На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК НОСИТЬ ТАЛИСМАНЫ И АМУЛЕТЫ...

Когда в жизни что-то не ладится, одни спасаются откровенными беседами с друзьями, другие тратят безумные деньги на визиты к экстрасенсам. И лишь немногие обзаводятся личным амулетом или талисманом.

Человек приходит в мир духовно самодостаточным. Ему не нужна дополнительная защита от черных сил - он защищен небом. В звездной карте рождения есть формула, в которую включено все, что необходимо человеку для истинного счастья. Однако с первым вздохом ребенок вступает в сложные отношения с окружающим миром, который не всегда настроен дружественно. А небесная защита, как ни печально, временами может ослабевать.

Именно в такие моменты мы ищем поддержку извне. И все же ни при каких обстоятельствах другие люди не смогут справиться с нашими внутренними проблемами. И тут находится спасительный компромисс. Мы «вытаскиваем» из внешнего мира некий предмет, делаем его своим продолжением и заставляем работать на нас. Ничего лучше амулета или талисмана для этой цели не придумаешь.

В переводе с латинского языка «амулет» означает - «дающий силу».

Вот почему сильному человеку не нужно искать защиту на стороне. Присмотритесь к окружающим людям. Человек, ощущающий в себе силу, обычно не носит украшений и практически ни о чем не беспокоится. Он сам себе (а порой и другим) - и амулет, и талисман.

Но не всем повезло родиться сильными, поэтому многим из нас нужен свой амулет, который поможет сберечь счастье, полученное от небес при рождении. Амулетом может служить любой предмет - любимое платье, любая безделушка, неприметный камешек, рисунок... Амулет действует как психологическая поддержка. Его нельзя выставлять напоказ. 

Амулеты охраняют своих владельцев от опасности, бед, сглаза, недуга, гибели. Самыми сильными считаются амулеты, доставшиеся по наследству и имеющие форму, близкую к природной. Именно по этой причине амулетами чаще всего являются предметы в форме зуба, клыка, сердца. Но довольно часто можно встретить обереги, обладающие формой подковы, креста, ключа и других вещей из обихода человека.

Самый сильный амулет - нательный крестик.

Совсем другое дело - талисман – магический предмет, выполняющий защитную функцию и приносящий счастье своему владельцу.

Он исполняет наши желания и помогает добиваться поставленных целей. На его роль тоже подойдет любой предмет, но определенным образом и в нужное время заряженный.

Для зарядки талисмана астролог выбирает день, час и минуту, чтобы подключить его к тем космическим силам, в помощи и содействии которых мы нуждаемся.

Талисман нельзя прятать, он должен быть на виду. Наиболее мощные талисманы получаются из драгоценных и полудрагоценных камней, потому что они напрямую связаны с космосом и звездами. Эффективность талисмана многократно усиливается, если носить его в нужном месте.

Где носить талисман:

Наибольшую силу имеют талисманы, размещенные на голове и над ней - именно через макушку мы принимаем значительную часть космической энергии.

Камни-талисманы желтой и золотистой окраски работают на общественное признание и славу, способствуют повышению авторитета, содействуют получению высоких должностей и улучшают социальное положение.

Голубые, бесцветные и прозрачные драгоценные камни оказывают помощь в интеллектуальном труде, пробуждают духовные устремления и активизируют абстрактное мышление.

Женщинам в данном случае повезло больше - камни можно вставить в заколки, шпильки, гребешки.

А мужчинам остается только приспосабливать для этого сезонные головные уборы или ждать очередной моды на шляпы.

Талисманы, закрепленные в мочках ушей и завитках ушных раковин, а также подвешенные на шее, положительно воздействуют на материальную сферу, помогают зарабатывать деньги. Кроме того, они развивают художественный вкус и чувство прекрасного, влияют на обстоятельства в любовной жизни.

Вот поэтому людям, находящимся в поиске своих вторых половинок, рекомендуется носить сережки с камнями, привлекающими любовь. А это все самоцветы зеленых, розовых и пастельных тонов. Для обретения финансового благополучия подойдут оранжевые камни.

Области запястья и предплечья в плане ношения талисманов универсальны. Здесь на первом месте - целевое назначение и свойство самого камня.

А вот с пальцами дело обстоит несколько иначе. Левая рука тесно связана с внутренним миром человека, она играет пассивную, принимающую роль, а правая - активно действует во внешней среде.

На каждом пальце есть своего рода приемник, настроенный на определенную волну, устанавливающую внутренние и внешние связи. Поэтому для личных достижений и решения внутренних проблем камни-талисманы нужно размещать на пальцах левой руки.

Причем у каждого пальца своя задача:

Кольцо на мизинце развивает логическое мышление, улучшает умственные способности, помогает в общении, ведет к коммерческому успеху. Для талисмана выбирайте оранжевый, серый или разноцветный камень.

Безымянный палец принимает волны любви и романтики. Здесь самое место для колечка с бирюзой, а также камешками розовых и пастельных тонов.

На среднем пальце сосредоточена наша воля и самооценка. Уместен талисман с камнем желтого и золотистого цвета.

Указательный палец имеет властные полномочия, и перстень с синим сапфиром поможет обрести личную силу и власть.

На большом пальце, как правило, украшений не носят. А зря. Под ним на ладони расположен холм Венеры, и энергия этой планеты распространяется и на него. Кольцо или перстень с изумрудом или лунным камнем помогут в совершенстве овладеть искусством обольщения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх