На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь операций на 2017 год.

Сразу хотелось бы обратить ваше внимание на то, что как бы сильна ни была ваша вера в астрологию, не стоит воспринимать приведённые ниже советы как панацею. Если ситуация критическая и требует срочного хирургического вмешательства, и каждый день промедления может стоить жизни, то слушать надо компетентного врача, а не советы астрологов. Если же операция плановая и может подождать, а для вас важно, чтобы звёзды были на вашей стороне, тогда пожалуйста, пользуйтесь лунным календарём. Главное, чтобы вам было спокойно. Ведь как минимум мысли материальны — и плохие, и хорошие.

Издавна люди смотрели на небо и восхищались тем, что видели там. Солнце сменяет Луну и звёзды и наоборот, и так по бесконечности. Со временем выяснилось, что Луна имеет прямое отношение к приливам и отливам, лунные затмения и полнолуния оказывают чуть ли не магическое воздействие на некоторые вещи! Недаром сложено столько легенд и снято немало фильмов об оборотнях, обращающихся в зверей в полнолуние. Многие ритуалы призывают совершать именно в это время, чтобы ощутить максимальный эффект.

Звёзды со временем в глазах древних сложились в созвездия, а некоторые созвездия — в Зодиаки. И очень важно знать для астрологов, какая планета, Солнце и Луна и в какой период управляет этим Зодиаком, ведь это находит своё отражение во многих поступках и действиях, совершённых людьми, родившихся под тем или иным знаком Зодиака.

Медицина далёкого прошлого утверждает, что звёзды Зодиака управляют органами человека:

foto2-2

Это важно знать, поскольку из этого складывается первое правило астромедицины.

Их достаточно много, но мы рассмотрим лишь основные семь.

Правило № 1

Когда Луна находится в определённом знаке Зодиака, запрещены хирургические вмешательства в те органы, за которые он отвечает.

Когда Луна покидает один Зодиак и перемещается в другой, возможно смежное влияние обоих знаков, что важно учитывать при планировании операции.

foto3-4

Правило № 2

Операции, проведённые на убывающую Луну, легче переносятся. Не секрет, что Луна является причиной приливов и отливов. Она влияет на всю воду, которая находится на земном шаре. Оказывается, и кровь в нашем теле находится под её влиянием.

Проведённые операции в период с новолуния до полнолуния могут осложниться меньшей свёртываемостью крови, а это, в свою очередь, запросто приведёт к кровотечениям, плохо заживающим ранам и некрасивым шрамам.

Правило № 3

Стрелец, Рыбы, Дева и Близнецы — это четыре нестабильных знака Зодиака. Пребывание Луны в одном из них осложняет ход операции, её результат абсолютно непредсказуем.

Правило № 4

Луна не переходит от знака к знаку мгновенно, ей требуется определённое время, чтобы выйти из одного Зодиака и зайти в другой. Время, которое Луна не находится ни в одном из Зодиаков, называется холостым периодом, в который не следует проводить никаких операционных вмешательств.

Постарайтесь избежать каких-либо операций в указанные ниже периоды.

foto4-1

Правило № 5

Лунное и тем более солнечное затмения — достаточно редкие явления, но, тем не менее, они периодически происходят в нашей полосе. Постарайтесь спланировать свою операцию таким образом, чтобы она не попала в эти периоды.

Правило № 6

Существуют так называемые периоды ретроградности планет. Астрологи утверждают, что они нехорошо сказываются на состоянии нашего с вами здоровья. Особенно при планировании предстоящей операции следует обратить внимание на Марс и Меркурий. Первый тесно связан с областью хирургии и стоматологии, а второй влияет на связи в человеческом организме.

retro

Правило № 7

Следует избегать оперативных вмешательств 9, 15, 23 и 29 числа каждого месяца, равно как и за сутки до полнолуния или новолуния.

Приведённый ниже календарь на 2017 год не учитывает правила, описанные выше: ретроградность планет, затмения, влияния смежных знаков. Но информации для вас будет достаточно, чтобы сопоставить все имеющиеся факты между собой и выбрать самый благоприятный день для операции.

Если говорится, что все операции нежелательны, то исключение всегда составляют срочные оперативные вмешательства.

moon-fall

Лунный календарь операций на ноябрь 2017

Заключающий осенний месяц также неплох для проведения операций. Зима на носу, скоро Новый год, надо скорей сделать дело, чтобы все болезни остались в году старом! Как и всегда, есть дни, в которые не стоит оперировать те или иные органы.

05 и 06 числа — поберегите руки, плечи, лёгкие и бронхи;

07 и 09 числа — желудок и область грудной клетки лучше не оперировать;

10 число — операции на позвоночник, грудь, спину и сердце подождут;

11 число — в этот день лучше вообще не оперироваться;

12 и 13 числа — живот постарайтесь вовсе не трогать по возможности;

14 и 15 числа — не стоит делать операции, связанные с почками и поджелудочной;

16 число — таз и мочеполовая система подождут;

17 число — все операции нежелательны, этот день считается самым неблагоприятным.

full-moon-autumn2

Лунный календарь операций на декабрь 2017.

Декабрь — первый зимний месяц, полный новогоднего предвкушения и суеты. Снегопады, пробки на дорогах и в очередях за подарками! Но как приятно эти самые подарки дарить и, конечно же, получать! Если запланировали операцию, то лучше проводить её в первой половине месяца, чтобы не встречать Новый Год на больничной койке. Конечно, ситуации бывают разными, но мы ведь моделируем идеальный случай! Достаточно тяжело будет выбрать подходящий день в первой половине декабря, ведь именно она так и кишит запретами.

05 и 06 числа — операции на желудок и область грудной клетки нежелательны;

07 и 08 числа — операции на позвоночник, грудь, спину и сердце перенесите на другой день;

09 и 10 числа — живот в эти дни оперировать не стоит;

11 число — избегайте любую операцию в этот день;

12 и 13 числа — почки и поджелудочная железа под угрозой;

14 и 15 числа — операции на таз и мочеполовую систему нежелательны;

16 число — печень, бёдра, желчный пузырь, а также операции, связанные с болезнью крови лучше перенести;

17 число — все операции нежелательны — самый неблагоприятный день для операции по лунному календарю в декабре 2017.

4

Подведём итоги:

Мы достаточно подробно изучили лунный календарь операций и рассказали об основных правилах в астромедицине. Теперь разложив всю эту информацию у себя в голове по полочкам, вы сможете спланировать ту или иную операцию на будущий год.

Разумеется, если речь идёт об экстренном оперативном вмешательстве, и звёзды сложились так, что операция предстоит в неблагоприятный по лунному календарю день, то выкиньте всё, что только что изучили.

Астрология — это неточная наука, на неё можно лишь опираться, используя как необязательные советы. А вот современная медицина диктует свои правила, и для собственного здоровья стоит к ней прислушиваться!

Самое главное — настроиться на лучшее, и тогда точно всё будет хорошо, чего бы там ни говорили звёзды!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх