На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Гармония разума и чувств...

гармония чувств

Каждый новый день предлагает человеку решение огромного количества задач. Люди находятся в постоянной занятости и перманентном информационном потоке, в результате чего перегружают свое сознание и свою психику, что чревато нервными срывами. Чтобы этого избежать, каждому нужно научиться находится в состоянии внутреннего покоя и расслабленности, научиться состоянию гармонии со вселенной. Человеку необходимо находится в резонансе с энергетическими потоками мира и Земли.

Гармония мыслей:

Первое, чему стоит научиться это остановить мысли и поток сознания. В повседневной жизни, человек так привыкает к миллионам мыслей, которые проносятся в его голове, что даже не замечает их. Нужно блокировать поток мыслей, осознанно направить эмоциональные силы на внутреннюю блокировку. Возможно, что это не получится с первого и даже с десятого раза. Однако, если научится блокировке мыслей, можно научится находится в состоянии гармонии, в котором сознание будет полностью очищено и предоставлено самому себе. Это в дальнейшем поможет мозговой деятельности быть более продуктивной.

Гармония в настоящем:

Человек находится здесь и сейчас, все окружающее иллюзорно, нет завтра, вчера и послезавтра. Есть настоящий момент, в котором человек существует в данный момент. Жив тот, кто живет осознанно, а не в прошлом или будущем, как это часто бывает. Люди упускают момент здесь и сейчас и отдают эту драгоценность времени, а сами проживают свое прошлое по несколько раз, или проигрывают сценарии не случившегося будущего.

Люди ценны своими действиями и поступками, поэтому больше нужно действовать:

*Необходимо войти в гармонию с самим собой, со своими мыслями, духовным миром, Богом и внутренним Я.

*Необходимо отринуть суету и беспокойство.

*Нужно постараться сохранять пустым сознание в течение как можно большего промежутка времени.

Возможно, сначала будет казаться очень трудным и тяжелым, поскольку постоянно в голову будут приходить мысли. Однако, с течением времени, сначала при помощи волевых усилий, затем само собой будет получаться уходить в себя, в состояние покоя, где можно релаксировать и посещать другие миры, ранее не изведанные. Это называется путешествие вне времени пространства, которое не сравнится ни с чем другим.

Суета сопровождающая жизнь, отравляет существование, делает ее несносной. Нужно сохранять хладнокровие, не нужно забывать, что человек послан в этот мир для того, чтобы быть счастливым и приносить счастье и радость людям.

Гармония спокойствия:

Поэтому не нужно забывать истинного предназначения, и нужно всецело следовать ему и довериться ему:

*Будьте в потоке любви, положительных эмоций, в потоке позитивной энергетики.

*Окружите себя людьми, которые разделяют интересы и ценности.

*Необходимо контролировать свое дыхание, особенно частоту.По мере расслабления, дыхание будет все глубже и реже.

И вскоре можно будет ощутить внутреннее движение словно по волнам реальности. Принятие жизни такой, какая она есть так же является неприемлемым фактором для того, что прийти к состоянию гармонии. Жизнь течет, и изменяется, будьте наблюдателем, позвольте себе расслабиться и быть пассивным хотя бы полчаса в день во время применения этой техники и медитации.

Ощущение безмятежности и спокойствия не заставит долго себя ждать, в этом могут помочь видео Ошо. Не стоит зацикливаться на каких-то мелких неприятностях. Все приходит и уходит. Поработав над собой минимум месяц, человек становится другим, появляется контакт с окружающими людьми, с которыми до этого были конфликты и ссоры. Жизнь начинает меняться в лучшую сторону, вместе с человеком. В этом мире все взаимосвязано. И изменения всегда начинаются с себя самого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх