На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

О здравии... Как правильно поставить свечу .

Свеча имеет несколько духовных значений: это добровольная жертва Богу и храму Его, свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету и пламень любви его к тому, у чьего лика верующий ставит свечу. 

0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

Молясь о себе или о здравии и благополучии своих близких, после возжигания свечи мы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых мы поставим свечи.

Например, «Пресвятая Богородице, спаси нас!» Или: «Преподобне отче Серафиме, моли Бога о мне и о рабах Божиих (имярек)».

0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

Если ставятся несколько свечей, то, как правило, в таком порядке: Празднику (икона напротив Царских Врат), мощам святого (если они есть в храме), за здравие (своему святому, чьё имя носите, чтимым иконам Божией Матери и чтимым святым), за упокой (на канун).

0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

Ставя свечу, перекреститесь и прочитайте молитву:

0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

Перед образом Спасителя: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного».

0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

Перед иконой Божией Матери: «Пресвятая Богородица, спаси нас»

0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

Перед избранным святым: «Святый Угодниче Божий (имя), моли Бога обо мне, грешном (или имя, за кого просите)»

0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

У образа всех святых: «Вси святии, молите Бога о нас»

0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

Перед образом Животворящего Креста Христова: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим» 
И приложиться к иконе, перекрестившись и поклонившись.

0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

У человека, случайно, по неведению поставившего свечи о здравии на тетрапод (подсвечник для поминальных свечей), нет оснований для безудержного отчаяния. По слову Священного Писания, «у Бога все живы». 

0_95783_d0c12cf_S (150x38, 7Kb)

ЗАЙДИ И ПОМОЛИСЬ: 

ЗАЙДИ И ПОМОЛИСЬ....

Как научиться молиться:

У каждого из нас есть свои потребности. Но проблема многих из нас заключается в том, что мы стремимся удовлетворить наши нужды сами или просим помощи у своих друзей и близких, в то время как реально помочь нам может только Бог.

0_863d4_2cf4a098_S (50x50, 1Kb)

Cекрет отвеченной молитвы.

Своим учением о молитве Иисус положил основание, фундамент для отвеченной молитвы.

Евангелие от Матфея 6:7,8 говорит:

"А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны; не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."

0_863d4_2cf4a098_S (50x50, 1Kb)

Молитва спасения:

,,Отец Небесный!
Прости меня, прости все мои грехи!
Я хочу знать Тебя, слышать Тебя, понимать Тебя!
Войди в мою жизнь и измени ее. Направляй каждый мой шаг и прими меня в Свою семью.
Я верю, что Иисус мой Спаситель! Он умер за меня и воскрес!
Я хочу понимать Библию. Понимать, что Ты хочешь через Нее мне сказать.
Благодарю Тебя и славлю, великий Бог! Отец, Сын и Дух Святой!
Спасибо Тебе! Аминь!"

МОЛИТВА НА БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДОМА.

,,ДА БЛАГОСЛОВИТ НАС И СОХРАНИТ ВСЕМОГУЩИЙ МИЛОСЕРДНЫЙ БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, БОГ ДУХ СВЯТЫЙ ! О ! СЛАДЧАЙШИЙ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ВСЕМОГУЩИЙ ЦАРЮ НЕБА И ЗЕМЛИ, СЫНЕ БОГА ДАВИДОВА, ИИСУСЕ НАЗАРЕЯ, НАС РАДИ РАСПЯТЫЙ НА КРЕСТЕ, СМИЛУЙСЯ НАД ЭТИМ ДОМОМ, ХРАНИ ЖИВУЩИЙ В НЕМ. ДА БУДЕТ ТВОЕ БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ ГОСПОДНЕ СОПУТСТВОВАТЬ ИМ ВЕЗДЕ, \ ДА ОСВЯТИТ ДУХ СВЯТЫЙ МЫСЛИ И СЕРДЦА ИХ, ВСЕМОГУЩЕСТВО ЕГО ВЕЗДЕ, ВО ВСЯКОМ МЕСТЕ, ВСЕ, ЧТО НАХОДИТСЯ В ЭТОМ ДОМЕ, КТО К НИМ ВХОДИТ И КТО ВЫХОДИТ ОТ НИХ. ДА БЛАГОСЛОВИТ ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА И СОХРАНИТ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕЧИСТОЕ НЕ ПРИБЛИЗИЛОСЬ К НИМ. ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА С ДЕВЯТЬЮ ЧИНАМИ АНГЕЛОВ ДА БУДЕТ В СЕМ ДОМЕ И ДАСТ ЕМУ СВОЙ ПОКОЙ.\ ДА ПОКРОЕТ СВОИМ МАТЕРИНСКИМ ПОКРОВОМ ПРЕСВЯТАЯ ДЕВО МАРИЯ ; ДА СОХРАНЯТ ЕГО СВЯТЫЕ АПОСТОЛЫ, БЛАГОПОЛУЧИЕ ЕГО ДА УТВЕРДЯТ И УКРЕПЯТ СВЯТЫЕ ЕВАНГЕЛИСТЫ. \КРЕСТ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ДА БУДЕТ КРОВЛЕЙ ЕМУ; ГВОЗДИ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ДА БУДУТ ЕГО ЗАЩИТОЙ, ВЕНЕЦ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ДА БУДЕТ ЕГО ПОКРОВОМ. ПРЕСВЯТАЯ ДЕВО МАРИЯ, СВЯТЫЙ ПРАВЕДНЫЙ ИОСИФ И ВСИ СВЯТЫЕ, АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ УМОЛИТЕ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, ЕДИНОГО ОТ СВЯТЫЕ ТРОИЦЫ, ДА СОХРАНИТ СЕЙ ДОМ ОТ ГРОМА, МОЛНИИ, ОГНЯ, ГРАДА, НАВОДНЕНИЯ, ОТ НАПАДЕНИЯ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ, НУЖДЫ, НЕВЕРИЯ, ЕРЕСИ \ВОЙНЫ\ И ВСЯКОГО НЕСЧАСТИЯ, ГРОЗЯЩЕГО ДУШИ И ТЕЛУ, В ЧЕМ ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, БОГ ДУХ СВЯТЫЙ. АМИНЬ. СПОДОБИ ГОСПОДИ, В ДЕНЬ СЕЙ \ ИЛИ НОЩЬ СИЮ\ БЕЗ ГРЕХА СОХРАНИТИСЯ НАМ. АМИНЬ. ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. \ 3 РАЗА \ БУДИ ГОСПОДИ МИЛОСТЬ ТВОЯ НА НАС, ЯКОЖЕ УПОВАХОМ НА ТЯ ГОСПОДИ, НА ТЯ УПОВАЕМ ДА НЕ ПОСТЫДИМСЯ ВО ВЕКИ . АМИНЬ."

0_d0aaf_6e43dd00_L (73x110, 6Kb)

Не дайте в Храме погасить свечу.

Картина дня

наверх