На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПРИРОДНЫЕ ЭНЕРГЕТИКИ – БОРЕМСЯ С ВЕСЕННЕЙ УСТАЛОСТЬЮ!

Чувствуя вялость и усталость, современный человек чаще всего употребляет кофе или другие напитки, которые вызывают зависимость. Но неужели нет альтернативы этим энергетикам?

Ниже мы представляем Вашему вниманию продукты, обладающие такими же бодрящими свойствами, но безопасные для Вашей нервной системы:

Апельсины. Этот замечательный фрукт тоже считается природным энергетиком. Например, выпивая стакан свежевыжатого сока с утра, человек чувствует прилив энергии и сил на протяжении всего дня. Это бодрящее свойство апельсина зависит от содержания в нём большого количества аскорбиновой кислоты (витамина С). А эфирное масло, которое получают из его кожуры, обладает ещё и успокаивающим нервную систему действием.

Элеутерококк. Многие люди, которые страдают от синдрома постоянной усталости, а также спортсмены после тренировок, положительно отзываются об элеутерококке. Как показали недавние исследования, элеутерококк обладает не только бодрящим тело эффектом, но и положительно влияет на общую выносливость организма. Кроме того, он укрепляет иммунную систему, снимает сонливость и поднимает умственную активность. Все эти действия достигаются, благодаря, содержащимся в элеутерококке биологически активных веществ, которые назвали элеутерозидами.

Лимонник китайский. Растение китайского лимонника является одним из лучших натуральных энергетиков, которые подарила нам природа. Бодрящий эффект после его употребления нарастает постепенно (через 35-40 минут), но время его действия намного больше, чем у других подобных продуктов, до пяти часов! Применяя препараты на основе лимонника, отмечают повышение работоспособности, нормализацию сна и эмоциональное расслабление.

ПРИРОДНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ:

Свежее кокосовое молоко. Кокосы содержат природную воду, в которой много калия. Такая вода является изотоником для крови человека, её даже использовали при переливании крови. Этот сладковатый напиток не только прекрасно утоляет жажду, но и придаёт энергию телу.

Сыворотка (молочная). Сыворотка является натуральным кисломолочным продуктом, обладающим тонизирующим действием. Сыворотка по своему составу представляет собой раствор лактозы с лактопротеином и минералами. Кроме того, сыворотка богата калием и другие полезными веществами.

Чайный гриб. Напиток из чайного гриба полон полезных дрожжей, энзимов, электролитов и живых бактерий. Уникальное сочетание живых компонентов придают этому напитки удивительные целебные свойства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх