На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Змеевик камень, или серпентин.

змеевик в форме яйца. магия

Змеевик – это горная порода, название которой произошло от латинского слова «змея». Камень еще называют моховиком, корейским жадом, серпентином, антигоритом, толигором. Кристаллы совершенно непрозрачны, но имеют шелковистый стеклянный блеск. Цвет зеленоватый с оттенками, колеблющимися от темно-изумрудного до желтого. Минерал можно узнать по характерному рисунку, напоминающему оставленные на песке следы змеи. Основные месторождения самоцветов находятся в США, России, Индии, Новой Зеландии, на Кубе. Также серпентин встречается в Афганистане, Монголии и Италии.- Читайте подробнее на .

Легенды и верования.

     Согласно древней легенде Адам, поперхнувшись яблоком познания, недовольно выплюнул злосчастный кусок, а яблочный огрызок превратился в серпентин. Оттого этот камень иногда называют «змеевик Адама» и считают коварным, камнем искушения и возможного греха. Иногда его носят люди, которые стремятся сознательно обманывать окружающих. Вместе с тем знатоки древней символики утверждают, что змеевики рекомендуется носить людям, которые хотят избежать опасностей и обманов на жизненном пути, дескать украшения из змеевика способны оградить от негативных влияний со стороны других людей.

В старину существовало поверье, что благодаря своей «змеиной» окраске змеевик способен служить эффективным противоядием, а в Монголии нефритоподобный серпентин считается средством от укусов змей и насекомых. В Европе из змеевика издавна резали ступки и делали емкости для лекарств. Поэтому этот минерал был известен также под названием «аптекарский камень». Современные литортерапевты утверждают, что змеевик помогает от головной боли, способен пробудить от летаргии и ускорять сращивание костей при переломах. 
     Существует суеверие, что «змеевик вытягивает из поврежденного поля человека негативные энергетические блоки и эмоции», поэтому издревле этот камень пытались использовать при лечении телесных и душевных недугов. 

свойства камня змеевик

Змеевик известны людям с давних времен. Его использовали как в лечебных целях, так и в магических обрядах и ритуалах. Считалось, что минерал способен усиливать действие лекарств. Поэтому многие целебные снадобья, перед тем как дать больному, помещали в ступку из змеевика. Если это трава, то ее растирали, порошок насыпали, жидкость наливали и настаивали в такой каменной чаше.

Свойства камня змеевик направлены на укрепление иммунной системы. Если носить кольцо или браслет из минерала, то быстрее будут срастаться кости, что особо эффективно при переломах. Серьги с серпентином помогут справиться с мигренью и сильной головной болью. Не стоит забывать и о магической силе этого минерала.

В древности считалось, что простым людям нельзя носить камень змеевик. Фото кристалла очень красивые, поэтому привлекают многих, но подходит он далеко не всем.

Раньше серпентин носили только знахари, колдуны, шаманы и маги, потому что лишь знающему человеку под силу справиться с камнем и подчинить его себе. Змеевик далеко не всегда приносит счастье, он коварен и опасен, поэтому получил название "искуситель".

Он легко завлекает владельца и заставляет его погрузиться в пучину развлечений и разврата. Свойства камня змеевик могут привлечь к человеку невзгоды и проблемы, но если обладатель минерала справляется со всем, то он получает полную власть над строптивым кристаллом. Серпентин полностью подчиняется храброму хозяину и помогает ему во всем, подсказывает решение самых сложных жизненных задач, показывает правильный путь для выхода из трудных ситуаций.

Считалось, что и физические возможности способен увеличить змеевик. Камень, цена которого не так и велика, позволяет хозяину быстрее бегать, плавать, ходить, работать без устали продолжительное время, поднимать большой вес.

камень змеевик фото

Серпентин оказывает влияние не только на физические возможности, но и на умственные способности. Он повышает уровень интеллекта, развивает интуицию, позволяет познавать что-то новое, быстрее учиться.

Свойства камня змеевик идеально подходят людям, родившимся под знаком Девы. Они от природы любознательны, а минерал лишь усилит это качество и поможет схватывать на лету новую информацию. Покровительствует серпентин и Козерогам, особенно он эффективен в спортивных достижениях.

Кому нельзя носить этот камень, так это Рыбам и Ракам, потому что они рискуют повязнуть в соблазнах, привыкнуть к порочному образу жизни и сбиться с истинного пути. Остальные знаки Зодиака могут носить украшения с самоцветом, но не чаще двух дней в неделю, чтобы он не смог им навредить.

В качестве талисмана змеевик рекомендуется носить спортсменам, бизнесменам и юристам. Он поможет им раскрыть свои профессиональные способности, поможет с продвижением по карьерной лестнице.

Источник: http://fb.ru/article/

Картина дня

наверх