На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Магическая заначка.

Магическая заначка

С тех пор, как были изобретены деньги, люди стали их копить, откладывать, прятать, словом делать неприкосновенные запасы. В этих «заначках» таится сакральный смысл: наши планы на будущее, мечты, тайные желания.

Где и как правильно хранить деньги, чтобы они принесли нам удачу и богатство?

Священная сила денег.

Если сейчас деньги играют в основном коммерческую роль, то раньше, они обладали совершенно особым характером, не зря из монет делали талисманы и амулеты. В Древнем Китае одним из самых сильных магических предметом считался меч, сделанный из монет. Кельты изображали на монетах таинственные символы, прочитать которые могли только посвященные.

Интересно, что деньги, доставшиеся случайно или заработанные нечестным трудом, не считались священными, в отличие от тех, что были заработаны честно, на любимой работе. Именно их стоило откладывать «в копилку» и спустя время именно они давали прибыль.

В наши дни ничего не изменилось: шальные деньги, положенные на хранение, так же не станут делиться своей энергией.

Зона богатства.

Чтобы найти лучшее место в доме для хранения «заначки», пригодится компас – первейший инструмент для тех, кто строит свою жизнь по законам фэн-шуй. «Клад» лучше “прятать” на юго-востоке квартиры, именно там находится зона финансового благополучия или, как ее еще называют, зона богатства.

Традиционная тумбочка, сервант или сейф – куда вы положите заветные купюры – не имеет магического значения. Но на этот предмет мебели лучше поставьте традиционное денежное деревце или обычный горшок с домашним растением, под который положите монетку – на удачу.

Неприкосновенный запас рекомендуется, как создавать, так и доставать при растущей Луне. Не зря есть старинная примета: показать денежку, а то и все содержимое кошелька, молодому месяцу, тем самым активизируя направление денежного потока в вашу сторону.

Счета, денежные документы, квитанции за коммунальные услуги и сберегательные книжки тоже храните на юго-востоке. И лучше всего - в папке красного цвета, этот цвет издавна отвечает за финансовое благополучие. Тогда и проблем с оплатой не возникнет, и притянутся деньги, которые помогут погасить задолженности.

Но главное – настройте себя на то, что финансы идут к вам с легкостью! Никогда не думайте о деньгах плохо, это не сделает вас богаче. Пусть ваши «денежные» мысли будут позитивными. А к самим купюрам и монеткам относитесь с уважением: не мните, не разбрасывайте и не забывайте пересчитывать.

Домик для денег.

Купюры впопыхах рассованные по карманам или брошенные в сумочке – не самый лучший способ привлечь финансовый поток. Для денег и кредиток есть давно придуманное место – кошелек. Стоит сделать все возможное, чтобы финансам было там комфортно.

*Пусть ваш кошелек будет красивым. Так просто! Потрепанный, изношенный, старый – не выполнит своих задач по привлечению финансов – его стоит поменять. Деньги в кошельке должны быть – всегда! Даже если вы вынуждены собрать всю мелочь для покупки билета на автобус, обязательно оставьте хотя бы одну монетку.

*Купюры должны быть аккуратно сложены. Чтобы деньги «не убежали», бумажные купюры стоит хранить в кошельке лицом друг к другу. В третьих, заведите счастливую неразменную монетку для притяжения финансов. Не тратье ее и, чтобы не спутать с остальной мелочью, храните отдельно. Она принесет вам удачу и привлечет к себе более дорогих “соседей”.

Кстати, если встретите монетку или даже купюру, год выпуска которой совпадает с вашим годом рождения, сохраните ее – она принесет финансовую удачу.

*Кошелек предназначен исключительно для того, чтобы хранить в нем только то, что связано с деньгами. Порой мы кладем в него и другие дорогие вещи, например, фотографии близких людей, этого делать не стоит. Снимки могут перебить финансовый поток, идущий в ваш карман, а у людей на фото развить страсть к мотовству.

Талисман «Богатство».

Согласно фен-шуй, если хранить деньги в специальных красных конвертах, то их энергия становится более активной. На конверты могут быть нанесены иероглифы, которые намекнут, куда вам бы хотелось направить финансовый поток. Иероглифы – мощнейшие символы, с помощью которых можно разговаривать со Вселенной. Создание правильного «слова» требует сосредоточенности и положительного настроя. Один из самых известных и действенных денежных - иероглиф «Богатство» способствует увеличению материальных и духовных благ.

Для того, чтобы нарисовать иероглиф «Богатство» вам понадобятся: лист бумаги, черная тушь и перьевая ручка. Обратите внимание, что все линии иероглифа - разной толщины.

  • Рисуем самую длинную и толстую горизонтальную линию. Далее – более тонкую.
  • Изображаем маленький квадрат, а по ним большой. Это символы четырех стихий: земли, воды и огня. Внутри большого квадрата рисуем крест – символ вечной жизни.
  • Во время рисования иероглифа настраивайтесь на благополучие, представьте, как денежные потоки идут к вам в дом.
  • Теперь дайте «рисунку» немного высохнуть и положите его поближе к деньгам: в кошелек или денежный конверт.

Монетка к монетке.

Копилка – это хорошая традиция, детская вожделенная мечта и показатель того, что вы думаете о своем будущем. Сейчас домашние “сейфы”, скорее, украшение интерьера, чем попытка всерьез накопить на что-то. Это не совсем верно, ведь к копилке, даже если это забавная свинка, стоит относиться с уважением, ведь это денежный талисман. А если соблюдать несколько условий, даже небольшая полая фигурка розовой свинки с медными монетками в животике может принести в ваш дом больше денег, чем это можно представить.

Она ни в коем случае не должна пустовать или стоять с треснутым бочком. В случае ненадобности ее лучше передарить, не забыв бросить внутрь хотя бы одну монетку.

Свинка, собачка, кошка или сова... Копилки не зря делаются в виде животных, ведь каждое из них по-своему участвует в накоплении денег.

Трехпалая жаба с монеткой во рту удерживает богатство, причем, не только материальное, но и духовное. Свинка – обещает прибыль в любой сфере, Собака – страж вашего дома и богатства. Кошка притягивает удачу, а рыбка символизируют финансовый успех.

И всегда помните, что место, в котором вы храните вашу “заначку” по-настоящему волшебное и счастливое.

Роман Фад, финалист "Битвы экстрасенсов":

Есть такое выражение: «откладывать деньги на черный день». Так вот, об этой фразе, как и о самом черном дне лучше забыть. Не стоит собирать деньги и на абстрактное счастливое будущее, лучше пусть это будет конкретное дело: покупка автомобиля, недвижимости, компьютера, абонемента в фитнес-клуб. Конкретизируйте вашу цель. А теперь представьте себе, что вы уже обладаете данной вещью. Представили – закрываем конверт, шкатулку, копилку. И время от времени вспоминаем о ней. Но представляем опять же не сами купюры, а то, что вы хотите на них купить. Заначка, «упакованная» в правильную эмоцию – значительно ускоряет момент осуществления вашей мечты.

По моему мнению, ничего страшного, если у супругов – свои собственные «заначки». Однако не рекомендую давать из «заначек» в долг, а также брать в долг и вообще – делать что-то в долг. Здесь действует фраза: «Беру чужие, отдаю свои.»

В тот момент, когда вы кладете деньги на хранение у себя в доме, советую использовать четыре кода счастья и удачи: «Вместе», «Получается», «Обрести» и «Считаем». Если произносить эти слова всегда, когда имеете дело с финансами, удача вас не покинет.

Картина дня

наверх