняет параметры мышления, восприятия и поведения человека.

Основные энергетические точки человека - это его чакры, суставы ног и рук, руки, позвоночник. Кроме того, поток энергии при кажущейся однородности, делится на Инь и Янь, с разнонаправленным движением.

Янь - течет от камня-к человеку, Инь - от человека к камню. Мужчины преимущественно проводники Янь энергий, женщины-Инь.

Металлы: золото, медь бронза (желтого цвета) по отношению к человеку - являются янь -полюсом (от металла к человеку, активное воздействие на окружение человека), а серебро, платина (белые металлы) - инь - полюсом (т.е. от человека в металл, поглощает энергию людей).

Правая рука проводит энергию Янь, т.е. воздействует на окружающее пространство. Левая рука проводит энергию Инь, т.е. воспринимает энергии окружающего мира.

Таким образом, если какой-то талисман вы надеваете на левую руку, то он будут воздействовать на самого человека, если на правую, то будет иметь место воздействие на окружающее пространство, включая других людей. Для усиления эффекта от воздействия на себя предпочтительны металлы белого цвета, а вовне – желтые.

Если вы разместили украшение (талисман) в верхней части головы, то вы можете добиться изменения состояния сознания, мыслей, поступков.

Если на уровень межбровья (третий глаз), то сможете принимать высокочастотные энергии, видеть ауру, и т.д.

Если на шею, то можете в полной мере проявить свое творчество, индивидуальность.

Если в область сердца, воздействуете на чувства и увеличите свою интуицию.

Если на пояс, воздействуете на социальное окружение, на свою волю и намерение, на способность руководить или обладать чем-либо.

Если ниже пояса, то усиливаются сексуальные энергии, иммунитет, здоровье.

Браслеты на запястьях наиболее распространены среди украшений, выполняющих, в том числе, защитную функцию и являются универсальными украшениями, т.к. воздействуют практически на весь организм человека. Опять же не забываем, что на левой руке браслет оказывает воздействие на человека, и предохраняет от воздействий извне, а на правом запястье оказывает влияние на окружающих.

Где носить кольца и перстни?

На пальцах руки имеются проекции чакр человека.

Большой палец-сахасрара (макушка головы) - воздействие на сознание человека.

Указательный-аджна (третий глаз, межбровье) - усиливают экстрасенсорные способности, интуицию.

Средний - вишудха (горловая, чакра) - воздействие на общение, построение отношений, на ментальную сферу человека.

Безымянный - анахата (сердце) и манипура (солнечное сплетение) - воздействие на социальные, деловые и любовные отношения, на эмоциональную сферу человека.

Мизинец – свадхистана (область лобка) и муладхарой (кобчик) и влияют на сексуальность и здоровье человека.

Очень много активных точек находится на ушах, имеются проекции внутренних органов на ушах, поэтому прокалывая отверстия для ушей в том или ином месте можно воздействовать на внутренние органы человека и влиять на их работу.

Как подобрать камни

Как подобрать камни:

По цвету. Цвет определяет длину волны излучения от низкочастотного красного, до фиолетового - высокочастотного.

Красный – Оранжевый – Жёлтый – Зелёный – Голубой – Синий – Фиолетовый.

Каждый-охотник-желает-знать-где-сидит-фазан.

Если по частотности расположить драгоценные камни, то этот ряд будет выглядеть так: Рубин – Изумруд – Сапфир – Алмаз...

Если по частотности расположить чакры, то получится ряд от Муладхары (крестец, кобчик) и до высокочастотной Сахасрары (макушка головы).

Если по частотности расположить пальцы рук – Мизинец - низкочастотный, Большой, нет не театр, а палец - высокочастотный.

Когда камень расположен на украшении имеет тот же цвет, что и чакра, или проекция чакры на пальце, то работа чакры не влияет на работу организма, внутренних органов и систем.

Когда цвет камня более низкочастотный (ниже по цветовой гамме) чем сама чакра, или её проекция на чакре, то мы как бы замедляем работу чакры и тормозим воздействие этой чакры на организм человека.

Соответственно, если камень имеет более высокочастотный спектр (выше по цветовой гамме) чем сама чакра, или её проекция, то мы ускоряем работу чакры и ускоряем работу органов и систем организма.

Количество граней камня на степень его воздействия не исследовалась, хотя не исключена такая возможность.

Мораль: неправильно подобранные украшения при длительном воздействии могут негативно повлиять на ваше психическое состояние и здоровье.

Для гармоничного взаимодействия камней на энергетическое тело человека следует носить:

На шее – Синие и Зелёные камни

Большой палец – алмазы

Указательный палец – Синие и Фиолетовые камни

Средний палец – Голубые и Синие камни

Безымянный палец – Зелёные, Жёлтые, Оранжевые камни

Мизинец– Красные камни

Браслеты – любые камни

Кулоны на груди – Жёлтые, Зелёные, Синие камни

Всеми этими правилами можно пренебречь, если ношение амулетов, браслетов, колец и т.д. предполагает непродолжительный, кратковременный характер (несколько часов, на вечеринку).

Как использовать камни:

Чтобы с помощью камней воздействовать на собственное состояние здоровья или сознания, или на окружающих, требуется определить:

- к какой чакре относится состояние, которое нам требуется создать;

- какой результат мы хотим получить замедлить или ускорить течение процессов;

- определить объект (на себя или окружающих) требуется воздействовать.

Если женщина, или мужчина хотят усилить свою сексуальную энергетику.

За сексуальную энергетику отвечают нижние чакры – Муладхара (крестец, кобчик) и Свадхистана (лобковая зона), которые проецируются на мизинец руки.

Цвет этих чакр – Красный, Оранжевый и их оттенки.

Если мы наденем кольцо с камнем такого цвета на мизинец Левой руки (воздействие проецируется на себя) более высокочастотный камень – жёлтого, зелёного или синего цвета – то мы усиливаем работу нижних чакр и это приведёт к усилению сексуальных функций.

Не забудьте, что продолжительного ношение таких камней приведет к разгону других систем и функций организма, что скажется на вашем состоянии.

Обручальные кольца носят на безымянном пальце Левой руки. Воздействие от этого кольца идёт на анахату (сердечную) чакру человека и систему пищеварения...

Если это золотое кольцо – то происходит подпитка энергией Янь от золота...

А если это кольцо с бриллиантом – то происходит разгонка (ускорение по частоте и соответственно перегрузка) сердечной активности (бриллиант – самый высокочастотный камень), что может породить преждевременные проблемы с сердцем, повышенный аппетит, перегрузку системы пищеварения (переедание и набор веса).

Мораль: длительное ношение бриллиантов на Безымянном пальце руки и Мизинце не рекомендуется, а вот на Большом- другое дело.

Камням можно придавать определенные свойства, настраивать на выполнение конкретных задач, связанных с изменением состояния. Такие камни используют в магических амулетах и талисманах.

Правильно подобранные по цвету камни и помещённые на правильное место человеческого организма способны оказывать то воздействие, для которого они собственно и предназначены.

Так, в древности драгоценные прозрачные камни, имеющие строгую кристаллическую решетку, использовались для того, чтобы воздействие вокруг было наиболее продолжительным. Таким образом создавались магические амулеты и талисманы, камни которых были призваны защищать, охранять, исцелять, корректировать состояние и многое другое.

Для создания талисманов лучше использовать любые цельные, лучше одноцветные камни, а также металлы. Чем стабильнее и однороднее (в химическом и физическом отношении) камень или металл – тем он лучше запоминает и удерживает оказанное на него энергетическое воздействие. Кстати, вашим амулетом или талисманом, может стать для вас любой природный камень, взятый с разрешения духов, на местах силы.

При длительном ношении украшений, камней, энергетическое поле камня искажается под воздействием энергетического поля человека. Эта деформация может видоизменить энергетику нового владельца украшения, что может привести нежелательным результатам.

Но можно воспользоваться одним из методов по очистке камня от нежелательной энергетики: прогревом на огне, положить в проточную воду, зарыть в землю. Хорошо очищает камни морская вода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх