На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ОПАСНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА....

Существуют некоторые эфирные масла, имеющиеся в торговле, но которые ни в коем случае нельзя использовать в ароматерапии. Список этих масел приводится ниже. Никогда не покупайте и не применяйте эти масла, так как считается, что они обладают ядовитыми свойствами.

Масла, использования которых следует избегать любой ценой:

1. Арника (баранья трава)

2. Рута

3. Армоис

4. Американский лавр

5. Лист бальдо

6. Можжевельник казачий

7. Горький миндаль

8. Кустарниковая полынь

9. Аир

10. Пижма

11. Хрен

12. Туя

13. Лист джаборанди

14. Полынь

15. Горчица

16. Грушанка

17. Мята болотная

ОСОБОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Если вы страдаете от эпилепсии или обладаете повышенной чувствительностью нервной системы, то всегда советуйтесь со своим ароматерапевтом и следуйте его совету при выборе эфирных масел.

Некоторые масла, применяемые без ограничений или без должной тщательности, могут ухудшить ваше состояние или даже вызвать припадок.

Не применяйте следующие масла: фенхеля, иссопа, шалфея, полыни и розмарина.

Если вы страдаете от астмы, экземы, дерматитов или любых других видов аллергии, то, конечно же, ароматерапия может вам помочь, но, прежде чем приобретать эфирные масла, проконсультируйтесь с аромотерапевтом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх