На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь стрижки волос на март 2015 год.

Наконец-то к нам возвращается весна – самое время обновить гардероб, набор косметики и, конечно, прическу! Если вы хотели бы выбрать правильно время для стрижек и окрашивания, не забудьте заглянуть в лунный календарь.

Хорошая новость в том, что в марте самые благоприятные знаки Льва и Девы падают на дни растущей Луны. Это хорошо для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы. В этом месяце Луна в знаке Льва будет находиться целых 6 дней – в начале и в конце месяца! А это значит, что шансов сделать удачные стрижки будет больше.

Планета красоты Венера до 17 марта будет находиться в знаке Овна – очень неблагоприятном для нее. А вот 17 марта в 13:05 она перейдет в очень благоприятный для себя знак Тельца. Это идеальное время для того, чтобы изменить прическу и выбрать для себя новый женственный образ.

Избегайте дней, когда Луна будет менять фазу, а также находиться в неблагоприятных для стрижки знаках Раке и Рыбах: 1, 5, 13, 18-20, 27, 28 марта 2015.

Самыми лучшими днями для посещения парикмахерской будут: 2, 29 и 30 марта 2015.

hair0315-1.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 МАРТА, воскресенье. 11-й, 12-й лунный день с 14:50. РАК

Луна без курса

Сегодня Луна без курса, поэтому не рекомендуется никаких сложных и новых процедур по лечению или улучшению внешнего вида волос. Более того, при Луне в Раке лучше вообще не трогать волосы и даже их не мыть. Удаление нежелательных волос возможно, но они быстро начнут расти вновь.

2 МАРТА, понедельник. 12-й, 13-й лунный день с 15:52. ЛЕВ

Хороший день практически для любых процедур для волос: стрижки, укладки, окрашивание волос будут получаться особенно хорошо. Можно даже сделать завивку, если вы желаете очень мелкие завитки. После стрижки, сделанной сегодня, волосы будут расти очень быстро, будут здоровыми и меньше будут сечься и падать. Сегодня можнонаращивать волосы и ресницы, а вот избавляться от нежелательных волос не советуем.

hair0315-2.jpg

3 МАРТА, вторник. 13-й, 14-й лунный день с 16:56. ЛЕВ

Луна без курса с 11:47

В первой половине дня действуют рекомендации предыдущего дня, поэтому если вы не успели записаться в парикмахерскую вчера, можно сделать это сегодня. Этот день также идеально подойдет для питательных масок для волос. Если у вас слабые и тусклые волосы, а зимой это не редкость, начните делать маски хотя бы 1-2 раза в неделюдля вашего типа волос, тогда с приходом теплого сезона у вас не будет проблем с волосами, они укрепятся и отрастут. Не пропускайте дни Льва для этих процедур.

4 МАРТА, среда. 14-й, 15-й лунный день с 18:01. ЛЕВ, ДЕВА с 14:59

Луна без курса до 14:58

В первой половине дня также хорошо делать питательные маски для волос и кожи головы, а после обеда можно обратиться к трихологу, специалисту по волосам, если у вас имеются проблемы. В это время также хорошо лечить волосы, стричься, красить волосы и делать завивку лучше после 15 00. В это же время можно плести африканские косички и делать любые классические и женственные прически.

hair0315-3.jpg

5 МАРТА, четверг. 15-й лунный день. ДЕВА

ПОЛНОЛУНИЕ в 22:07

В этот день все еще можно посетить парикмахерскую, но красить волосы лучше не стоит. Стричься сегодня можно тем, кто хочет сохранить прическу как можно дольше. Волосы не будут быстро расти. От сложных процедур с волосами лучше отказаться.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

6 МАРТА, пятница. 16-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса

Луна начинает убывать, поэтому тем, кто отращивает длинные волосы, стричься не рекомендуется в ближайшие 2 недели. Сегодня Луна без курса, поэтому не стоит начинать курсы сложных процедур по лечению и восстановлению волос. Это время хорошо подойдет для очищающих масок и пилинга кожи головы в домашних условиях.

hair0315-4.jpg

7 МАРТА, суббота. 17-й лунный день. ВЕСЫ

Несмотря на то, что сегодня предпраздничный день и Луна находится в благоприятном знаке Весов, сегодня не самый удачный день для серьезных процедур для волос, а также смены имиджа и новых причесок. Этот день можно использовать для того, чтобы сделать простую прическу и укладку, без экспериментов. Красить волосы сегодня не стоит – краска не будет долго держаться и сохранять насыщенность цвета. Нельзя подвергать волосы и кожу головы воздействию химии.

8 МАРТА, воскресенье. 18-й лунный день. ВЕСЫ

Сегодня праздничный день и особенно хочется хорошо выглядеть. Если вы не успели сделать прическу заранее, можно заняться волосами сегодня. Например, с утра можно сделать маску для объема волос, красиво уложить волосы. Стричь волосы сегодня не запрещается, а вот от окрашивания или мелирования лучше воздержаться.

hair0315-5.jpg

9 МАРТА, понедельник, 19-й лунный день. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 16:11

Луна без курса до 16:10

В этот день можно заняться волосами, сделать маски, укладки и стричь волосы. От сложных процедур лучше отказаться. Во второй половине дня удачными будут любые процедуры по избавлению от перхоти.

10 МАРТА, вторник, 20-й лунный день. СКОРПИОН

Хороший день для лечения волос, особенно если вы страдаете перхотью, сегодня особенно полезно принять меры. Специальные маски и шампуни против перхоти будут особенно эффективными в этот день.

hair0315-6.jpg

11 МАРТА, среда, 21-й лунный день. СКОРПИОН

Сегодня можно ополаскивать волосы настоями лечебных трав для придания им здоровья, силы и блеска. Также хороши будут маски для очищения волос и кожи головы, а также пилинги кожи головы. Массажголовы обеспечит прилив крови к волосяным луковицам. Массаж можно сделать с помощью обычной не травмирующей голову расчески.

12 МАРТА, четверг, 22-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Сегодня можно стричь волосы, если вы хотите, чтобы они росли медленно. Например, хорошо получатся любые мужские стрижки. Также можно попробовать постричь челку.

13 МАРТА, пятница, 23-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Четвертая фаза Луны с 22:49

Сегодня Луна сменит фазу, поэтому не рекомендуется делать какие-либо сложные процедуры и лучше вообще отказаться от стрижки волос, завивки. Сегодня полезно собирать интересующую вас информацию об уходе за волосами, узнать о новых методах лечения волос или поддержания их в нужной форме.

hair0315-7.jpg

14 МАРТА, суббота, 24-й лунный день. КОЗЕРОГ

Луна без курса до 09:40

Сегодня можно посетить парикмахерскую, но только в крайнем случае, если вы не можете это сделать в более удачные дни. Стрижки лучше выбирать сегодня только классические и строгие, которые вы уже делали, а также лучше выбрать старого проверенного мастера.

15 МАРТА, воскресенье, 25-й лунный день. КОЗЕРОГ

Сегодня разрешен домашний уход за волосами, использование домашних проверенных средств: очищающих масок, шампуней, пилингов. Не рекомендуется красить волосы, делать завивку и использовать любые химические вещества. Помните, что в дни Козерога очень уязвима кожа.

hair0315-8.jpg

16 МАРТА, понедельник, 26-й лунный день. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 13:13

Луна без курса с 11:02 до 13:12

Во второй половине дня можно сделать модную современную прическу. Вы можете поэкспериментировать с внешностью, однако помните, что если вы пострижетесь в дни убывающей Луны, волосы будут расти медленно. Можно делать легкие и воздушные прически, а также прически с помощью бигуди.

17 МАРТА, вторник, 27-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Луна все еще убывает, поэтому не рекомендуется стричься тем, кто отращивает длинные волосы. Не стоит красить волосы перманентными красителями, но можно поэкспериментировать с помощью цветных мелков для волос или покрасить волосы смываемой краской. В этот день вы также можете попробовать самые новые средства по уходу за волосами или сделать очищающие маски для волос с помощью новейших средств, которые предлагаются на рынке.

hair0315-9.jpg

18 МАРТА, среда, 28-й лунный день. ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ с 13:57

Луна без курса до 13:56

Луна входит в знак Рыб, поэтому эти дни не стоит использовать для ухода за волосами. Можно удалять нежелательные волосы в области бикини, рук или подмышек, но по возможности без сложных процедур. Приближается затмение Солнца, поэтому все сложные процедуры в ближайшую неделю делать нельзя.

19 МАРТА, четверг, 29-й лунный день. РЫБЫ

Крайне неблагоприятный день для любых процедур с волосами, особенно стрижки, завивки, окрашивания и других. По возможности не мойте голову вообще.

20 МАРТА, пятница, 30-й лунный день с 07:26, 1-й лунный день с 12:36.

РЫБЫ, ОВЕН с 13:29

Луна без курса с 12:37 до 13:28

НОВОЛУНИЕ в 12:36 СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сегодня новолуние, а значит, начало нового лунного месяца. В этом месяце оно будет сопровождаться Солнечным затмением, которое считается неблагоприятным фактором для начала чего бы то ни было и для любых сложных мероприятий. Поэтому в этот день лучше отложить все важные дела и провести день в спокойной и расслабляющей обстановке. Очень вероятно, что затмение может повлиять на ваше настроение, поэтому лучше избегать стрессов и провести этот деньнаедине с собой

В ближайшие несколько дней лучше не назначать серьезных процедур. Лучше всего этот день использовать для планирования дел на будущий лунный месяц.

hair0315-13.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

21 МАРТА, суббота, 2-й лунный день. ОВЕН

Пока еще запрещены любые сложные процедуры, а если вы планируете изменить имидж или сделать новую прическу, подождите хотя бы до завтра. Сегодня есть риск принять скоропалительные решения, о которых вы будете жалеть. Можно сделать рутинные питательные маски для волос на основе натуральных ингредиентов.

22 МАРТА, воскресенье, 3-й лунный день. ОВЕН, ТЕЛЕЦ с 13:41

Луна без курса до 13:40

Во второй половине дня можно отправляться в парикмахерскую. Разрешена стрижка волос, укладки, различные виды окрашивания. В первой половине дня полезно сделать массаж кожи головы с помощью специальных массажеров или простой расчески. Не рекомендуется избавляться от нежелательных волос. Сегодня планета красоты Венера окажется в соединении с Луной, что благоприятно скажется на всех процедурах и позволит вам достичь желаемого результата.

hair0315-12.jpg

23 МАРТА, понедельник, 4-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 17:24

Этот день отлично подойдет для стрижки, укладки, окрашивания волос. Можно ополаскивать волосы травяными настоями или делать питательные маски. Даже самые поврежденные волосы после таких масок на основе масел, яичного желтка и меда засияют и приобретут более здоровый вид. Сегодня рекомендуется делать классические прически, прически с использованием косичек.

24 МАРТА, вторник, 5-й лунный день. ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ с 16:24

Луна без курса до 16:22

Разрешен повседневный уход за волосами. Можно сделатьпитательные маски или маски для объема. Во второй половине дня удачными будут прически с использованием бигуди. Можно стричь кончики волос тем, кто отращивает длинные волосы.

hair0315-14.jpg

25 МАРТА, среда, 6-й лунный день с 11:28. БЛИЗНЕЦЫ

День подойдет для легких и воздушных стрижек, причесок с помощью бигуди. А вот плести африканские косички в этот день не рекомендуется – они получатся очень неаккуратными. Если у вас тонкие и редкие волосы, сделайте маски для объема и специальные укладки.

26 МАРТА, четверг, 7-й лунный день с 12:10. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 15:35 до 22:45

Этот день хорошо подойдет для сбора информации и общения с профессионалами. Если вы планируете новую прическу или хотите узнать о новых процедурах и методах в мире парикмахерского искусства, вы можете обратиться за советом или почитать соответствующую литературу. Сегодня можно стричь кончики волос и делать маски для объема. Сегодня в первой половине дня можно сделать стрижку, которая никак не повлияет на состояние и структуру волос. В первой половине дня можно отправиться за покупками.

hair0315-16.jpg

27 МАРТА, пятница, 8-й лунный день с 11:45. РАК

Вторая фаза Луны с 11:44

Этот день не подходит для стрижки волос и других процедур, особенно сложных. Лучше пропустить этот день и не заниматься волосами вообще.

28 МАРТА, суббота, 8-й, 9-й лунный день с 12:43. РАК

Сегодня можно удалить нежелательные волос в области ног и зоны бикини. Однако помните о том, что они быстрее вырастут вновь, чем те, которые вы удалите в дни убывающей Луны.

29 МАРТА, воскресенье, 9-й, 10-й лунный день с 13:44. РАК, ЛЕВ с 08:49

Луна без курса до 08:48

После 9 00 можно смело записываться в парикмахерскую, так как Луна входит в благоприятный знак Льва. Можно наращивать волосы, красить их или делать мелкую завивку. Это день хорош для любых процедур с волосами. После стрижек, сделанных сегодня, волосы будут расти быстро и будут более густыми и красивыми. Удачный день для пышных укладок.

hair0315-15.jpg

30 МАРТА, понедельник, 10-й, 11-й лунный день с 14:48. ЛЕВ

Луна без курса с 16:57

Этот день также очень хорош для стрижек, укладок, окрашивания волос. Удачными будут питательные маски для улучшения структуры волос и придания им блеска и мягкости. До 17 00 можно записаться на сложные процедуры.

31 МАРТА, вторник, 11-й, 12-й лунный день с 15:52. ЛЕВ

Луна без курса

Так как сегодня весь день Луна будет без курса, постарайтесь не планировать никаких новых и сложных процедур для волос, вроде ламинирования. Впрочем, это относится только к началу процедур, если вы начали курс процедур ранее, можно продолжать.

hair0315-17.jpg

Лунный календарь для волос на март 2015 (таблица)
Стрижки: 2-9, 14, 16, 22-24, 29-31
Мужские стрижки: 6-8, 12, 14, 15
Стрижка кончиков волос: 2, 3, 22-24, 29-31
Стрижка челки: 7, 8, 12, 14, 15
Укладка: 2-9, 14, 16, 22-26, 29-31
Бигуди: 7, 8, 16-18, 24-26
Массаж головы: 6-11, 22
Окрашивание: 2-4, 22, 23, 29-31
Мелирование, блондирование, тонирование, колорирование: 2-4, 22, 23, 29-31
Депиляция, эпиляция: 1, 18, 28
Завивка: 2, 29-31
Выпрямление волос: 4, 6
Ламинирование, экранирование волос: 2, 29-31
Плетение кос: 4, 5, 22, 23
Наращивание волос: 2, 3, 29-31
Глазирование, питательные маски: 2-6, 21-24, 29-31
Маски для объема: 2, 3, 7-9, 24-26,
Очищающие маски: 6-11, 15, 17
Пилинг кожи головы: 6-11, 15
Избавление от перхоти: 9-11
Лечение волос: 4, 9-11, 29, 30
Полоскания травами: 4, 11, 22-24
Консультация трихолога: 4
Самые благоприятные дни для работы с волосами: 2, 29, 30
Неблагоприятные дни для сложных процедур: 1, 5, 13, 18-24, 27, 28
Автор: Денисова Н. Ю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх