На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ШОРЛОМИТ - ЧЕРНЫЙ ГРАНАТ.

Шорломит уникальный камень. Он может выступать как защита от негативной энергии, защищать обладателя этого камня от негативного воздействия, а также усиливать черты характера человека. Поэтому с шорломитом нужно быть крайне осторожным.

В природе существует около 25 разновидностей граната, и шорломит - самый редкий из них. Это непрозрачный камень черного цвета со стеклянным или металлическим блеском.

Все эти разновидности граната были разделены на две большие группы - теплые (красные, оранжевые, фиолетовые) и холодные (зеленые, черные, бесцветные, изумрудные). Шорломит соответственно относится ко второй группе, которая отличается своими реформаторскими качествами, направленными на преобразование мира.

Как мы уже упоминали, шорломит способен усиливать черты характера человека. Поэтому если вы обладаете огромной силой воли, потенциалом, трудолюбием и тому подобное, то этот камень только усилит ваши самые сильные качества, пробуждая в вас творческие способности и привлекая к вам удачу. Но будьте осторожны, так как плохие качества тоже будут сильнее. Особенно не рекомендуется его приобретать людям, склонным к лени. Иначе это может привести к тому, что у его обладателя пойдет все наперекосяк, что приведет к пессимистичному настрою и недовольству своей жизнью.

Магические свойства шорломита:

Еще в древние времена этот камень использовали для связи с умершими. Многие маги и колдуны считали, что этот камень несет добрую энергетику и использовали шорломит для того, чтобы спросить совета у духов как поступить, что выбрать.

С помошью этого камня можно раскрыть энергию базовой чакры - Муладхары, которая расположена в области промежности. Она дарует человеку чувство уверенности и стабильности, которое необходимо ему для развития на всех уровнях жизни. Если чакра закрыта, нас сковывает чувство страха, мы повсюду чувствуем опасность и часто испытываем зависть. Чтобы пробудить Муладхару и избавиться от этих неприятных «симптомов», нужно носить шорломит в кольце на среднем пальце.

Кому подходит шорломит:

Астрологи по поводу шорломита говорят, что он подходит абсолютно всем знакам зодиака, раскрывая каждого по своему:

*Благодаря шорломиту обретут уверенность в себе и гармонию с самим собой - Весы, Водолеи и Близнецы;

*Смягчить характер и обрести душевное спокойствие смогут Девы, Тельцы и Козероги;

*Шорломит способен усилить лидерские качества и принести удачу в любой сделке у Львов, Овнов и Стрельцов;

*Среди водных знаков на самое большое покровительство у черного граната может рассчитывать Скорпион, который считается одним из самых сильных из зодиакальной дюжины. Шорломит будет поддерживать в нем искру и не даст сбиться с выбранного пути. А вот чувствительным, замкнутым и переменчивым Ракам и Рыбам черный гранат принесет успех только в том случае, если они определятся, чего действительно хотят.

Как носить черный гранат:

Первое правило, которое важно запомнить - этот камень нужно носить в определенные дни недели. В противном случае его сила будет нулевая. По вторникам и субботам он действует в полную силу, помогая своему хозяину измениться к лучшему.

Усилить воздействие черного граната можно с помощью агата, алебастра, изумруда, кровавика, голубого сапфира и белого жемчуга, расположив их рядом.

Следующее важное правило - не сочетайте шорломит с пестрым агатом, карнеолом, нефритом, авантюрином, аквамарином. В противном случае вы постоянно будете в подавленном и уставшем состоянии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх