На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ФОРМУЛА СВЕЖЕСТИ И КРАСОТЫ.

Хотите чувствовать себя бодрыми и энергичными? Пейте воду! Мечтаете о красивой коже и здоровых волосах? Пейте воду! Собираетесь сбросить лишние килограммы? Пейте воду!

Измените привычку. Привыкли начинать день с чашечки кофе? Ароматный напиток, может, и заставляет проснуться вас, но уж точно – не ваши внутренние органы. Им для пробуждения всего-то и надо – стакан чистой воды, выпитый на голодный желудок (за полчаса до еды). Это запускает все обменные процессы и очищает кишечник от скопившихся за ночь шлаков. В качестве эксперимента введите эту новую привычку – и, что называется, почувствуйте разницу!

«Нормы пития» Сколько воды требуется выпивать в течение дня, чтобы организм работал как часы и энергия била ключом? Ориентироваться стоит на цифру 30-40мл воды на 1кг массы тела, в среднем это от 1,5 до 2,5 литров, то есть 8-10 стаканов.

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь спортом или живете в теплом климате, количество воды стоит увеличить.

Если раньше вы пили много меньше этой «нормы», а сейчас решили встать на «путь истинный», увеличивайте количество выпитой воды постепенно, не вводите организм в шоковое состояние.

Пить воду во время приема пищи не рекомендуется: она разбавляет желудочный сок и тем самым замедляет процесс пищеварения. Выпивать следует 1 стакан воды за полчаса до еды, через 2,5-3 часа после еды, за 45 минут перед тренировкой и через 5-10 минут после того, как вы выпили кофе (он обезвоживает организм). Пить нужно не спеша, мелкими глоточками.

Важно: сухость во рту: признак обезвоживания. Не дожидайтесь ощущения жажды: понемногу пейте воду в течение дня между приемами пищи.

Баланс нерушимый. Попавшая в желудок вода создает ощущение сытости – аппетит снижается, и вы съедаете меньше, чем могли бы. В этом огромная польза воды для тех, кто стремится к стройной фигуре.

Сама вода не содержит калорий, зато эффективно улучшает обмен веществ, не давая жирам откладываться на боках и других проблемных местах. Возьмите за правило: почувствовав голод, не тянутся сразу же к холодильнику, а выпивать стакан воды и немного подождать. Это усмирит разыгравшийся аппетит.

Избыток воды в организме так же вреден, как и недостаток. Сидя на «водной диете», не злоупотребляйте: наивно полагать, что 5 литров воды в день вместо 2,5 в 2 раза быстрее превратят вас в стройняшку!

Нормальный водный баланс – залог красивого внешнего вида. Если этот баланс нарушится, кожа начнет приобретать землистый оттенок, станет склонной к появлению воспалений и высыпаний, будет быстро стареть; волосы станут ломкими и начнут быстро выпадать. В бой за красоту идите с непревзойденным орудием – бутылочкой чистой воды, которая всегда в сумке.

Кстати, если жидкость будет прохладной (или комнатной температуры), организм потратит больше энергии, чтобы ее усвоить, и сожжет несколько дополнительных калорий. Мелочь, а приятно.

Итак, теперь вы знаете, как звучит формула здоровья, свежести, стройности и красоты – Н2О!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх