На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лечебный пряный домашний ликер.

3407372_ (325x295, 25Kb)

Еще во времена Петра I была популярна анисовая водка! Сейчас ее можно встретить среди кулинарных изысков различных стран мира. Пряный ликер с анисом имеет не только утонченный вкус, но и очень полезен для горла, дыхательных путей. Небольшой глоточек анисового ликера - и ваше горлышко прогревается, микробы убиваются, а болезнь отступает быстрее! Кстати, в таком алкогольном напитке как абсент присутствуют нотки аниса, которые пробиваются через ароматное кружево других не менее полезных трав. 

Итак, приступим к приготовлению домашнего ликера, обладающего лечебными свойствами!

Подготовим ингредиенты 0,5 столовой ложки семян аниса, 60 мл воды, 0,5 литра водки, 4 шт. бутонов гвоздики, 0,5 чайной ложечки молотой корицы, 150 г сахара, 4 г лимонной цедры.

Как видите, лечебный ликер готовится на основе следующих пряностей: семян аниса, бутонов гвоздики, молотой корицы, лимонной цедры. Согласитесь, набор пряностей создаст неповторимый тонкий букет ароматного волшебства! Понадобится сахар и спирт и вода.

Возьмем вышеуказанные компоненты и начнем шаманить! В стеклянную банку поместим пряности - молотую корицу, бутоны гвоздички, анис и цедру лимона. Зальем их водкой, плотно закроем и поставим в теплое место для настаивания на 10 дней. За это время пряности отдадут вкус и аромат. За время настаивания ликер помутнеет, но потом вновь станет прозрачным. Теперь можно приступать ко второй части приготовления ликера. 

Настой процедим через марлю, сложенную в несколько слоев. Процеживаем осторожно, дабы не поднимался осадок. Сахар зальем кипяченой водой и проварим, снимая пену, в течение 10-ти минут. Когда пена закончится, сироп снимем с огня и остудим. Настой пряностей соединяем с сиропом и размешиваем.

И последний этап. Ликер разливаем по бутылкам, закрываем и выдерживаем 1 неделю. Теперь можно дегустировать и принимать в качестве лекарства, почувствовав недомогание. По чуть-чуть, как лекарство. Ликер обладает изысканным пряным ароматом и вкусом.

источник 

Картина дня

наверх