На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Деньги действительно любят счет.

Деньги действительно любят счет

1. Да, деньги на самом деле любят счет.

Кстати, у многих людей сложился странный стереотип мышления. Люди считают, что пересчитывать деньги, которые им дали, неудобно. Это считают проявлением недоверия.

На самом деле все как раз наоборот. Вы просто обязаны пересчитывать деньги, которые идут к вам в руки. И совсем не важно, что это:

  • Ваша сдача в магазине
  • Ваши премиальные за определенный труд
  • Плата за услуги, произведенные вами
  • Даже возврат долга. 

Не нужно стесняться пересчитывать деньги, ибо в этом нет ничего неприличного. Старайтесь аккуратно относиться к деньгам. Тем самым вы демонстрируете свое почтение к ним.

2. Важно.

Если вам на самом неправильно дали сдачу, скажем в магазине, а точнее, продавец дал денег больше положенного, то нужно в обязательном порядке вернуть лишние деньги.

Нужно быть честным прежде всего с самим собой. Быть может, это экзамен на вашу прочность. Быть может, помощники из тонкого мира вам это послали. Если вас не соблазнят такие нечистые деньги, то помощники могут поставить вам «отлично».  В результате вы получите то, что на самом деле заслужили.

 В магазине не высыпайте мелкие копейки на ладонь, чтобы кассир забрала их. Деньги нужно класть на стол, а не давать в руки!  Обратите внимание, что так делают многие люди!

Если вы хотите стать   мастером своего дела и получать хорошие деньги, запомните, пожалуйста, одно правило.

Делать работу бесплатно НЕЛЬЗЯ.

  • Ваши клиенты и начальство не станут вас ценить, если вы за свои услуги потребуете низкую плату. Если вы знаете толк в своем деле, то нужно разработать собственный прайс-лист на свои услуги и следовать лишь ему. Уважайте свой труд, цените  потраченное время!
  • Не нужно стесняться требовать адекватную плату за свой труд!

  Психологи утверждают да и статистика говорит, что не учитывая здравый смысл, работодатели первыми увольняют тех сотрудников, которые тащат на своих плечах работу большинства своих коллег или же делают что-то бесплатно.

источник 

Картина дня

наверх