На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

9 полудрагоценных камней, которые лечат...

Целебные свойства камней использовали еще с древних времен. На сегодняшний день известно огромное количество натуральных камней, но далеко не все знают, какое лечебное воздействие они имеют на организм. Агат Агаты бывают разные по цвету. Каждая цветовая группа обладает определенными свойствами.

Например, если у тебя гастрит или какой-то другой пищеварительный недуг, тебе помогут вибрации, исходящие от желтого агата.

Проблемы со щитовидной железой? Тогда к твоим услугам голубой агат. Ну а если ты проживаешь в зоне повышенной радиации, то тебе будет полезно не только носить этого камень, но и хранить в доме изделия из него.

Аквамарин. Этот камень будет воздействовать на тебя гармонизирующе и балансирующе, поможет сохранять душевный покой и равновесие. А если ты не любишь отправляться в дальнюю дорогу или страдаешь морской болезнью, этот камень будет тебе полезен.

Бирюза. Один из самых удивительных камней по своим свойствам, поскольку он как будто чувствует своего хозяина: при первых симптомах ухудшения состояния здоровья камень начинает тускнеть, предупреждая тем самым своего владельца о начинающейся болезни. Однако стоит любому здоровому члену семьи немного походить в украшении, как цвет и целебные свойства камня восстанавливаются.

Жемчуг. Еще Авиценна в своем «Каноне» упоминал о чудодейственных свойствах этого камня. Жемчуг помогает при лечении катаракты и других болезней глаз, при гипертонии, неврозах, а также он предотвращает образование камней в почках. Жемчуг считают эликсиром молодости, продлевающим жизнь человека. По преданиям, сама царица Клеопатра для сохранения своей красоты и молодости каждый вечер выпивала вино с растворенной в нём жемчужиной.

Кошачий глаз. Этот камень считают оберегом, защищающим своего владельца от сглаза. Также ему приписывают свойства укреплять семью, ограждая от супружеских измен. Камень может быть полезен людям, страдающим бронхиальной астмой, неврозами, гипертонией и анемией.

Малахит. У многих народах мира, этот камень считается целебным, поскольку он благотворно воздействует на гормональную систему. Камень помогает убрать энергоблоки и открыть энергетические каналы. Максимального эффекта можно достичь, если носить малахит в области солнечного сплетения. Например, помести минерал в кулон и носи на длинной цепочке.

Нефрит. Нефрит в переводе с греческого означает «почка», и это значение полностью отражает целебные свойства минерала. Если у тебя проблемы с почками, то ношение зеленого нефрита в области поясницы поможет снизить болевые ощущения и улучшить состояние почек. Также камню приписывают способность дарить жизненную силу, долголетие и крепкое здоровье. А используя нефрит красного цвета, ты поможешь работе сердца и пищеварительной системы.

Янтарь. Существуют доказательства, что янтаротерапия замедляет рост опухолей, ведь янтарь обладает противораковыми свойствами. И если твой любимый человек курит, то подарок в виде мундштука из янтаря будет не только оригинальным, но и достаточно полезным, поскольку уменьшит риск возникновения рака у курильщика. Также янтарь может быть полезен при головных болях и проблемах со щитовидной железой.

Яшма. В Китае это камень считается главным носителем женского начала инь, а точнее, символизирует женскую красоту, и это не случайно. Украшения из этого камня исцеляют женские болезни, а если у яшмы красный цвет, то она поможет приостановить кровотечения, а также снять зубную боль.

Подбирая для себя украшения из натуральных и полудрагоценных камней, лучше узнать побольше о свойствах понравившегося камня и довериться своей интуиции. Если при контакте с руками камень сразу теплеет — это явный признак, что он тебе подходит. Однако если он остается холодным, это говорит о том, что его вибрации на тебя не подействуют и стоит поискать другой камень. Найди тот камень, на который откликается твоя душа. Пусть он принесет тебе гармонию, процветание и хорошее самочувствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх