На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чистка кармы....

Определение кармы.

В начале поговорим о самом понятии карма. В настоящее время разные эзотерические направления по разному дают определения этому термину. Приведу несколько примеров:

1. Карма - это закон воздаяния за грехи.

2. Карма - это набор негативных программ и психокомлексов в подсознании, которые могли возникнуть как в этой, так и в прошлых жизнях, а так же могут быть перенесены в следующую жизни.

3. Карма - это предопределенная судьба.

4. Карма - это набор энергетических возможностей человека, который оказывает существенное влияние судьбу человека в этой жизни.
--------------------------------------------------------------------------------
Разберем каждое определение подробно.
1. Карма - это закон воздаяния за грехи. Такое определение могло дать только направление, созданное из смеси христианства и восточной философии. Трудно представить как удалось соединить два, на первый взгляд, несовместимых учения. Но факт остаестя фактом, нашлись головы, которые создали этот эзотерический "винегрет".

Мы же рассмотрим это определение кармы с позиции семи заповедей мага.. Вспомним определение греха, какое существует в христианстве: "грех - это отступление от воли Бога" (под Богом подразумевается Абсолют). Такую позицию сразу можно подвергнуть критике, так как Абсолют непознаваем, значит, воля Абсолюта так же непознаваема. Следовательно, невозможно узнать, что же есть грех, хотя христиане уверенны, что точно знают, что такое грех.

Далее, разберем 10 заповедей, которые, по мнению христиан, выражают волю Бога (Абсолюта). Такие заповеди, как не убей, не укради явно относятся к законам человеческим, следовательно, говорить о том, что их нарушение влечет за собой загрязнение кармы, явно ошибочно. Загрязняют карму не сами действия, а те мотивы, мысли, эмоции, которые сопуствуют действию или являются его причиной. Чем например, руководствуется человек, совершающий убийство? Чаще всего, им движет ненависть. Вот эта ненависть и загрязняет карму. Не зависимо от того, было действие в физическом мире или нет.

2. Карма - это набор негативных программ и психокомлексов в подсознании, которые могли возникнуть как в этой, так и в прошлых жизнях, а так же могут быть перенесены в следующую жизни. Весьма близкое к истине, но далеко не полное определение. Не только содержимое подсознания влияет на судьбу человека, но еще и другие факторы.

3. Карма - это предопределенная судьба. Человек наделен свободной волей. Поэтому его судьба не может быть предопределена "свыше".

4. Карма - это набор энергетических возможностей человека, который оказывает существенное влияние судьбу человека в этой жизни. Вот это определение дополняет определение в пункте 2. Но опять же, не раскрывает полный смысл понятия кармы.
--------------------------------------------------------------------------------
Исходя из всего вышесказанного, определение кармы можно сформулировать примерно так: "Карма - это закон отработки последствий выбора, сделанного человеком в прошлом." Каким же образом происходит отработка последствий выбора? Это зависит от того, что и при каких обстоятельствах выбрал человек. Более того, путей отработки может быть несколько. Возьмем простой пример. Вы купили себе новый пиджак. Покупая пиджак, вы сделали выбор, а пиджак (и уменьшения ваших денег на сумму покупки) есть последствия вашего выбора. что можно сделать с этим пиджаком? Его можно носить, можно перепродать, а можно просто выбросить. Примерно так же работает механизм кармы. Только гораздо сложнее. Рассмотрим, вкратце, что загрязняет карму.
Как загрязняется карма

Загрязнение кармы происходит уже в период внутриутробного развития. Подсознание плода фиксирует, все что происходило с его матерью. В том числе ее мысли, эмоции, ощущения. В том числе и негативные. После рождения процесс загрязнения кармы продолжается. Ребенка начинают воспитывать в соответствии со своим мирровозрением, принципами и образом жизни. Родители так же передают ему свой жизненный сценарий (так называемое родительское программирование). Живя в социуме, индивид принимает многие установки, шаблоны и стереотипы, приятные в обществе. К тому моменту, когда человек становиться взрослым, он уже буквальное теряет свое истинное "я", которое до поры до времени лежит на самой глубине бессознательного. И затем начинает выплывать. А человек уже живет не так как хочет в глубине души, а так, как его запрограммировали. Начинается неудовлетворенность жизнью, нервозы, депрессии. Что только увеличивает количество грязи в бессознательном.

Предвижу вопрос: "А причем тут отработка последствий выбора, сделанного в прошлом?". Отвечаю: "Обстоятельства рождения - это результат деятельности души в прошлой жизни. Далее, следовать или не следовать навязанному жизненному сценарию, принимать или не принимать навязанные обществом стереотипы, чем руководствоваться при принятии решений - своими истинными потребностями или какими то иными соображениями - это тоже выбор, который в будущем имеет какие то свои последствия, следовательно, влияет на карму. Более того, на карму влияет не только осознанный выбор, но и бессознательный.

Диагностика и чистка кармы

Чистика ментального тела.

Попробуйте разобраться в мотивах какого ни будь своего поступка или желания, задавая себе вопросы типа «Почему я так сделал, что я чувствую, почему я это чувствую, почему я этого хочу, почему я так решил?». После того, как нашли ответ, разберите его точно таким же образом, и так до тех пор, пока не дойдете до истинных мотивов ваши чувств, желаний, поступков и настроений или пока вопрос не поставит Вас в тупик. Ваши выводы запишите в дневник. Если один из вопросов ставит Вас в тупик, обязательно вернитесь к нему позже и хорошо подумайте над ним еще раз, пока не найдете ответа.

Примеры:

1. Девушка задает себе вопрос: «Почему я хочу выйти замуж за этого молодого человека?». Рассуждения: «Все мои подруги вышли замуж и мне пора. А почему именно за него? Потому что он серьезный молодой человек, деньги у него водятся и вообще, он симпатичный и солидный. А почему я решила, что если мои подруги вышли замуж, то и мне пора? Потому что иначе я останусь старой девой. А почему я так решила? Потому что мама мне об этом сказала. А почему я решила, что если мама мне об этом сказала, то это так? Потому что родители плохого не посоветуют. А почему я думаю, что родители плохого не посоветуют?

Они что, не могут ошибиться? Могут. А почему тогда я делаю то, что говорит мне мама? Потому что она правильно говорит, тебе нужно выти замуж за богатого мужчину. А почему я решила, что она правильно говорит? Но ведь это же очевидно! А почему я решила, что это очевидно? Не знаю. Какие выводы я могу сделать из этого самоанализа: «Я хочу выйти за него, потому что так внушила мне моя мама и из за боязни остаться старой девой, а так же мной движет завить к подругам, которые уже вышли замуж. При этом я не понимаю, зачем мне вообще замуж и нужно ли мне это».

2. Молодой человек задает себе вопрос: «Почему я хочу поступить в университет именно на этот факультет? Рассуждения: «Потому что это престижно. А почему я решил, что это престижно? Потому что все так говорят. А почему я решил, что если все так говорят, то это престижно? Ну потому что если все говорят, что если учиться на данном факультете престижно, то это действительно престижно. Нет, это не ответ. Какое то масло масленое. Получается, я иду на этот факультет, потому что все идут.

А почему я решил, что если все идут, то и мне тоже надо? Потому, что если все идут, значит, он действительно престижный. Ага, опять пошел по кругу. Все таки, почему я решил, что если все идут, то и мне тоже надо? Потому что если все идут, значит, действительно это надо. А почему я так решил? Если все будут на стенку прыгать, я тоже буду прыгать? А ведь я не знаю ответа. И вообще затрудняясь понять, почему я пошел на это факультет. Точнее, почему понятно – стадный инстинкт. А вот почему я поддался ему и вообще, на какой факультет я хочу идти – я вообще не знаю!!!

Если како либо вопрос поставил вас в тупик, и вы ни как не можете найти выход, попробуйте так – напишите на бумажке сперва все положительные качества того, к чему стремитесь. Затем отрицательные. И после этого для каждого пункта задавайте себе вопрос: А почему я решил, что это положительная (отрицательная) сторона.

Затем можно немного усложнить упражнение:

Каждые 2-3 часа задавайте себе вопросы: «Что я делаю?». «Зачем я это делаю, какую цель преследую, что является причиной моих действий?». «Каково в данный момент мое настроение?». Ответы запишите а затем разберите их как, используя вышеописанную методику.

Пример: «Что я делаю? Пью пиво. Зачем я это делаю? Что бы расслабиться после рабочего дня. Что является причиной того, что я пью пиво? Коллеги по работе позвали меня в бар и я пошел с ними. Каково мое настроение? Да так, среднее».

Ну и далее, можно задать себе следующие вопросы «Почему я хочу расслабиться после рабочего дня, почему именно таким образом (выпив пива)? Почему я согласился идти с коллегами в бар? Почему у меня среднее настроение? Что мешает быть ему хорошим?

Хорошо освоив предыдущие два упражнения, переходите к следующему:

Вспомните, когда вы последний раз принимали какое то решение. Распишите все положительные и отрицательные стороны принятого вами решения. Разберите полученные записи как вы это делали ранее. Составьте список идей, появившихся у вас в ходе выполнения упражнения. Выберите понравившуюся Вам идею и после того, как обработаете ее при помощи опять же при помощи приведенной методики, попробуйте претворить ее в жизнь (если, конечно, после такого разбора вы не придете к выводу, что это была плохая идея).

Чистка астрального тела.

Найдите время и место, где Вам никто не будет мешать по крайней мере 10-15 минут. Сядьте по удобнее или лягте на спину. Войдите в состояние глубокой релаксации. Вспомните, когда последний раз вы испытывали негативные эмоции (злость, обиду, тоску, грусть, печаль, страх, гнев, раздражение и так далее). Мысленно переместитесь в то место и время.

Прокрутите события еще раз. Сделайте глубокий вдох и представьте, как снизу вверх в вас входит поток горячей энергии. Представьте, что он усиливает эту негативную эмоцию. Удерживайте в сознании эпизод, связанный с негативной эмоцией. Еще раз прочувствуйте его. Усильте эмоцию потоком горячей энергии. Полностью отдайтесь переполняющим вас чувствам. Сделайте их максимально сильными. Не сдерживайте себя. А затем просто выкиньте все это прочь из своего тела как сгусток энергии. Сразу почувствуете облегчение. Отпустите ощущение, откройте глаза. После чего сделайте энергетическую чистку помещения одним из перечисленных способов:

1. Освятить святой водой.

2. Выжечь негатив пламенем свечи, пройдясь с зажженной свечой по комнате.

Чистку помещения делать обязательно!!

После того, как вы достаточно хорошо прочистили астральное тело, можно приступить к перепрограммированию астральной составляющей бессознательного:

Найдите место и время, где Вам никто не будет мешать. Сядьте поудобнее или лягте на спину. Войдите в состояние глубокой релаксации. Представьте человека, который, по Вашему мнению, причинил Вам зло. Мысленно скажи образу: «Я прощаю тебя». Прочувствуйте на уровне эмоций, что вы действительно прости его и не держите на него обиду. Если не получается, вспомните семь заповедей и упражнения на прочистку ментального тела.

Затем скажите: «Прости и ты меня». И почувствуйте, что он тоже Вас простил на уровне эмоций. Если есть затруднение, опять же вернитесь к семи заповедям и прочистке ментального тела. Дальше, опять же на эмоциональном уровне произнесите и прочувствуйте фразу: «Благодарю тебя. Благословляю тебя». Если и на это раз есть какие то сомнении, то я уже устал напоминать – семь заповедей чистка ментального тела.

Чистка эфирного тела.

Найдите время и место, где вам никто не будет мешать, по крайней мере, 10-15 минут. Примите удобную позу, расслабитесь. Сконцентрируйте внимание на своем дыхании. Представьте, что вдыхаемый и выдыхаемый вами воздух - это энергия. Мысленно дышите глазами, ушами, ладонями и вообще любыми другими частями тела. Найдите источники дискомфорта в вашем теле. Дышите теми участками организма, где вы испытываете неприятные ощущения. представляйте их виде сгустков темной и неприятной энергии, которая постепенно растворяется и дискомфорт уходит.

Глубина очистки зависит только от самого человека- ведь все эти энергии не являются самостоятельным инструментом очистки- они лишь помогают разбудить в самом человеке, то что в нем есть- т.е. помогают идти по пути самосовершенствования- и если сегодня сам человек еще не очень готов к очистке кармы- то, конечно, глубина проникновения энергии будет не очень большой- но суть в том,ч то энергия будет помогать человеку меняться дальше и самосовершенстоваваться еще глубже и далее следующие очистки будут все сильнее и сильнее
В общем все и всегда зависит только от самого человека!!!

http://www.reiki-plus.com/

Картина дня

наверх