На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МАГИЧЕСКИЕ АРОМАТЫ ОТ ВЕСЕННЕЙ ДЕПРЕССИИ...

Магические ароматы от весенней депрессии

Человек так устроен, что у него не может быть всегда хорошего настроения. Порой случаются нервные срывы, депрессии. Особенно обидно, если происходит это весной, когда все радуется жизни. Но, тем не менее, многие поддаются хандре именно весной.

По мнению специалистов, депрессия именно в этом сезоне особенно сложна для лечения. Если человек не может избавиться от подавленности довольно долго, то его организму срочно требуется помощь в борьбе с этим состоянием. Самое время присмотреться к эфирным маслам, продающимся в специализированных магазинах и аптеках.

Поднять тонус и улучшить настроение помогут лимон, мята, пихта, апельсин, шалфей и герань. В роли антидепрессантов могут выступить ароматы лаванды, кипариса, базилика и жасмина. Оказывают благотворное действие на нервную систему масла сандала пачули и жасмина, которые являются и неплохими эротическими стимуляторами.

С бессонницей возможно справиться, если принимать на ночь ванну с добавлением нескольких капель расслабляющих масел. Перед сном рекомендуется капнуть на подушку чуть-чуть лавандового масла, тогда здоровый сон будет гарантирован.

Для того, чтобы повысить сопротивляемость организма, можно делать массаж, используя смесь из масел: сладкого миндаля – около 50 мл, лаванды – 20 капель и бергамота – 5 капель. Или иной вариант: по 7 капель масел бергамота и лаванды плюс 4 капли кедрового масла.

Для обыкновенного массажа подойдет смесь масел герани – 4 капли, бергамота – 2 капли и лаванды – 6 капель.

Придать организму бодрости и настроить его на работу помогут 3 капли розмарина и несколько капель японской мяты. Их нужно добавить в горячую воду и вдыхать аромат.

Женщины преображаются с наступлением весны. Всем хочется чувствовать себя красивыми. И в этом помогут эфирные масла. С их помощью можно исправить недостатки фигуры и омолодить кожу: биоактивные вещества, содержащиеся в их составе, повышают эластичность мышц тела, делая их упругими, и укрепляют связки.

Особенной эффективностью обладает масло лимона. Оно прекрасно отбеливает кожу, помогает избавиться от веснушек, делает невидимым сосудистый рисунок и ликвидирует пигментные пятна. Также это – хорошее средство от перхоти, укрепляющее волосы. Однако пользоваться им нужно с осторожностью: лимон – природный осветлитель для волос.

Чудодейственно его масло при целлюлите. Оно улучшает обмен веществ, ускоряет процесс сжигания жиров и способствует очистке организма от шлаков. Единственное условие: его нельзя наносить на кожу перед выходом на открытое солнце или посещением солярия.

Активным людям, занимающимся спортом, будет полезна одна из смесей, позволяющих легче переносить нагрузки на организм:

Рецепт одной из подобных смесей таков: взять 6 капель масла корицы, 8 – мускатного ореха, 15 – розмарина и смешать с 1 столовой ложкой крема для массажа.

Для снятия мышечного напряжения подойдут теплые компрессы, а также обертывания с такой смесью: масла мяты – 15 капель, чайного дерева – 15 капель, пачули – 12 капель, сосны и эвкалипта – по 10 капель, столовая ложка основы.

Эфирными маслами, как и традиционными препаратами, следует пользоваться осторожно. Бесконтрольное их применение может привести к печальным результатам. Поэтому важно соблюдать золотое правило: лучше меньше, да лучше!

Картина дня

наверх