На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какое имя выбрать ребенку в 2018 году...

Ожидание рождения ребенка – волнительный период для будущих родителей, ведь нужно многое успеть – купить коляску, кроватку, ванночку и массу других необходимых малышу вещей, а также обустроить ему комнатку.

Однако самое важно для мам и пап – это подумать, как назвать их кроху, чтобы имя было и благозвучным, и красивым, и счастливым, поэтому многих родителей и интересует вопрос, какое имя выбрать ребенку в 2018 году.

Зимние имена: Малыш, родившийся в суровое и холодное время года, будет обладать сдержанным и упрямым характером. Он будет целеустремленным и самолюбивым.

Дети, появившиеся на свет в год Собаки в декабре-феврале, проявят себя как талантливые личности в разнообразных областях, ведь они прекрасно развиты как в интеллектуальном, так и физическом плане. Эти крохи часто горды и свободолюбивы, у них нет авторитетов, любят решать спор не только словами, но и кулаками, поэтому очень важно подобрать им имя, которое смягчило бы эти жесткие черты характера.

Мужские: Алексей, Виталий, Данил, Евгений, Михаил, Тимофей и другие, где нет буквы р.

Женские: Агния, Диана, Ева, Ксения, Лада, София, Юлия.

Весенние имена: Малыши, родившиеся в весеннее время в год Собаки, обладатели легкого и оптимистичного характера, ответственны и требовательны к себе. Рассудительны, никогда не рискуют, прагматично оценивая любую ситуацию. Однако они не всегда уверенны в себе – с легкостью соглашаются на роль ведомого, среди них мало лидеров. Их излишняя осторожность может стать даже помехой к достижению поставленной цели. Поэтому им нужно подбирать имя, которое придало им твердости.

Мужские: Артем, Егор, Кирилл, Захар, Марк, Дмитрий, Юрий, Марк.

Женские: Александра, Рада, Марина, Руслана, Вероника, Ирина, Кристина, Тамара.

Летние имена: Детки, которые родились в жаркое время в год Собаки, великодушны, трудолюбивы, эмоциональны, амбициозны. Они коммуникабельны, смелые и активные. Их харизматичность помогает с легкостью располагать к себе окружающих, поэтому им всегда везет в любви и карьере.

Однако у летних детишек есть и недостатки: самолюбивы и непостоянны в своих решениях. Чтобы сгладить эмоциональные вспышки ребенка, ему нужно подобрать имя с большим количеством звонких согласных и минимум мягких.

Мужские: Глеб, Матвей, Сергей, Федор, Георгий.

Женские: Алла, Беатриса, Екатерина, Дана, Юлия, Светлана, Лариса.

Осенние имена: Дети осени 2018 будут обладать такими прекрасными качествами, как дипломатия и обаяние. Они уравновешены, миролюбивые, с легкостью налаживают отношения с окружающими, и сдержаны. Но при этом неуверенные в себе, расчетливы, несколько боязливы, всегда боятся что-то сделать не так, чтобы не навредить себе и другим, что мешает им достичь высот в карьере и в любовных отношениях.

По этой причине осенним деткам нужно давать имена без мягких знаков и избегать оканчивающихся на -ий, -ия.

Мужские: Тихон, Антон, Леонид, Максим, Роман.

Женские: Злата, Инга, Клара, Надежда, Маргарита, Арина.

Хотелось бы заметить, что нужно ориентироваться при выборе имени для ребенка не только на полную его форму, но и уменьшительно-ласкательную или сокращенную, ведь чаще в жизни используются они. И очень важно, чтобы оно не переросло в кличку – отношения малыша со сверстниками важнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх