На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как избавиться от депрессии осенью....

осенняя депрессия

Осенняя депрессия - это частое явление в современной жизни. Смена сезонов природы, уменьшение солнечного света и тепла приводят к тревожному и напряженному состоянию психики человека. Как избавиться от такой депрессии могут посоветовать психологи. Лучше всего не оставлять это явление без внимания - может проявиться сезонная депрессия у женщин и депрессия у мужчин.

Депрессия и ее лечение потребуют какое-то время. Но не стоит принимать все это близко к сердцу, особенно впечатлительным людям - депрессия и ее психология уже хорошо изучены и есть хорошие методы превратить ее в прямопротивоположное радостное ощущение от жизни.

Депрессию считают самым распространенным психическим расстройством современного общества. 10 % активного взрослого населения от 30 лет подвержены депрессии. Еще 10% страдают скрытой депрессией.

Депрессия имеет свои выраженные признаки: упадок настроения, потеря способности чувствтвать радость и счастье от окружающих и от жизни, потеря активности, негативное восприятие всего окружающего, людей и ситуаций, пессимистический взгляд на жизнь. Во время депрессии у человека падает самооценка, пропадает интерес к жизни и привычной деятельности, человек замыкается в себе, становится неконтактным, замкнутым, меланхоличным.

Попасть под влияние осенней депрессии может любой человек. Обычно такое унылое состояние длится не долго - человек переключается на ежедневные бытовые дела и заботы и состояние депрессии отступает.

Когда сезонная депрессия переходит в психическое заболевание, то она может длиться более трех или даже шести месяцев. Поэтому такое состояние нуждается уже в лечении. И в большинстве случаев выздоровление  происходит очень быстро.

Так как депрессия - это психическое расстройство, то в основном подвержены ей женщины, как более эмоциональное неустойчивые.

Если вы чувствуете, что приближается тревожное состояние, то чтобы разгрузить свою нервную систему и не позволить тревоге затянуться, последуйте советам психологов.

Постарайтесь доставить себе новые впечатления, которые перекроют старые деперессивные. Лучше всего выехать на природу. Если это невозможно, то можно пройтись по улице, зайти в парк или прогуляться по желтым аллеям. Посмотрите внимательно на все, что вы видите кругом. Старайтесь разглядывать все мелочи, что вас окружают.

Слушайте приятную спокойную музыку, расширяйте пространство своих прогулок. Можно запечатлеть все это на фото. Или составить красивый яркий осенний букет из желтых листьев и алых веток рябин.

Как избавиться от осенней депрессии:

В первую очередь, нужно использовать световой день по максимуму. Для этого желательно просыпаться с первыми лучами солнца, гулять в обеденный перерыв на улице и усилить комнатное освещение. Осень – не время экономии, ведь при недостатке света наш организм начинает продуцировать мелатонин (гормон сна) и вот мы уже лежим на диване, уютно закутавшись в плед.

Во-вторых, просто необходимо выделить для себя личное время и заняться, наконец, спортом. Причем не важно каким – танцами, йогой, аэробикой или плаванием… Во время старательного выполнения любых физических упражнений в организме вырабатывается «гормон радости», который поможет преодолеть физическую пассивность и почувствовать себя счастливым. В крайнем случае, можно заняться косметологическими процедурами и побаловать себя всевозможными масками и примочками.

Осень – время, когда природа «рисует» серыми красками. Не поддавайтесь соблазну и не идите на поводу у матушки-природы в ее стремлении как можно полнее отобразить увядание и стремление к покою!  Дополните свой гардероб или домашний интерьер яркими вещами и аксессуарами, создайте внутренний душевный подъем, не обращая внимания на окружающее уныние.
В-четвертых, как ни крути, а осень – это время царствования вирусов и обострения хронических существующих и несуществующих заболеваний. Поэтому осенью рекомендуется совершить визит к врачу хотя бы для того, чтобы он вам выписал курс поливитаминов. Кроме того, здоровый сон – это залог вашего здоровья и защиты от депрессии.

Несмотря на то, что питание является лишь косвенно влияющим на течение заболевания фактором, постарайтесь обогатить свой ежедневный рацион продуктами-антидепрессантами – бананами, апельсинами, шоколадом.

В основе любой депрессии, в том числе и осенней хандры, лежит негативное мышление. Поэтому нужно постараться настроиться на позитив и концентрировать свое внимание исключительно на положительных моментах. В депрессивном состоянии человек не хочет ничего делать, оправдываясь тем, что ничего и не хочется. Главное в таком состоянии -  заставить себя что-то делать, вопреки внутреннему сопротивлению. К тому же нужно найти своим творческим силам новое применение – найти новое увлечение или хобби.  Однако на первых порах придется уговаривать себя заниматься новым делом, а вот со временем вы сможете включиться в работу и получать от этого удовольствие.

В то время как летом круг общения очень широк и разнообразен, по приходу осени люди не успевают общаться в том объеме, как это происходило летом. Поэтому некоторые, особо общительные особы испытывают психологический дискомфорт и страдают от того, что веселая жизнь проходит мимо. Чтобы вырваться из социального вакуума нужно попытаться сохранить прежние контакты и продолжать приглашать друзей в гости, в кафе и просто на прогулку.

В преодолении осенней депрессии можно использовать «позитивные записи». В специальный блокнот нужно записывать все вдохновляющие цитаты, высказывания и просто хорошие идеи. Если на душе скребутся кошки, чтение такого позитивного блокнотика поднимает настроение. Кстати, можно вести личный дневник, в который кратко записывать происшедшие за день события. Почитав свой дневник на следующий день, вы сможете убедиться, что вчерашние приключения были не такими уж и драматичными – вы сами «додумали» все те ужасы, которые могли бы произойти, но почему то не произошли. А не произошли они лишь потому, что «существовали» только в вашей голове, а не в реальной жизни.

Если же негативные мысли одолевают, бессонница замучила, а организм не желает вас слушаться, смените обстановку и отправляйтесь в отпуск. Можно попытаться изменить привычный ритм жизни и на пару выходных дней вырваться из привычного круга обязанностей. Конечно, это не изменит в корне сложившуюся ситуацию, однако по возвращении вы сможете увидеть жизнь с другой стороны и выделить главное.

Если не можешь сказать депрессии нет - используй этот заговор.

ЗАГОВОР ДЛЯ БОРЬБЫ С ДЕПРЕССИЕЙ:

Читается под душем:

«Хворь моя сгинь и с водой уйди,
Отправляйся в неведомый мне путь
На болото уходи,
Назад дорогу забудь.
Пущай камни мою боль возьмут,
Дарует веру в жизнь заря,
Беды мои ветры унесут,
За высокие горы и за моря.
Пущай солнце на меня снизошлет
Врачебные лучи,
И пусть моей в душе забьют
Магические ключи.
Пущай луна в полночный час
Покажет, где свернуть.
Пущай покинет меня грусть
И запоет свирель.
Уйдут навеки болезни пускай
За тридевять земель.
Дневного света я боюсь, проходит ночь,
Даруя небу утро-синь,
Ступайте, все болезни, прочь.
Аминь, аминь, аминь».

ЗАГОВОР НА ВОДУ ОТ ДЕПРЕССИИ:

Читается на воду, которую потом пьют и которой умываются:

«Водица-царица, девица-водица, ты омываешь берега, корни и камни, умой же и раба Божьего (имярек), избавив его от кручины, злой причины, дабы расцветал и пел, радовался и ел, травою не высыхал, плохое забывал. Сподобь, Пресвятая Богородица. Аминь».

Обрести спокойствие в душе можно традиционными и не совсем способами.

ЗАГОВОР НА ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ:

Заговор читают над водой, которую потом выпивают:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Вода-водица, ты моешь и смываешь,
Всюду, водица, бываешь:
В озерце, в речке, в море, в ведре.
Успокой рабу Божью (имярек),
От крика и гнева, от лихого слова,
От пустых слез,
От мыслей гневливых.
Пущай она не страдает и не кричит.
Гнев ее охлади, злобу угомони,
С ретивой головы смой, слей, сполощи.
Слова мои крепки да лепки.
Господи Иисус Христос, Сын Божий.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

РАЗВЕЯТЬ ТРЕВОГИ И ПРОГНАТЬ ДЕПРЕССИЮ.

Разогрейте 200 мл молока и добавьте в него 1 столовую ложку светлого меда, начитывая на жидкость молитву ,,Отче наш". Заговоренное молоко надо выпить мелкими глотками, в процессе питья осеняйте себя крестным знамением нечетное количество раз, говоря: Аминь!

Если вы чувствуете, что впадаете в депрессию, не ждите когда ваши эмоции и тело онемеют от обиды на весь мир и самое себя. Начинайте действовать уже сейчас.

Если вы читаете данную статью, то это именно то, что вам сейчас нужно. Выбирайте заговор и точно выполняйте ритуал и уже скоро вы почувствуете себя лучше, настроение изменится в позитивный диапазон, тело приобретет легкость, а мысли беззаботность, при этом жизнь заиграет яркими красками и веселыми мелодиями.
Приятного настроения и счастливых улыбок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх