На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Травы сжигающие жиры.

Травы для похудения рецепт

Многие женщины, особенно приверженцы народной медицины, используют для похудения травы, сжигающие жир. Их полезные свойства были открыты много лет тому назад, и помогают людям, и по сей день. Они способствуют нормализации обмена веществ и очищают организм от шлаков, а это означает, что лишние килограммы будут таять на глазах. Одно из главных преимуществ – простота использования, которая не потребует для вас больших денежных затрат. Что очень важно, потерянные килограммы не вернуться так быстро, как при других способах похудения. Чтобы достичь еще более привлекательных результатов, вам необходимо травы для сжигания жира соединить с правильным питанием и регулярными занятиями спортом. Одно важное условие – применяйте травы, которые растут в ваших краях, так их организм воспримет их на много лучше.

Жиросжигающие травы можно разделить на несколько групп:

  • снижающие аппетит;
  • желчегонные;
  • мочегонные;
  • слабительные;
  • сжигающие жир;
  • влияющие на пищеварение.

Все травы, которые находятся в этих группах, помогают избавиться от лишних килограммов. Поэтому чтобы достичь прекрасных результатов, вам необходимо собрать для себя индивидуальный набор трав для похудения.

К первой группе относятся: ламинария – бурая водоросль, которая обладает огромным количеством полезных веществ; крапива – выводит из организма шлаки, лучше всего использовать молодые листья в салатах; кукурузные рыльца – помогают быстро избавиться от чувства голода. Еще к этой группе относятся: петрушка, семена льна, полынь, корень алтея и шалфей.

Вторая группа включает в себя травы, которые помогают выводить из организма желчь, например, бессмертник, барбарис и так далее.

К мочегонным травам относятся лопух, листики брусники и полевой хвощ.

Слабительными свойствами наделены следующие травы: укроп, тмин, анис, ромашка. Рекомендуется употреблять их не больше недели.

Приготовьте сбор трав для сжигания жира из имбиря, розмарина, люцерны, куркумы, одуванчика, лопуха. Все эти травы помогают сжигать жиры, накопленные в вашем организме.

Положительно на пищеварения влияют: укроп, пентрушка, боярышник, шиповник и другие.

жиросжигающие травы

- травы для снижения аппетита – обволакивают стенки желудка или разбухают, заполняя желудок (фукус пузырчатый, водоросли спирулина, корни алтея обыкновенного, дягиля лекарственного, семена льна);

- травы для нормализации работы пищеварительной системы (фенхель, анис, петрушка, укроп);

- травы для нормализации обмена веществ (розмарин, имбирь, куркума, листья берёзы, мать-и-мачеха, крапива и цветки бузины);

- травы для воздействия на желчегонные и мочегонные процессы – выводят из организма излишки жидкости (полевой хвощ, горец птичий, медвежьи ушки, брусничные листья, лапчатка гусиная, лопух, бессмертник, кукурузные столбики, одуванчик, пижма обыкновенная, льнянка обыкновенная, барбарис, володушка);

- травы, которые обладают слабительным воздействием – борются с запорами и выводят шлаки из организма (вахта, аптечная ромашка, тысячелистник, крушина, жостер слабительный, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный);

- травы, плоды и ягоды, восполняющие запасы витаминов и других, не менее полезных веществ (шиповник, рябина, черная смородина, малина, брусника, листья крапивы).

Похудения с помощью трав не имеет особых противопоказаний, кроме аллергии, но все же, перед началом употребления проконсультируйтесь с врачом.

И напоследок, пример сбора, который лечит при ожирении. Вам необходимо приготовить смесь, в которую должны входить: кора крушины, плоды петрушки, листья одуванчиков, кукурузные рыльца – все по 15 г; перечная мята и тысячелетник – по 10 г и 20 г корня цикория. Возьмите 2 ст. ложки сбора и залейте их на ночь 400 мл кипятка. Утром процедите и выпейте.

Источник: http://womanadvice.ru/t

Картина дня

наверх