На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аллергия: лечение без таблеток.

3 способа лечения аллергии из этой статьи могут принести вашему организму существенную пользу. И при этом противопоказаний у этого метода, пожалуй, гораздо меньше, чем у большинства противоаллергических таблеток.

Существует огромное количество разновидностей аллергии, начиная от банальной аллергической сыпи, или, скажем, поллиноза – аллергии ни пыльцу растений, и заканчивая тяжелыми видами аллергии вроде отека Квинке.

Что предлагает современная медицина для борьбы с аллергией? В медицине практикуется 2 основных подхода:

Первый вариант – постоянно принимать при аллергии противоаллергические препараты.

Второй вариант - делать анализ на выявление аллергена. И после выявления вещества, которое провоцирует аллергию, нужно всячески избегать контакта с ним. И опять же – при этом чаще всего тоже необходимо пить противоаллергические таблетки.

З способа лечения аллергии без таблеток.

Но я хочу дать вам несколько не совсем стандартных советов по борьбе с аллергией. Расскажу вам о том, как попробовать избавиться от необходимости постоянно пить таблетки от аллергии. То есть это не симптоматические способы борьбы с аллергией – а именно лечебные.

Способ 1. Таблетки Глюконат кальция.

Таблетки глюконата кальция чаще всего продаются в дозировке 500 мг.

Но! Это важно! – обратите внимание, что иногда в продаже бывают таблетки глюконата кальция в дозировке по 250, 750 или 1000 мг (1 гр). Поэтому при покупке этих таблеток тщательно проверяйте дозировку лекарства!

Если вы купили таблетки глюконата кальция в стандартной дозировке по 500 мг, то принимать их нужно (при аллергии) в таких дозах:

Взрослым и подросткам старше 16 лет по 2 таблетки 3 раза в день.Детям от 3-х до 9 лет – по 1 таблетке 2 раза в день, 10-16 лет - по 1 таблетке 3 раза в день.

Пить эти таблетки нужно непосредственно перед едой, тщательно разжевывая.

Противопоказания: склонность к тромбозам, выраженный атеросклероз, повышения уровня кальция в крови, детский возраст до 3 лет.

Если у вас нет противопоказаний к этому лекарству, длительность лечения таблетками глюконата кальция при аллергии - примерно 2-3 недели, максимум - 4 недели.
У многих людей аллергия после этого исчезает – иногда насовсем, иногда на несколько лет.

Изредка у людей, принимающих глюконат кальция, случаются побочные эффекты:тошнота, рвота, жидкий стул, замедление ритма сердца. В этом случае эти таблетки нужно отменять.

Способ 2. Если не помог глюконат кальция, воспользуйтесь энтеросорбентами для выведения из организма токсинов и аллергенов.

Самый дешевый энтеросорбент – активированный уголь.

Но на сегодняшний день существуют более эффективные энтеросорбенты - Полифепан, Полисорб, Энтеросгель. Я рекомендую принимать их строго по инструкции к этим препаратам, но не так долго, как порой рекомендуют их производители, атолько 3 дня.

Затем нужно делать перерыв в приеме этих лекарств на 2 недели, после чего 3-х-дневный курс лечения можно повторить еще раз. Затем опять перерыв 2 недели, и снова повторяем 3-х-дневный курс – еще только 1 раз.

В перерыве между приемами энтеросорбентов можно принимать Тысячелистник.

Покупаем в аптеке траву Тысячелистника, и делаем из нее настой.

Для приготовления настоя 2 столовых ложки травы тысячелистника нужно засыпать в термос, залить 200 мл кипятка, плотно закрыть термос, и дать настояться 30-60 минут.После чего открыть термос, дать настою слегка остыть, и затем процедить через марлю или ситечко. Долейте немного кипяченой воды, чтобы объем полученного настоя Тысячелистника получился 200 мл.

Принимать полученный настой нужно в теплом виде, по 2-3 ст. ложки (30-45 мл) 2-3 раза в день, за 10-30 мин до еды.

Важно: приготовленный настой Тысячелистника травы нужно хранить в прохладном месте не более 2 суток.

В сумме курс лечения настоем тысячелистника – 3-4 недели.

Противопоказания: повышенная чувствительность к препарату, беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет.

Побочных действий у тысячелистника очень мало. Но изредка бывают аллергические реакции на сам тысячелистника – это нужно иметь в виду.

ПРИМЕЧАНИЕ. В следующий раз повторить цикл лечения энтеросорбентами и тысячелистником можно через 3-6 месяцев.

Способ 3. Если не помогли первые два способа, можно воспользоваться лекарственным растением под названием Шлемник байкальский.

Нужно купить корни шлемника байкальского (скорее всего они будут продаваться в виде сухого экстракта); в упаковке обычно бывает по 25 грамм корней.

Настойка из шлемника делается так: нужно взять 50 г корней шлемника, засыпать в пол-литровую бутылку водки, настоять в темном месте 3 недели, периодически встряхивая, и затем процедить. После чего принимать по 30 капель 3 раза в день.

Курс лечения - до 2-х месяцев.

Противопоказания:

а) детям до 12-ти лет;

б) беременным и кормящим женщинам;

в) при индивидуальной непереносимости шлемника байкальского.

Побочные действия – очень редко - аллергические реакции на сам шлемник.

3 перечисленных способа помогают многим людям убрать даже затяжную аллергию и отказаться от приема противоаллергических таблеток. Однако нужно понимать, что сделать это удается далеко не всегда, потому что аллергия – сложное многофакторное заболевание, и справиться с ней порой бывает непросто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх