На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лечение кисты яичника народными средствами.

Киста яичника хоть и доброкачественное новообразование, но может доставить немало хлопот. Некоторые из них проходят в результате терапевтического лечения, но есть и кисты, которые приходится удалять хирургическим путем. Несмотря на вполне высокий уровень современной медицины, зачастую женщины по-прежнему пользуются народными средствами. Сегодня существует немало рецептов и методик, при помощи которых производится эффективное лечение кист яичника.

Средства народной медицины уменьшают размеры и снижают количество новообразований, помогают устранить гормональный дисбаланс, не имея при этом побочных действий. Однако не стоит надеяться, что киста исчезнет за ночь, придется набраться терпения и подготовиться к продолжительному (не менее трех недель) лечению.

Лечение кисты яичника медом.

Мед считается одним из самых надежных лекарственных средств, в нем содержится огромное количество лечебных веществ и полезных микроэлементов. Он способен вылечить практически любое заболевание женских органов, включая и кисту. Хорошо зарекомендовали себя самодельные тампоны с медом, рецепты которых даны ниже.

Рецепт 1. Для лечения понадобится приблизительно полстакана меда и сердцевина луковицы средних размеров. Мед выливается в небольшую емкость, куда впоследствии помещается лук. Обратите внимание – сердцевина должна быть полностью покрыта медом, иначе эффект будет не такой сильный. Лучше всего делать это утром, чтобы лук успел как следует пропитаться. Вечером его достать, завернуть в марлю и сформировать тампон. Такие тампоны вставляются на ночь на протяжении 10 дней, а после этот следует обратиться к врачу и проверить – исчезла ли киста.

Рецепт 2. Для этого рецепта нужна лишь чайная ложка меда. Если у Вас он жидкий, то перед использованием его следует поместить в морозильник, пусть немного затвердеет. Затем мед выкладывается на широкий бинт, который складывается в два слоя и перевязывается прочной ниткой. Для того чтобы тампон можно было легко извлечь наружу, оставьте длинные кончики нитки.

Попробуйте вставить его поглубже, иначе мед может вытечь и эффекта от него не будет. И последнее, постарайтесь лечь спать на тот бок, со стороны которого находится киста.

Одновременно с лечением медовыми тампонами советуют каждое утро до еды выпивать стакан теплого кипятка, предварительно добавив туда 2 столовые ложки меда. Порой бывает достаточно двух недель лечения, чтобы киста исчезла. В случае запущенности болезни времени на лечение потребуется чуть больше времени.

Простое применение в домашних условиях.

Льняное масло положительно воздействует на гормональный фон, поэтому его рекомендуют принимать всем женщинам по столовой ложке ежедневно. При существующих кистах яичника его хорошо принимать в комплексе с другими природными лекарствами.

Цветки акации. Цветки акaциихорошо помогают при кисте яичников. Очень эффективно применять этот настой совместно с соком или кашицейлопуха. Возьмите 2 столовые ложки нарубленных цветков акации и залейте стаканом водки. Если цветков нет, то можно использовать 2 чайные ложки сухой коры акации. Закройте банку и поставьте в тёмное место на некоторое время. После настаивания, процеживаем. Пить по столовой ложке 3 раза в день. Такой курс лечения кисты яичника народными средствами составляет 4 недели.

Лечение содой. Другое эффективное народное средство в борьбе с кистами яичника – обыкновенная сода, которая есть на кухне у каждой хозяйки. Берем столовую ложку соды, добавляем к ней стакан водки, стакан уксуса и 3 литра воды. Соду нужно предварительно погасить уксусом и затем смешать все составляющие ингредиенты. В полученном растворе смачиваем мягкую ткань и накладываем компресс на низ живота на всю ночь. Курс лечения занимает 2-3недели, после чего делается перерыв на 2 недели. Если положительного эффекта не наблюдается, лечение рекомендуется повторить. Компресс противопоказан при наличии опухоли!

Грецкие орехи

Лечение кисты грецкими орехами.

Грецкие орехи также являются наиболее популярным средством, используемым для избавления от кисты яичника. Они отлично справляются с гормональным дисбалансом в организме человека. Причем для лечения можно использовать как скорлупу, так и перегородки орехов. Из скорлупы делаем настойку – 14 орехов очищаем от ядрышек, помещаем в банку и заливаем спиртом. Лекарство ставим в темное место, где оно настаивается 10 дней. Для приема достаточно одной столовой ложки натощак.

Если Вы отдаете предпочтение отвару из перегородок, готовится он следующим образом: 4 столовые ложки перегородок заливаются 3 стаканами кипятка и томятся на маленьком огне около 25 минут. После этого нужно отвар остудить и обязательно процедить. Принимают его по половине стакана 3 раза в сутки.

Калина с медом от кисты.

Целебными свойствами славится икалина, под силу которой не только киста яичника, но и много других заболеваний. Курс лечения калиной составляет около трех месяцев. Долго, но эффективно! Итак, берем свежевыжатый сок ягод и смешиваем с медом (1:1). Смесь принимается натощак по следующей схеме: первая неделя – на кончике ложки, вторая – половина чайной ложки, третья – чайная ложка, четвертая – столовая ложка смеси утром и вечером. Далее следует перерыв месяц. Затем смесь принимается таким же образом, только по убывающей схеме. 

Можно попробовать и просто съедать 15 ягод калины натощак в течение 2 месяцев, не прерывая лечение ни на день.

Лечение кисты травами.

Боровая матка при кисте яичника очень популярна за счет своих целебных качеств именно в этой сфере. Чтобы приготовить отвар из нее, возьмите 1 ст. ложку травы, залейте стаканом кипятка и томите на водяной бане около получаса.  Потом накройте чем-нибудь и пусть настаивается в теплом месте 3 часа. После чего отвар нужно процедить и пить строго по столовой ложке 5 раз в день. Минимальный курс лечения занимает 2-3 месяца, но все зависит от размеров образования.

Избавиться от кисты можно и с помощью других трав. Предлагаем Вам лишь несколько рецептов возможных сборов.

Сбор №1: лист смородины, листкрапивы, полынь, мята, яснотка, плодыбоярышника, тимьян.

Сбор №2: череда, корень левзеи,полынь, пастушья сумка, крапива,тысячелистник, ромашка, кореньдевясила.

Сбор №3: яснотка, шиповник, тысячелистник, полынь, корень левзеи, череда, корень девясила, цветкибессмертника и ромашки.

Курс лечения сбором составляет около месяца. 2 ст. ложки травы заливаются литром кипятка и настаиваются ночью в термосе. Принимается средство по половине стакана 3 раза в день.

И напоследок хочется напомнить о том, что порой народные средства справляются с болезнями гораздо лучше и быстрее, нежели таблетки. Об этом еще давным-давно позаботилась сама матушка Природа!

травы

Народный способ.

В своё время, когда моей дочери стало 5 лет, я перенесла третью операцию на эндометриоз. Но примерно через год у меня была обнаружена киста яичника. И я разработала себе программу на основе фитотерапии. Я в течение 7 месяцев проводила лечение.

1) На литр кипятка я клала одну столовую ложку травы лабазника и листьев малины. Пила по стакану 3-4 раза в день, в течение 3 месяцев.

2) По истечению 3 месяцев, я сменила травы на цветы лабазника и листья малины. Пила также, но уже в течение месяца.

3) После я пила иглы ели или сосны. Заваривала на ночь в термосе 3 столовых ложки на литр кипятка. Также, на месяц.

4) Купила в аптеке настойку пиона. Пила 3 раза в день по одной чайной ложке. Спустя месяц, сделала перерыв на 7-10 дней и повторила курс.

После всего этого комплекса я сделала УЗИ, которое показало, что никакой кисты у меня нет!

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_kista_yaichnik.php

Картина дня

наверх