На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ...

Многие люди годами мучаются хроническими ангинами. Полощут горло, но все равно ходят с воспаленными миндалинами, подвергая организм риску хронических болезней сердца, суставов, почек. И, как правило, ничего не могут сделать.

Прежде врачи рекомендовали удалять миндалины, что, однако, не всегда избавляло от проблемы, зато наверняка гарантировало новые проблемы: ведь миндалины – первый барьер в горле на пути инфекций.

Ликвидируешь эту преграду – жди инфекционных атак. Миндалины нужны для очистки крови. Поэтому теперь их не совсем удаляют, а только частично.

ЛЕЧЕНИЕ АНГИНЫ БЕЗ МЕДИКАМЕНТОВ:

В случаях обострения ангины следует каждый час полоскать горло (лучше ромашкой, календулой или другими противовоспалительными травами) ивслед за полосканием класть за щеку кусочек алоэ. Через час после очередного полоскания – свежий кусочек алоэ: ведь он вытягивает гной, значит, следует его менять.

При хронической ангине вне периодов обострений достаточно класть алоэ за щеку на ночь. Важно при этом соблюдать последовательность и в течение длительного, многомесячного периода ежевечерне класть алоэ. Попутно вы заметите, что будут излечиваться гастриты, колиты, холецистит, ведь горечь, содержащаяся в алоэ, восстанавливает здоровое состояние слизистых. Противопоказаний или аллергии на алоэ я не знаю и в литературе таких упоминаний не встречал. Самый подходящий для лечения куст алоэ – трехлетнего возраста.

Сильнейший, но совершенно безвредный антисептик – корень ба дана (вы найдете его в аптеках). Возьмите корешок величиной с фалангу пальца, мелко накрошите и кипятите в 200 г воды 10 мину т на среднем огне, по мере выкипания воды, доливая ее до 200 г. Выход дубильных веществ придаст жидкости цвет темного чая. Отваром корня ба дана полощите горло при ангине.

При ангинах, кашле с мокротой, бронхитах порошок черного перца смешивают с медом: 1 столовую ложку порошка на 1 стакан чистого меда. Принимают по 1 чайной ложке 3–4 раза в день.

В стакане воды растворить 1 чайную ложку яблочного уксуса. Полоскать горло каждый час. Набрать полный рот раствора, прополоскать рот и проглотить.

Берут стакан воды и полстакана специи, известной в Монголии как гоньд, – это размолотые зернышки тмина. Гоньд кипятят в течение 15 минут, сцеживают, в оставшийся объем отвара добавляют четверть стакана воды и еще раз доводят ее до кипения. Сняв с огня, в отвар добавляют столовую ложку коньяка. Лекарство готово, теперь его принимают каждые полчаса по столовой ложке.

Лечение ангины требует массирования точки тян-ту, двух точек и-пин, двух хэ-гу, двух шао-шан и двух точек шан-ян (наружный нижний угол ногтя указательного пальца) – в течение 3 минут каждую. Итого: 9 точек, 27 минут, 3–4 сеанса в день.

Смешивают 1 кг меда, 1 кг свежевыжатого лимонного сока и 2–3 столовых ложки тертой крапивы. Эту смесь взрослые принимают столовыми, а дети чайными ложками по такой схеме: в 1-й день по 1 ложке ежечасно, во 2-й день – 3 раза, в 3-й день – 2 раза и так же, по 2 раза в каждый день вплоть до 40-го.

Ангина требует обильного притока крови в челюстную область, поэтому не ленитесь ее массировать, захватывая зоны под ухом и сгиб между горлом и челюстью.

Для лечения гнойных миндалин каждый вечер перед сном отрывают от кустика алоэ кусочек величиной 1 см и кладут за щеку – один день за правую, другой за левую – и долго сосут. Лечение может длиться целый год.

Отлично излечивает ангину капля розового масла, помещенная на кусочек сахара: его следует сосать в течение часа, слюна доставит антибактериальные вещества к цели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх