На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ ДОБРА...

Как люди делятся энергиями? Почему, пообщавшись с кем-то, вы чувствуете усталость или наоборот всплеск бодрости. Кто-то вызывает в вас нежность, кто-то раздражение? Кто-то отдает вам энергию, кто-то забирает. Это очень огромная тема – ведь точно так же, как в ваших клетках происходит метаболизм, каждую секунду происходит химические реакции, каждую секунду происходит энергетическое взаимодействие внутри вас и с окружающим миром, но вы этого не чувствуете. Но есть энергии, которые вы чувствуете всегда.

Мы уже говорили, как циркулирует сексуальная энергия, когда мужчина и женщина общаются между собой в постели. Вы примерно знаете, как и что происходит во время секса. Энергия мужчины и женщины смешиваются между собой и циркулирует по половым органам в случае обычного секса или поднимается выше в случае духовного секса. Но вот что происходит до того как эти мужчина и женщина оказываются в постели, ведь далеко не факт, что они окажутся там и энергии соединятся. И начнут взаимодействовать. 

Возьмем гипотетического мужчину и женщину и отправим их на свидание, они буквально только что познакомились. Вот они сидят, легко выпивают, флиртуют и разговаривают, даже еще не помышляя об интиме, но их энергии уже начинают активно заигрывать друг с другом.

Они уже взаимодействуют -  у них происходит взаимное возбуждение этих самых энергий. У них происходит взаимное активирование этих энергий, они начинают стремиться друг к другу.

Можно сказать, что мужчина энергетически пытается в прямом смысле завести женщину, он выманивает ее энергию из, скажем так, спящего режима, и заставляет ее крутиться и циркулировать в свадхистане. Почему обычно бывает, что именно мужчина заводит женщину, а не наоборот - да потому что у него самого половая энергия в чакре заводится с пол оборота, она активна почти постоянно. И мужчины сами очень хорошо чувствуют эту активную сексуальную энергию в женщине, сначала это происходит не мозгом и не глазами, а именно на уровне ощущений энергий.

Ну вот - обе энергии возбуждены и крутятся, набирая обороты. Оба, мужчина и женщина, слегка возбуждены... Но вот летний вечер подходит к концу, гаснут свечи и женщина собирается домой – у нее уходит последняя гипотетическая электричка в Монино. До постели дело не дошло и шансы на полноценное энергетическое взаимодействие и оргазмическое разряжение испарились. Но возбужденная энергия никуда не девается. она продолжает и крутится и давить на чакру. А та соответсвенно требует разрядки и избавления от напряжения.

На этом очень увлекательном моменте мне хочется остановиться и сказать, что речь пойдет не о сексуальной энергии. Точнее не только о ней. Таким же образом могут возбуждаться и другие энергии в нашем организме. Мы уже говорили, как, например, в кармическом союзе взаимодействуют одинаковые энергии в разных людях, что они могут цепляться друг за друга в прямом смысле слова. Вы и сами, наверное, замечали такой некий эффект "снежного кома", когда вы раздражены. И когда еще кто-то раздражен рядом. Вот как происходит в нашей веселой семье: если кто-то один чувствует раздражение, то очень скоро вся семья рискует распространить этот вирус друг на друга - из маленького снежка закрутится огромный снежный ком.  И велика вероятность,  что наш теплый семейный вечер закончится ссорой.

Во мне присутствует эта энергия, в моем муже она тоже присутствует. Я устала, не выспалась или приболела, мой общий энергетический статус ослаблен и любая мелочь может вывести меня из себя и активировать эту энергию раздражения. Меня могут заразить подобным вирусом в магазине, и передали эту энергию, выругавшись или наступив  на ногу. Я чувствую это напряжение, мне хочется спровоцировать скандал, чтобы выпустить ее. Явно или нет, но я ощущаю это и хочу избавиться от этого напряжения.

И разумеется, я начинаю неявно провоцировать моего мужа, я начинаю цеплять его, пытаясь активировать эту энергию у него и тем самым спровоцировать ее выплеск.

Так казалось бы, на пустом месте у нас возникает ссора, одно зацепилось за другое, слово за слово и понеслась. Но вот, мы выпустили ее: я чувствую явное облегчение, и тут возникает естественный вопрос: с чего вдруг мы все переругались?

Хорошо, когда ссора тихо-мирно проходит в семейном кругу. Но ведь, согласитесь, что такое можно наблюдать в любом общественном месте.  Подобная эпидемия может затрагивать огромные группы людей, и очень многие могут одновременно чувствовать подобное  "раздражение чакры" и желание избавиться от него.

Вам наступили на ногу в метро и вот вы по цепочке предаете этот импульс  другому, как бациллу гриппа. И к концу поездки то один, то другой пассажир рядом с вами начинают огрызаться и выяснять отношения с друг с другом.

Можно быть исключительно закаленным человеком и всегда следить за своим здоровьем, имея крепкий иммунитет. Но, вы понимаете, это не может на 100% гарантировать, что вы не подцепите этот вирус в общественном месте, и не будете этого делать снова и снова. Как же быть в подобных случаях, как не допустить ухудшения своего духовного здоровья подобными вирусами? Ведь активные негативные энергии в оранизме могут не только испортить настроение, это черевато разными проблемами – они могут себя проявить по разному. Одна из таких проблем –соматическая, это значит, что негативные энергии, которые «хранятся» в теле вылезут проблемами со здоровьем: блоками, болячками, нарушениями циркуляции и пр.

Поэтому так важно быть осознанным - понимать природу возникновения таких эмоций. В данном случае, надо понимать то, что вас хотят зацепить, хотят наполнить вас энергиями низких вибраций против вашего желания. А если она уже присутствует в вас - то ее нужно трансформировать в другую, более высокочастотную энергию. Это называется трансмутация. И ваше сердце может помочь вам трансмутировать ее. Попытайтесь визуально представить, как вы собираете вашу эмоцию, эту плотную низкую энергию в комок, и этот комок сжигается в вашем сердце, на костре, в котором горит фиолетовое пламя любви. Почувствуйте, эта как энергия стала чище, а ваше напряжение ушло.

  • Но существует и обратный эффект: эффект распространения «хороших» энергий. Они могут распространяться точно так же: кто-то сделал вам приятное - и у вас в сердечной чакре закрутилась энергия любви и благодарности. Да так завертелась, что вам хочется «избавиться от нее» - поделиться ею с другими. Вы, даже не подозревая об этом, передаете эту энергию по цепочке.

Я много времени провожу в пробках, и очень часто  наблюдаю такую картину: я пропустила какую-то машину и эта машина помигала мне фарами в знак благодарности. Через некоторое время она тоже пропускает кого-то еще и вот уже ей мигают фарами. И дальше, и дальше по цепочке, эта эстафета добра передается от одного водителя к  другому.

У меня всегда был очень практичный и материальный мозг, я математик и человек далекий от философских рассуждений. Я даже к любви и своим душевным потребностям подхожу с циркулем и транспортиром. Каюсь, я не верю в слова и какие-то понятия, если не вижу реального их подтверждения. Для меня очень важно понимать вещи досконально, знать их природу, понимать, что и как происходит внутри нас. И именно изучая природу энергии, я начала осознавать, что все вещи, особенно у нас в русском языке, который семантически очень точен, нужно воспринимать буквально.  Даже такому скептику как я, доказали, что дарить благодарность (благо дарить), распространять добро, делиться любовью, вкладывать во что-то любовь - все это очень буквальные и материальные понятия. И поэтому я теперь живу и радуюсь: я вижу чудо на каждом шагу, я вижу, как на самом деле работают вещи, которые я всегда считала ничего не значащими словами. И эти чудеса прекрасны!

Поэтому я еще раз призываю всех вас к осознанности, к пониманию того, как легко энергия превращается в материю. Безо всякой теории относительности Эйнштейна. Дарите вирус любви друг другу!

автор Lisa Weber  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх