На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СОЛИ ДЛЯ ВАННЫ С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ....

2

Про соли для ванн слышали, наверное, все, а вот используют их, к сожалению, лишь единицы. И напрасно: они обладают лечебными и профилактическими свойствами. В зависимости от состава, они применяются для лечения простуды, целлюлита, кожных заболеваний, избавления от болей в суставах и т.д. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть ярко выраженный релаксирующий эффект от приема таких ванн, который поможет расслабиться после долгого рабочего дня или, наоборот, взбодриться перед началом трудной рабочей недели.

Морская соль для ванны, которая продаётся в аптеках и магазинах, часто пропитана различными эфирными маслами и экстрактами, которые наделяют ее различными цветами, запахом и свойствами. Давайте ознакомимся с пользой каждой из таких добавок:

1. Соль для ванны с ромашкой – заживляет раны, обладает ярко выраженным противовоспалительным, успокаивающим, антиаллергическим действием.

2. МОРСКАЯ СОЛЬ С ЭВКАЛИПТОМ – устраняет сонливость, избавляет от головной боли, решает проблемы себореи, помогает настроиться на умственную деятельностью, снимает отёчность и боли.

3. ПРЕКРАСНО РАССЛАБЛЯЕТ СОЛЬ С ЗЕЛЕННЫМ ЧАЕМ, одновременно увлажняя кожу и успокаивая нервную систему.

4. Соль в сочетании с эфирными маслами розы обновит структуру кожи, увлажнит и стабилизирует её. Плюс ко всему, аромат эфирных масел идеально настраивает на романтический лад. Дополнят картину купели, где балом правят любовь и нежность, итальянская сантехника, богатый интерьер, классическая музыка и пара бокалов игристого шампанского.

5. СОЛЬ С ДОБАВЛЕНИЕМ МАСЕЛ ХВОИ И ПИХТЫ обладает бактерицидным, обезболивающим, ранозаживляющим, антисептическим действием.

6. СОЛЬ С МАСЛОМ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА – предпочитают люди с варикозным расширением вен. Она также оказывает противоартритный и антиревматический эффект, обезболивает, бодрит, очищает, укрепляет и согревает. Налаживает обмен веществ и стимулирует иммунные процессы в организме.

7. СОЛЬ В КОМБИНАЦИИ С МАСЛОМ БЕРГАМОТА прекрасно дезодорирует кожу, снимает депрессию и беспокойство, обезболивает и заживляет раны.

8. МОРСКАЯ СОЛЬ С ЧАЙНЫМ ДЕРЕВОМ – антисептическое, бактерицидное, обезболивающее средство, которое активизирует умственную деятельность, помогает сконцентрироваться, наладить работу сальных и потовых желез, а также повысить тонус кожи.

9. Лаванда придаёт соли антисептическое, седативное и спазмолитическое свойство. Ванна с таким составом устранит мигрень, мышечную боль, поможет справиться с ревматизмом и невралгией, улучшит состояние кожи.

источник http://www.of-md.com/

Картина дня

наверх