На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь стрижки волос на январь 2016 год.

Если вы хотели бы отправиться за новой стрижкой в первый месяц нового года, подумайте о том, какой результат вы хотели бы достичь? Хотите, чтобы волосыросли быстрее и при этом были здоровыми? Тогда вам лучше всего идти в парикмахерскую в дни растущей Луны: с 10 по 23 января 2016.

Если вы хотите сохранить прическу надолго, отправляйтесь на стрижку в дни убывающей Луны: с 1 по 9 и с 24 по 31 января 2016.

Конечно, вам следует выбрать наиболее удачные дни для посещения парикмахерской в январе 2016:

Постарайтесь не делать сложных процедур с волосами при негативных аспектах Луны: 2, 6, 8, 9, 11-13, 16, 17, 20, 23-26, 28-30 января 2016.

В конце статьи вы найдете таблицу, в которой указаны наиболее удачные дни для разных манипуляций с волосами в январе 2016.

hair0116-1.jpg 

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 ЯНВАРЯ, пятница. 21-й лунный день. ДЕВА, ВЕСЫ с 09:42

Луна без курса с 08:33 до 09:41

В этот день не запрещены стрижки, а вот окрашивать волосы пока не стоит, так как окрашивание лучше провести в дни растущей Луны. Это неплохой день для различных воздушных стрижек и пышных причесок с помощью бигуди. В этот день можно отправиться в сауну, сделать очистительные маски для волос, пилинг кожи головы с помощью солевых скрабов.

Вы можете использовать скрабы на основе мелких косточек плодов и ягод, однако для волос такие скрабы использовать довольно проблематично из-за того, что мелкие твердые частицы сложно вымываются из головы. Соль вымыть легче, ведь она растворяется в воде.

2 ЯНВАРЯ, суббота. 22-й лунный день. ВЕСЫ

Четвертая фаза Луны с 08:32

Смена лунной фазы: неудачный день для сложных процедур для волос, особенно в первой половине дня. Стрижки сегодня не запрещены, однако это не самый лучший день месяца. Если вы пострижете волосы сегодня, они будут расти очень медленно.

hair0116-2.jpg 

3 ЯНВАРЯ, воскресенье. 23-й лунный день. ВЕСЫ

Луна без курса

При Луне без курса лучше не начинать новых дел. Не советуем делать новые стрижки или окрашивать волосы в новый цвет. Это неудачный день для начала лечения волос: результат может вас разочаровать. Разрешен обычный уход за волосами, а также различные маски, особенно сейчас хорошо делать очищающие маски.

4 ЯНВАРЯ, понедельник. 24-й лунный день. СКОРПИОН

Этот день можно использовать для лечения от перхоти как домашними средствами, так и профессиональными. Конечно, лучше для начала понять причину образования этой проблемы. Иногда достаточно просто заменить шампунь или перестать пользоваться некоторыми средствами для укладки. В некоторых сложных случаях не обойтись без специальных масок.

hair0116-3.jpg 

5 ЯНВАРЯ, вторник. 25-й лунный день. СКОРПИОН

Нейтральный день: сегодня можно заняться волосами в домашних условиях или отправиться в салоны. Однако помните о том, что красить волосы пока рано: при убывающей Луне краска долго держаться не будет.

6 ЯНВАРЯ, среда. 26-й лунный день. СТРЕЛЕЦ с 09:57

Этот день подходит для посещения парикмахерской, можно попробовать новые средства по уходу за волосами. Полезнымаски и скрабы для волос и кожи головы. Разрешены стрижки, но лучше меньше пользоваться горячими приборами. Используйте термозащиту всегда, когда сушите волосы феном или делаете прическу с помощью других горячих приборов. Сложные процедуры сегодня лучше не планировать.

Можно назначить процедуры по лечению волос? а также процедуры, которые препятствуют выпадению. Например, можно назначить на этот день первую процедуру мезотерапии. При этой процедуре вам под кожу на голове вводятся специальные препараты, которые помогают не только от выпадения, но и от перхоти, слишком сильной жирности кожи головы, себорее и т.д.

hair0116-4.jpg 

7 ЯНВАРЯ, четверг. 27-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Сегодня постарайтесь не слишком экспериментировать с прическами. Для смены имиджа и окрашивания волос этот день вообще не походит. Разрешен домашний уход за волосами на основе натуральных масел. Для укладок советуем присмотреться к каким-то новым маркам, которые появились на рынке. Конечно, все зависит от вашего типа волос, от длины и прически.

8 ЯНВАРЯ, пятница. 28-й лунный день. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 18:08

Луна без курса до 18:07

Сегодня не советуем делать никакие сложные процедуры, особенно нельзя начинать курсы процедур, так как при Луне без курса все начатое обречено на провал. После 6 часов вечера вы можете отправиться в парикмахерскую, но окрашивать волосы пока не стоит.

hair0116-5.jpg 

9 ЯНВАРЯ, суббота, 29-й лунный день. КОЗЕРОГ

Неудачный день, сегодня лучше не посещаться салоны и парикмахерские. Можно делать домашние процедуры для волос, к которым вы привыкли. Не советуем экспериментировать с волосами.

 

РАСТУЩАЯ ЛУНА

10 ЯНВАРЯ, воскресенье, 1-й с 04:31, 2-й лунный день с 08:41. КОЗЕРОГ

НОВОЛУНИЕ в 04:31

В этот день можно стричься, делать укладки, окрашивать волосы. Лучше, если это будут привычные вам стрижки и окрашивание. Не рекомендуем сегодня экспериментировать. Также вам следует найти для себя подходящего мастера, которому вы можете всегда доверять и который хорошо знает ваши волосы и ваши предпочтения. Делать стрижки у нового мастера сегодня не стоит. Можно плести африканские косички или делать прически с помощью кос.

hair0116-6.jpg 

11 ЯНВАРЯ, понедельник, 3-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

С началом роста Луны после стрижки волосы будут отрастать довольно быстро. Попробуйте в этот день что-то совершенно новое и необычное, что могло бы изменить ваш имидж. В любом случае, если вы будете сомневаться, волосы быстро отрастут и вы сможете сделать любую другую прическу. также сегодня можно попробовать компьютерный подбор причесок, который поможет вам выбрать идеальный вариант прически и цвета волос.

12 ЯНВАРЯ, вторник, 4-й лунный день с 09:45. ВОДОЛЕЙ

Луна без курса

В этот день советуем не начинать никаких новых процедур, но можно продолжать начатые в прошлом. Можно делатьукладки в домашних условиях, в том числе с помощью бигуди или горячих приборов.

hair0116-7.jpg 

13 ЯНВАРЯ, среда, 5-й лунный день с 10:14. РЫБЫ

Сегодня неблагоприятный день для стрижки волос и других манипуляций с волосами. Постарайтесь в это день вообще не мыть голову. Луна приближается к негативным аспектам с Сатурном и Венерой, поэтому день не подходит для походов в салоны и парикмахерские. Можно делать депиляции, однако помните, что волосы будут расти вновь довольно быстро, так как сейчас растущая Луна.

14 ЯНВАРЯ, четверг, 6-й лунный день с 10:39. РЫБЫ

Все еще неблагоприятной время для стрижек, окрашивания и других процедур. Отложите поход в парикмахерскую до более удачного времени.

15 ЯНВАРЯ, пятница, 7-й лунный день с 11:03. ОВЕН

Несмотря на то, что сейчас растет Луна, дни Овна не идеально подходят для стрижки. В эти дни вы можете поддатьсяминутному порыву, чтобы изменить имидж, перекраситься в новый цвет и т.д., а потом жалеть об этом. Лучше не идти в парикмахерскую без четкого плана действий, потому что результат может вас разочаровать или быстро разонравится.

hair0116-8.jpg 

16 ЯНВАРЯ, суббота, 8-й лунный день с 12:28. ОВЕН

Сегодня откажитесь от сложных манипуляций с волосами, таких как наращивание волос, кератиновое выпрямление, ламинирование и т.д. Можно отправляться на стрижку после 10 часов утра и до 17:30, но лучше, если вы доверяете своему мастеру.

17 ЯНВАРЯ, воскресенье, 9-й лунный день с 11:54. ТЕЛЕЦ

Вторая фаза Луны с 08:48

Сегодня можно делать стрижки, укладки, окрашивание волос, но по возможности не слишком много пользоватьсяразличными приборами для укладки. Разрешен домашний уход за волосами и различные маски для укрепления волос. Можно делать стрижки и укладки, стричь кончики длинных волос, если вы хотите их отращивать.

hair0116-9.jpg 

18 ЯНВАРЯ, понедельник, 10-й лунный день с 12:23. ТЕЛЕЦ

Хороший день для посещения салонов и парикмахерских. Можно делать любые желаемые процедуры, включая разного рода окрашивание, мелирование, колорирование и т.д. Также хорошо получится термострижка и кератиновое выпрямление волос. Можно ополаскивать волосы настоями лечебных трав. Вообще это хорошее время для любого лечения волос.

В этот день также можно назначить более сложные виды окрашивания и другие процедуры, включая ламинирование, элюминирование и другие.

19 ЯНВАРЯ, вторник, 11-й лунный день с 12:57. ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ с 12:14

Луна без курса с 09:50 до 12:13

В часы Луны без курса не стоит записываться на стрижки или любые сложные процедуры. Вы можете сегодня сделатьлегкую укладку с помощью бигуди. Хорошо получатся легкие молодежные стрижки. После обеда можно отправиться за покупками.

hair0116-10.jpg 

20 ЯНВАРЯ, среда, 11-й, 12-й лунный день с 13:47. БЛИЗНЕЦЫ

Стрижки, сделанные сегодня, способны сделать вас моложе. Выбирайте легкие и воздушные прически, которые легко укладываются и не требуют долгого времени. Экспериментировать в этот день не стоит. Лучше сделать прическу, к которой вы привыкли. Впрочем, это не самый лучший день для стрижки волос в этом месяце, поэтому если есть возможность, дождитесь более благоприятного дня.

21 ЯНВАРЯ, четверг, 12-й, 13-й лунный день с 14:28. БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 16:29

Луна без курса с 11:01 до 16:28

При Луне без курса нельзя назначать важные процедуры для волос. Если вы хотите получить действительно хороший результат, советуем вам сегодня вообще отказаться от стрижек и окрашивания. В утренние часы можно постричь кончики волос для стимуляции их роста.

hair0116-11.jpg 

22 ЯНВАРЯ, пятница, 13-й, 14-й лунный день с 15:25. РАК

Неблагоприятный день. Лучше не стричься и не назначать на него никаких других процедур с волосами. Не советуем вообще заниматься волосами в этот день. Можно удалять нежелательные волосы с области ног и зоны бикини.

23 ЯНВАРЯ, суббота, 14-й, 15-й лунный день с 16:29. РАК

Луна без курса с 09:21

На этот день не планируйте ничего серьезного, также не советуем стричься: волосы после стрижки будут расти слабыми и тусклыми. Крайне неблагоприятное время для завивки волос.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

24 ЯНВАРЯ, воскресенье, 15-й, 16-й лунный день с 17:36. ЛЕВ

ПОЛНОЛУНИЕ в 05:47

При полнолунии во Льве можно стричь волосы, если вы хотели бы получить пышную прическу, которая будет долго держать форму. Хорошо получатся различные очищающие маски, а также маски для объема волос.

hair0116-12.jpg 

25 ЯНВАРЯ, понедельник, 16-й, 17-й лунный день с 18:45. ЛЕВ

Луна без курса

Несмотря на благоприятный день Льва, сегодня лучше не отправляться в салоны и парикмахерские и вообще отказаться от любых сложных процедур, особенно их начала. Разрешен домашний уход за волосами.

26 ЯНВАРЯ, вторник, 17-й, 18-й лунный день с 19:54. ДЕВА

Хороший день для стрижек и завивок, один из самых благоприятных дней в этом месяце. К тому же Луна и Венера сегодня будут в благоприятном аспекте (в первой половине дня), поэтому советуем назначить поход в парикмахерскую именно в это время. Однако не советуем сегодня красить волосы, так как Луна сейчас убывает и краска быстро смоется.

Если вы хотели бы завить волосы, лучше выбирать биозавивку, которая является аналогом обычной химической завивки, но не так сильно портит волосы.

Это хороший день, чтобы отправиться на консультацию к трихологу, если у вас имеются какие-то проблемы, либо вы хотели бы попросить совета о том, как лучше ухаживать за волосами.

hair0116-13.jpg 

27 ЯНВАРЯ, среда, 18-й лунный день. ДЕВА

Сегодня также хороший день для стрижек, завивки волос, лечения волос с помощью различных средств, в том числе и в домашних условиях. В этот день получатся особенно хорошо аккуратные женственные прически. Экспериментировать с разными стилями и ультрамодными тенденциями не советуем. Лучше сделайте простую, но очень аккуратную стрижку, которая долго сохранит форму. Советуем сегодня идти в парикмахерскую тем, кто не особенно любит посещать эти заведения и не любит стричься. Разрешены мужские стрижки.

28 ЯНВАРЯ, четверг, 19-й лунный день. ДЕВА, ВЕСЫ с 18:00

Луна без курса до 17:59

Неудачный день для начала любых сложных процедур. Любые начинания не увенчаются успехом, если вы назначите их на период до 6 часов вчера. Вечером можно делать любые воздушные стрижки и укладки с помощью бигуди. Окрашивать волосы в этот день не стоит.

hair0116-14.jpg 

29 ЯНВАРЯ, пятница, 20-й лунный день. ВЕСЫ

Сегодня можно отправиться в парикмахерскую за легкой стрижкой. Хорошо будут работать различные очищающие маски, а также маски для объема, которые вы можете сделать в домашних условиях.

30 ЯНВАРЯ, суббота, 21-й лунный день. ВЕСЫ

Луна без курса

На сегодня не назначайте сложные процедуры из-за Луны без курса. Можно стричься, если в другой день у вас не получается, однако по возможности лучше пропустите этот день. Хорошо делать массаж головы.

31 ЯНВАРЯ, воскресенье, 22-й лунный день. СКОРПИОН

Нейтральный день для стрижки. Окрашивать волосы лучше не стоит. Разрешены любые домашние процедуры для укрепления волос и избавления от перхоти.

 

hair0116-15.jpg 

Лунный календарь для волос на январь 2016 (таблица)

Стрижки для ускоренного роста волос: 10, 11, 15-20
Стрижки для укрепления волос: 1, 2, 4-6, 24, 26-29, 31
Термострижки: 1, 10, 17, 18, 26-29
Мужские стрижки: 1, 26-29, 31
Стрижка кончиков волос: 10, 11, 15-21
Стрижка челки: 1, 4-6, 24, 26-29
Укладка: 1. 2, 4-6, 10, 11, 15-21, 24, 26-29, 31
Бигуди: 1, 11, 12, 19, 20, 24, 28-30
Массаж головы: 1, 15, 16, 28-30
Окрашивание: 10, 18
Мелирование, блондирование, тонирование, колорирование: 10, 18
Депиляция, эпиляция: 13, 14, 21-23
Завивка: 18, 26, 27
Выпрямление волос: 10, 18
Ламинирование, экранирование волос: 10, 18
Плетение кос: 10, 18, 26, 27
Наращивание волос: 18, 24, 26, 27
Глазирование, питательные маски: 10-12, 15-20, 24-31
Маски для объема: 1-3, 11, 12, 19-21, 24, 25, 28-30
Очищающие маски: 1-8, 24-31
Пилинг кожи головы: 1, 6, 28-30
Избавление от перхоти: 3, 4, 31
Лечение волос: 6, 7, 18, 26, 27
Полоскания травами: 6, 7, 18, 26, 27
Консультация трихолога: 26, 27
Компьютерный подбор причесок: 11, 12
Покупки: 17-20
Самые благоприятные дни для работы с волосами: 10, 18, 26, 27
Неблагоприятные дни для сложных процедур: 2, 3, 8, 9, 12-14, 16, 21-25, 28, 30
Автор: Денисова Н. Ю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх