На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ ЗА 60 СЕКУНД.

На работе – проблемы, в семье – непонимание, в общение с друзьями – дистанция. Неурядица в одной сфере накладывается на кризис в другой, вы расхлебываете их по мере возможности или опускаете руки, привыкая жить в режиме «присутствия проблем». Перевести тумблер на «счастье» не так уж сложно, для этого вам понадобится всего 60 секунд.

Постоянные размышления о жизненных трудностях укрепляют негативный образ мыслей и приводят к депрессии. Но выход из круга уныния есть: сознательно тренировать позитивное мышление короткими переключениями по 60 секунд.

Способность испытывать счастье можно развить, как любой другой навык. Достаточно научить мозг фиксировать хорошие аспекты жизни и удерживать их в фокусе внимания хотя бы одну минуту. Проводить подобные переключения необходимо ежедневно, только так сила привычки сломает старые настройки.

Итак, быстро почувствовать себя бодрее, счастливее и веселее вам поможет выполнение следующих упражнений:

*Каждый вечер вспоминайте и записывайте 3 хороших события, которые произошли с вами за день. Не думайте, что место в списке есть только для глобальных вещей вроде повышения зарплаты. Радостным эпизодом может стать красивый закат, встреча с другом или скидка на любимый шоколад в магазине. Отслеживайте свои ощущения и не забывайте праздновать маленькие победы. Приятные мелочи воздействуют на мозг так же, как и события большой величины: мотивация испытывать радость растет, а отношение к жизни незаметно меняется в позитивную сторону.

*Станьте «секретным героем». Нет, не надо шить костюм Супермена или Бэтмана и чинить расправу над злодеями. Достаточно анонимно дарить подарки и готовить приятные сюрпризы для друзей, знакомых или коллег. Вы можете, например, испечь пирог, принести его в офис и никому не говорить, что он от вас, — пусть едят и радуются. Отдайте мелочь незнакомому человеку, у которого на кассе неожиданно не хватило денег, чтобы оплатить покупку. Почему это сделает вас счастливее? Абсолютно любые проявления доброты по отношению к другим повышает собственное ощущение счастья. Это абсолютный факт.

*Ежедневно выражайте благодарность. Не ради того, чтобы кому-то польстить или заручиться чьей-то поддержкой. Вспомните, как много полезной информации вы когда-то получили от учителя по истории или математике. Выразите искреннюю благодарность, написав письмо, сделав неожиданный звонок. А ваши друзья и родные? Они, как никто другой, заслуживают теплых слов. Но часто ли слышат их от вас? Или женщина, которая моет ваш подъезд? Вам точно хватит времени произнести: «Спасибо» и добавить, как важна ее работа. Делайте счастливым себя и других, выражая искреннюю благодарность.

*Шагайте широко и уверенно. Семенящая походка и легкая косолапость не только выдают ваши страхи и комплексы, но и помогают застревать в них надолго. То ли дело твердый шаг и прямая, гордая осанка. Ступая уверенно, вы как бы сметаете все реальные и ментальные неприятности, скидывая груз депрессии. Какие бы проблемы не давили на плечи, помните о спине. Переключившись на широкий шаг и прямую осанку, вы станете счастливее всего за пару мгновений. Мозг запустит, а потом будет фиксировать в сознании цепную реакцию «твердая поступь – жизнь без забот».

*Ешьте из красивой посуды. Из того самого сервиза на 12 персон, который вы расчехляете только по большим праздникам. Праздник уже здесь, так что, как поется в известной песне: «Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду». Красивая посуда – это всегда праздник, а праздник – это всегда радость. Мозг реагирует на подобные ассоциативные схемы моментально, посылая импульс удовлетворенности. Кроме того, необычные и краси

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх