На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Информационные структуры помещений.

Информационные структуры помещений

По возможности, нужно всегда выбирать только то, что нравится. Это главный критерий выбора. Само собой, работает теория Фэн-Шуй, которая еще описана в Нэй-Цзин – самой древней книге по восточной мудрости. Но это можно уже учитывать при расположении и расстановке мебели, выбирая рабочую зону и места для отдыха. Но главное простое правило – «нравится».

При этом этот эффект энергетики помещений настолько важен, что в вполне современной Германии есть простое правило – под роддом отдается всегда новое здание, и через 5 лет оно полностью перепрофилируется. Роддом переводится в новое помещение, в этом же проводится капитальный ремонт с перепрофилированием, например, под офисы или какие-либо еще помещения, но никак не медицинского профиля. Здесь учитывается эффект впитывания информации стенами и самим помещением.

Соответственно, очень неплохо раз в пять лет проводить дома хотя бы косметический ремонт. Хотя уже передвижка мебели может существенно изменить ваше настроение к лучшему.

Поскольку максимально информация впитывается внешними волоконными структурам и, то простая смена обоев существенно влияет всю энергетику пространства.

Вообще, это лучше менять как можно чаще, поэтому, если у вас есть возможность повлиять на структуру вашего помещения – лучше не применять «серьезных форм» - таких как лепнина, колонны и вообще детали архитектуры просто потому, что их трудно будет поменять даже при капитальном ремонте. Хотя, конечно, самый лучший вариант – это менять обстановку в квартире и самой квартиры. Но это, если вам нужен новый микроклимат.

В Англии, где активно поддерживаются семейные традиции как-раз наоборот – по наследству передается не только сам дом, но и его утварь, которая тщательно хранится. Здесь главное понять – что именно вам нужно, поскольку новый дом всегда придется обживать заново.

Во всем мире уже принята система, когда при заселении вы получаете некий «голяк» - евростандарт с белым потолком и серыми или бежевыми стенами без всяких архитектурных излишеств.

Идея здесь очень проста – в такой геометрической структуре всегда легко сменить энергетику – просто перестановкой мебели и другими интерьерными решениями, что, безусловно, очень удобно и практично. Поскольку идея монументальных образов очень соответствует теории мавзолеев, то чем больше в помещении этого всего, тем сложнее потом в нем жить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх