На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПОЛНЫЙ ОБРЯД ОЧИЩЕНИЯ ЖИЛИЩА.

Чтобы в семье всегда были мир и согласие, чтобы каждому из домочадцев сопутствовала удача, нужно регулярно проводить обряд очищения дома.

Прежде чем начать очищать энергетику квартиры, нужно провести ревизию всех вещей. От вашего внимания не должны укрыться ни одна антресоль, ни один ящичек или коробочка.Со старыми вещами, которыми вы уже долго время не пользовались, расставайтесь не жалея. Неиспользуемые вещи начинают излучать негативную энергию, которая отрицательно сказывается на самочувствии домочадцев. Прошли мимо захламлённой кладовки – получили удар по здоровью. Прошли ещё раз – ещё один удар.

Не обязательно выбрасывать старое: хорошие вещи можно отдать знакомым или на благотворительность – например, в интернат или церковь.

Особое внимание уделите уборке коридора: хлам в прихожей мешает положительной энергии проникать в комнаты.Сделайте уборку в книжных шкафах: старые, ненужные книги лучше отнести в ближайшую библиотеку. Если хранить книги, которые никто не читает, у взрослых членов семьи перестанут рождаться новые идеи, а дети станут хуже учиться.

ЗАГОВОРЕННАЯ ВОДА НА УДАЧУ И ЗАЩИТУ ДОМА:

Очень хорошо колокольчик заговаривает воду.

Делают это так: берут ведро воды (не меньше трех литров). Вода подойдет любая.

Становятся над ведром и берут колокольчик в правую руку,сильно и громко звонят и говорят:

,,Вода-хозяюшка в доме моем,сестрица моя,шла ты темными лесами, крутыми берегами через белый камень.Каждую ты зарю умывалась, каждую ты зарю очищалась.Ты очищалась ясным солнцем,светлым светлым месяцем,частыми звездами и красными зорями.Очисти и мою хоромину,смой грязь и скверну,чтобы дело в доме спорилось, работа любая ладилась,удача всегда была.Аминь."

Затем той водой моют горизонтальные поверхности в доме. Но помните,что такое омовение - магическое. Это значит,что просто смывать обычную грязь водой нельзя. Поэтому перед ритуалом тщательно убирают,а заговоренной водой лишь протирают все в доме,используя чистую льняную тряпицу или полотенце. Хорошо также говорить заговор каждый раз,как вы будете полотенце то мочить в воде. Остатки воды нужно вынести во двор и обязательно вылить под дерево или куст.

Очищение нужно провести, если вы хотите:

• избавиться от ссор и конфликтов в семье;

• помочь выздороветь кому-то из домашних;

• перемен в личной жизни и на работе.Главное – настрой
После уборки дома нужно настроиться на очищение жилья.

• Примите душ или ванну. Затем наденьте одежду, в которой вы чувствуете себя комфортно. снимите с себя всё металлическое – часы, кольца, серёжки, цепочки и т.п.• Откройте все окна и двери (кроме входной).

• Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и подумайте о том, что в своей жизни вы хотели бы изменить. Думайте о хорошем, настраивайтесь на положительную энергетику.

• Если вы плохо себя чувствуете, отложите обряд очищения дома. Кроме того его нельзя проводить, если вы беременны, чтобы не навредить ещё не сформировавшейся энергетической ауре малыша.

Здоровье нашей души и тела находится в прямой зависимости от чистоты пространства.

В связи с этим вам предлагается обряд очищения и освящения выше названных мест, в которых вы проводите довольно много времени.

Для проведения ритуала очищения и освящения необходимо наличие следующих атрибутов:
*Иконы – Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы или Николая чудотворца.
*Свечи – церковные или простые
*Вода – от 1до 3 литров
*Пшено – 1 стакан (во время проведения освящения пшено перемещается крестообразно в каждой комнате, а для этого заранее подготовьте крестик, вырезанный внутри картона, чтобы пшено не рассыпалось).

Все подготовленные атрибуты поставить перед Иконами и попросить Господа Бога и Богиню единых и всех Святых освятить выше перечисленные атрибуты.

Через полчаса можно приступать к обряду освящения. 

Если освящение проводится хозяевами дома, важно сохранять уверенность, чтобы справиться со всеми возможными проявлениями негативного порядка, которые могут возникнуть в процессе работы (рвота, озноб, дискомфорт, чувство страха и другое).
Всё это преодолимо, поскольку самое главное освободить жилище от энергий противоположных свету.

ОБРЯД:

Освящение любого помещения начинается с выходной двери слева направо по часовой стрелке. 

Начинаете так: зажгли свечи, перекреститесь три раза. Поклонились.

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

,,Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли. И во Иисуса Христа, единого Его Сына, Господа нашего, Который был зачат от Духа Святого, родился от Девы Марии, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребен; сошел в ад; на третий день воскрес из мертвых; восшел на Небеса и сидит одесную Бога Отца всемогущего; оттуда приидет судить живых и мертвых; - Верую в Духа Святого, святую православную Церковь, святых общение, оставление грехов, воскресение плоти, жизнь вечную. Аминь." 

Ппройдите с зажженной свечой, читайте защитную молитву к Михаилу Архангелу:

,,Михаил Архангел впереди,
Михаил Архангел позади
Михаил Архангел Справа
Михаил Архангел Слева
Михаил Архангел вверху
Михаил Архангел внизу
Михаил, Михаил – везде, где иду и все присутствующие в доме сидят, стоят, лежат, идут."

Затем читают молитвы «Отче наш»:

 "Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, ; якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого; ибо Твое есть Царство и сила и слава навеки. Аминь".

к Иисусу Христу:

,,Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Защити мой дом от зависти лютой и от напуска злобных людей. Сбереги нас от греховной пропасти и не испытывай веру суровыми испытаниями. Сбереги наш дом от разорения, пожара и осквернения. Да будет воля твоя. Аминь."

Деве Марии:

,,Радуйся Мария, Благодатная, Господь с Тобою; благословенна Ты между женами и благо словен плод чрева Твоего Иисус, - Святая Мария, Матерь Божья, молись о нас грешных, ныне и в час смерти нашей. Аминь."
,,Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, как было изначала, и ныне, и всегда и во веки веков. Аминь."

,,Оберегай семью мою и дом мой от злого умысла, от дурного глаза.

Наполняй дом мой светом и любовью.

Благодарю!!! Аминь!"

Николаю Чудотворцу:

,,Обращаюсь к тебе, Святой Николай. Чудесами своими ты являешься нам. Помоги мне очистить свой дом от собственной и насланной скверны. От ругани и погани, от злобы и зависти, очисти мой дом. Свечой и святою водой, очисти мой дом. От черни бесовской и мысли порочной, очисти мой дом. Так пусть же гнездится в нем мир да любовь. Да будет так. Аминь."

Сопровождая крестным знамением каждый участок освящаемого помещения, не открывая дверцы шкаф, холодильника и т.п. просто произвести перед ними крёстное знамение.

Особое внимание обращать на углы и не только углы комнат, но и места, где образуются углы от предметов (мебели).

Крёстное знамение в углах и оконных проёмах делать не менее 3-х раз, а по мере возникновения копоти на пламени свечи или её угасания, производить до уравновешивания пламени свечи.

Вторым подходом пройдите с Иконой, делая ею Крёстное знамение, и читайте молитвы.

Затем сделайте Крёстное знамение освящённой водой и также читайте молитвы .

При освящении водой надо соблюдать меры предосторожности с электроприборами.

При выполнении обряда в той или иной комнате, в местах отдыха, где спят или просто отдыхают домочадцы, желательно, делая Крёстное знамение (над кроватями, креслами, обеденным столом) пожелать : добра, света, любви, мира, чистоты, мудрости, воли, смирения, терпения, милосердия и великой веры в Создателя и Творца, давшего все блага живущим в этой жилище.

По завершению освящения в каждой комнате, включая все подсобные помещения, где есть дверные проемы, в обязательном порядке от двери, в приготовленные картонки насыпать пшено крестообразно, и положить так, чтобы оно было недоступно для людей и животных (прикрыть чем-либо).

По истечение 3-х дней пшено собрать и высыпать под любое дерево на улице.

Так поочерёдно по часовой стрелке освящаются все комнаты и подсобные помещения.

Выходя из каждого освящённого помещения, дверной проем закрывать тройным знамением Креста в сопровождении молитвы:

«Во имя Отца – Матери Единых, Сына и духа Святого Животворящего. Аминь».

Весь обряд любого жилища проводится силами Святых, Вознесённых Владык, Архангел, Ангелов, Серафимов и Херувимов.

Закончив ритуал Освящение, нужно обязательно выйти из освященного помещения и Крестным знамением завершить освящение входной двери (3 раза) с молитвой:

«Во имя Отца – Матери Единых, Сына и Духа Святого Животворящего. Аминь».

Теперь вам обязательно нужно помыть руки и умыться, чтобы смыть тот негатив, который мог попасть на вас во время обряда.

Обряд очищения дома нужно проводить не реже 2 раз в год. Тогда вашей семье постоянно будет сопутствовать удача. 

Важно помнить, что после ритуала очищения квартиры, энергетическая грязь пространства в большом количестве осядет на Вас (особенно чувствительны в этом плане волосы и кожа). Поэтому необходимо провести очищающие процедуры для физического тела. 

Очень хорошо энергетическую грязь смывают струи холодной воды, наполняя организм силой. Не случайно врачи и народные целители рекомендуют своим пациентам регулярные обливания холодной водой. После них человек становится бодрее и здоровее. Если методика холодных обливаний вам не подходит, ее можно заменить обычным душем, но при этом вы мысленно должны удалить со своего тела весь энергетический мусор. 

Прекрасный эффект дают специальные ванны. Они обладают не только очищающей способностью, но и позволяют восстановить энергетический потенциал. Вы будете чувствовать себя обновленным и здоровым. 

Методика «Апельсиновой ванны»: температура воды – 37 – 38 градусов; добавить в воду сок одного апельсина и 4-е целых кружочка апельсина. Продолжительность ванны – 10-15 мин. После этого примите душ. Не вытираясь, завернитесь в большое махровое полотенце, примите удобное положение, расслабьтесь, зажгите аромалампу с маслом лимона или апельсина и посидите несколько минут с закрытыми глазами. 

Методика «Ясный День»: температура воды – 37-38 градусов; добавить в воду отвар полыни или можжевельника. Продолжительность процедуры 10-15 минут. Примите душ, мысленно смывая энергетическую грязь. 

Итак, с очищением энергетики мы разобрались. А что же необходимо делать, чтобы энергия дома и ваша личная энергетика, как можно меньше подвергалась «заражению»?

Правила защиты дома: - После визита гостей никогда не оставляйте немытую посуду. Сразу же после ухода гостей тщательно вымойте посуду проточной водой, протрите влажной тряпкой пол, чтобы убрать любую, пусть даже случайную, негативную информацию. 

- Новую купленную или подаренную вещь или одежду, нельзя надевать без предварительной очистки или окуривания. Рискуете получить ненужный энергетический мусор. 

- Придя, домой, обязательно протрите обувь, примите душ и переоденьтесь в домашнюю одежду. 
Помощниками в очищении пространства служат домашние растения и животные, особенно кошки. 

Обереги и амулеты:

Для защиты от негативной внешней энергии с древних времен использовались обереги или специальные защитные амулеты. 

Прежде всего, в защите, нуждаются входная дверь и окна.

В Китае для этих целей используются изображения богов-защитников дома, которые вывешиваются по обе стороны от входной двери. Для отражения негативной энергии, направленной на входную дверь, используются статуи львов, слонов, собак (Фу), Крылатых Драконов (Пи Яо).

Можно сделать украшения двери в виде металлического кольца или скоб. В особо тяжелых случаях, когда на дверь направлена опасная «ядовитая стрела», рекомендуется использовать зеркало Ба-гуа. 

Славяне традиционно над входной дверью помещали защитный символ, вырезанный из дерева (лучше всего использовать древесину акации и дуба). Согласно славянским традициям в доме лучше всего иметь три оберега. Они могут быть одинаковыми или совершенно разными. Один помещается возле двери, второй возле домашнего алтаря, третий возле камина или печи.

Защитным эффектом обладает и побелка дома. Но она действует до тех пор, пока не загрязнена. Хорошо если на окнах есть ставни. В этом случае сделайте на них ручки в форме буквы S. 

Прекрасным защитным эффектом обладают связки лука, чеснока и красного перца. Среди амулетов Фэн-шуй есть специальные декоративные связки из красного перца, которые «отпугивают» негативную энергию. 

Прекрасными защитными свойствами обладают травы. Смесь из валерианы, душицы, базилика и бузины необходимо перемешать и разбросать по углам квартиры. Это принесет в дом мир и защитит его от ограблений и нежеланных визитов. 

Мощный защитный символ — поплавки для рыбной ловли. Если их развесить на видном месте у входной двери, то никакая злая энергия не проникнет в ваш дом. 

Среди минералов особыми защитными свойствами наделены агат и нефрит, их можно использовать как для защиты дома, так и для личной защиты. Украшение из агата (оно должно быть достаточно крупным и заметным) защитит вас от завистливых глаз и плохой энергии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх