На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ НА ВСЁ ХВАТАЛО...

002-44 (600x416, 59Kb)

Задавалась ли вы вопросом, почему вы работаете, а денег всё равно не хватает? Конечно, можно сказать, что с увеличением прибыли возрастают и потребности. Но ведь бывают люди, которые при небольших доходах и дом обустраивают, и на отдых летают, да ещё и откладывают.

Мы советуем вам подойти к проблеме с другой стороны. Абстрагируйтесь пока что от мысли о том, как заработать больше, и обратите внимание на то, куда вы тратите деньги.

Соблюдайте эти 4 правила, и вам всегда будет на всё хватать:

1. Всегда планируйте семейный бюджет. Лучше всего делайте это письменно, чтобы не забыть о самых необходимых вещах. Конечно, внезапные расходы всегда появляются, но в таком случае вам будет легче выделить на них деньги.

2. Если планировать для вас слишком сложно, просто разделяйте деньги на базовые и свои личные потребности.

3. В том случае, если вы не имеете постоянного дохода или он носит сезонный характер (к примеру, вы задействованы в сельском хозяйстве), потратьте 2 часа своего времени и посчитайте, сколько приблизительно вам необходимо денег каждый месяц. Таким образом вы будете уверенно себя чувствовать целый год и, например, в декабре вам не придётся сидеть на хлебе и воде.

4. Разделите свою заработную плату на 4 части. И каждую неделю не используйте больше выделенной суммы.

Кроме того, всегда относись к деньгам с уважением. Храните их аккуратно: не суйте по разным карманам и не мните.

Сохраняйте своё жилище в чистоте и вовремя избавляйтесь от ненужных вещей. Восточная мудрость гласит, что деньги никогда не приходят в неопрятный дом.

Измените своё отношение к деньгам.

Помните: они не конечная цель, а лишь средство её достижения.

Картина дня

наверх