На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Весеннее равноденствие — 21 марта 2015 года.

День весеннего равноденствия в 2015 году приходится на 20 или 21 марта, в зависимости от временной зоны. Точное время в 22:45 UTC 20 марта или в 01:45 21 марта по московскому времени. В этот день Солнце пересекает небесный экватор в своем видимом движении по эклиптике, продолжительность дня и ночи одинаковы на всей Земле и равняются 12 часам. 

Весеннее равноденствие – начало Весны, пробуждения Земли от долгого зимнего сна. Природа просыпается, и мы снова можем радоваться теплым лучам Солнца, распускающимся цветам и деревьям, наслаждаться пением птиц.

Весеннее равноденствие – начало роста и процветания, новых идей и грандиозных замыслов. Если у вас на душе светло и спокойно, то с наступлением Весеннего равноденствия вы ощутите прилив сил, у вас появится желание действовать, добиваться поставленных целей, идти к своей мечте.

В день Весеннего равноденствия начинается новый астрологический цикл; Солнце переходит в знак Овна, начальную точку и первый знак Зодиакального круга. Солнце в Овне – это всегда энергия, которая бьет через край; возможно, это объясняет своеобразную природу этого периода в поведении всех живых существ, в том числе и человека. Марс, являющийся покровителем Овна, дает всему живому на Земле новые силы, вдохновение, стремление к переменам, улучшение настроения, и, конечно же, желание любить и быть любимыми.

Под влиянием Солнечного Овна большинство людей старается обратить на себя внимание, выделиться. С началом весны мы обычно приводим себя в порядок после зимнего отдыха, многие стараются похудеть, кто-то начинает активно заниматься спортом, женщины все чаще посещают салоны красоты и модные магазины. И как ни странно, такое вот наше поведение обусловлено подсознательным желанием начать все заново, даже если в жизни, казалось бы, все складывается удачно.

С переходом Солнца в знак Овна и Весеннего равноденствия возрастает сексуальное влечение и творческое вдохновение. Это время знакомств, романтических приключений, любовных признаний, завязывания любовных отношений. Все в природе пробуждается; и чувства любви и страсти. Однако Солнце в Овне – это так же и время совершения самых дерзких, часто необдуманных поступков; чувства и эмоции преобладают над разумом, что, к сожалению, часто приводит к сожалениям и разочарованиям.

Значение дня весеннего равноденствия.

В северном полушарии весеннее равноденствие знаменует начало весны, и с давних пор отмечается как время возрождения. Это день баланса дня и ночи, света и тьмы. Во многих культурах и религиях к дню весеннего равноденствия приурочены фестивали и праздники, такие, например, как Пасха или Новруз.

День весеннего равноденствия - это хорошее время, чтобы определить, каких целей вы хотите достичь, какие мечты желаете воплотить в реальность в течение года.

Это время года, когда наступает весеннее обновление, после окончания зимы появляются цветы, деревья и кустарники покрываются новыми листьями. В воздухе витает любовь, любовь к другим или себе, она призывает следовать ей путем сердца. В день весеннего равноденствия можно провести любовный ритуал, который поможет вам привлечь, восстановить, возродить или начать любовь и отношения. В конце концов, это Весна, и в воздухе витает любовь...

День весеннего равноденствия

Ритуалы дня весеннего равноденствия.

День весеннего равноденствия - это мощное магическое временя для ритуалов новых начинаний. Такие ритуалы помогают достичь новых или незавершенных целей, желаний и намерений. День весеннего равноденствия окончательно разрывает оковы зимы, открывая период роста и цветения. Это время, когда сама природа поддерживает ваши начинания, время для всего нового, когда все возможно.

Решите, чего вы хотите и определите, как вы будете этого добиваться. Цели могут быть самые различные, как духовные, так и практические. Может быть, вы хотите привлечь в свою жизнь любовь, развить бизнес проект, обрести финансовую независимость или переехать в другой город. Это может быть любое желание, которое связано с новым, что придет в вашу жизнь.

• Хорошо, если для проведения магического ритуала вы выберете рассвет или время захода Солнца в день весеннего равноденствия. 

• Для ритуала вам понадобятся: белая и черная свечи, красивая бумага и ручка, семена каких-либо растений и горшок с землей, куда вы их посадите.

• Украсьте место проведения ритуала цветами, подходят как комнатные цветы, так и те, что вы купили специально для этого дня. Ярко окрашенные цветы, например, красные тюльпаны или желтые нарциссы особенно хорошо представляют весну.

• Возьмите две свечи, белую и черную, символизирующие баланс света и тьмы в день весеннего равноденствия, и зажгите их. Поместите на ваш алтарь блюдо с семенами и горшок с землей, бумагу и ручку.

• Дышите глубоко, чтобы вступить в контакт с энергетической средой и визуализируйте ваши цели как уже реализованные.

• Возьмите блюдо с семенами. Поговорите с семенами, скажите им о своих мечтах и о том, что у вас большие надежды на то, что они осуществится прежде, чем вернется зима. Говорите с семенами с любовью, рассказывая им о себе и своих целях. Когда вы наделили их любовью, посадите семена в горшок с землей и полейте. Поместите горшок на солнечном окне и помните, что отныне вам нужно заботиться о растениях, а также обращать внимание на ваши цели.

• Возьмите бумагу и запишите ваши желания. Затем сложите эту бумагу и уберите ее, чтобы вернуться к пересмотру желаний в день осеннего равноденствия. Теперь настало время закрыть ритуал и погасить свечи.

После окончания ритуала выйдите на природу или погуляйте по парку. Обратите внимание на деревья и растения, которые уже цветут и почувствуйте весенний воздух. Размышляйте о новых начинаниях, и как вы будете использовать их в своей жизни.

Если вы планируете приготовить особенный ужин дня весеннего равноденствия, постарайтесь выбрать для него сезонные продукты вашего района и обязательно возьмите овощи и фрукты разных цветов.

источник http://astro101.ru/

Картина дня

наверх