На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Молитва «Исповедание грехов»

Очищающая молитва на исповедание грехов нужна всем людям, живущим на Земле, ибо никому еще не удавалось остаться безгрешным.

Молитва давно признана могущественным инструментом – обращение к Высшим Силам способно чудесным образом изменить не только жизнь верующего, но и его мировоззренческие взгляды. Молитвенный текст обладает таинственной святостью, которая влияет на характер человека.

Важно, чтобы молитвенная просьба была настоящей, идущей от сердца. Те, кто старается лишь показать внешнему миру свое раскаяние и не желает замолить грехи, вряд ли получат прощение. Лишь желание, которое не дает покоя и распространяется по всему телу, поможет воззвать к Создателю.

Прощение у Бога за грехи:

Искренне взывая к небесам, молящийся душевно обогащается и наполняется любовью. Ему хочется дарить всем лишь радость и счастье, а греховные мысли полностью исчезают из головы.

Трансформация внутреннего содержания личности имеет влияние и на окружающую действительность:

  • человек находит слова для своих близких и друзей, чтобы помочь им избежать плохих поступков
  • свет, исходящий из души верующего, не позволяет иным людям проявлять злые намерения
  • на собственном примере верующий показывает возможность кардинальной перемены после искреннего покаяния

Регулярное посещение храма, душевные беседы с церковными служителями, а также диалог с Господом – обязательны для получения прощения.

Как получить прощение с помощью молитвы:

Человеческая натура склонна к тому, чтобы проявлять слабость и малодушие. Порой, мы неосознанно грешим, и лишь по истечении некоторого времени понимаем, что натворили.

Множественные стрессы, конфликты с окружающим миром, разногласия в семье – эти и многие другие причины заставляют человека совершать необдуманные поступки. Кроме этого, не все из нас способны подчинить животные инстинкты и противостоять соблазнам, которые ежедневно возникают вокруг нас.

Зарождается грех в мыслях – именно в разуме возникает злость и ненависть, которые подталкивают к неправильному поведению. Поэтому Господь наставляет всех верующих переосмысливать свои убеждения, не осквернять себя злыми помыслами, отталкивать негатив из внешнего мира.

Хоть и невозможно полностью избавиться от греховных мыслей, следует постоянно духовно развиваться и воспитывать себя. Стремление к лучшему вознаграждается Создателем – он всегда поможет тем, кто готов меняться.

Искупить грехи можно праведностью и добрыми поступками. К примеру, проявите милосердие – помогите нуждающимся. Отдайте в детский дом малышам, которые никогда не знали родительской заботы, старые игрушки и вещи своих детей. Они вам уже не нужны, а другим – принесут радость и долгожданные минуты счастья.

Через благотворительность, исходящую из самого сердца, мы можем избавиться от тяжелого греховного груза. Очистить душу помогает молитва «Исповедание грехов» – это мощнейшее энергетическое обращение к Господу.

Молитва покаяния и прощения:

molitva-ispovedanie-grehov-povsednevnaja-1

Каждый день просите Господа о прощении:

Не прекращайте молиться – просите у Создателя о прощении. Кайтесь, вспоминайте о всех своих нехороших поступках и говорите о них. Кроме былых греховных деяний, не забывайте делиться с Богом своими злыми помыслами, мешающими развивать хорошие качества и эмоции.

Святые угодники при жизни учили всех не стесняться своей греховной сущности – говорить о ней, каяться, молиться. Ежедневно преклоняйте колени и проговаривайте:

molitva-ispovedanie-grehov-povsednevnaja-2

Исповедание грехов повседневное (видео).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх