На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОЙ МОБИЛКИ...

Говорят, против лома нет приема. Я это к чему? Да к тому, что какие бы хитроумные противоугонные устройства не придумывали, ворье тоже на месте не стоит - угоняют, гады! Лучше всего, если бы автомобиль, при попытке его угнать, сам позвонил бы на ваш мобильный телефон. Если верить сериалу "След", такие устройства есть, они даже картинку с видеорегистратора на ваш мобильник вышлют. Но, надо думать, и стоимость из сравнима со стоимостью приличного авто.

А ведь наверняка у каждого где-то в куче хлама валяется старый мобильник, а то и два. А вот их-то мы и научим сообщать нам о попытке угона. Одно непременное условие - мобильник должен иметь функцию быстрого набора номера. Итак, поехали?

Вторая жизнь старой мобилки

1. Разбираем телефон. Вырезаем на клавиатуре отверстие над кнопкой с цифрой «2» и припаиваем к контактным площадкам этой кнопки два провода (для имитации нажатия кнопки при замыкании проводов). Собираем телефон.
2. Соединяем аккумулятор с телефоном при помощи пары проводов, соблюдая полярность. Параллельно припаиваем выход автомобильного зарядного устройства.
3. Покупаем новую сим-карту и устанавливаем ее в телефон.
4. Записываем номер своего мобильного телефона, активируя его быстрый набор в телефоне автомобиля. В настройках телефона автомобиля отключаем звонок, и индикацию.
5. Зарядное устройство подключаем к автомобильному аккумулятору с помощью двух проводов, соблюдая полярность.
6. Провода, идущие от кнопки через дополнительный переключатель, подключаем к концевику водительской двери (дополнительный переключатель нужен для оперативного отключения функции охраны).

Сигнализация готова!
При открытии двери сразу придет вызов на ваш мобильный телефон, и вы поймете, что кто-то залез в машину. Кроме того, по сигналу с автомобильного телефона можно определить ее местонахождение.
Такие сигнализации способны работать не только на авто, но и на любых других объектах, таких как дачи, гаражи, и т.д. Надо только предусмотреть, от чего запитать устройство.

источник 

Картина дня

наверх