На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Общий астрологический прогноз для знаков Зодиака на ноябрь 2018 год.

Ноябрь 2018 примечателен тем, что две личные планеты, то есть планеты, которые ближе всего к Солнцу – Венера и Меркурий, будут ретроградны. Как только Венера выйдет из ретро-движения 16 ноября, уже 17 ноября 2018 станет ретроградным Меркурий.

Интересно, что с 15 по 18 ноября 2018 обе планеты будут статичными, то есть не будут особенно двигаться. Что же это может значить? Об этом и других событиях ноября 2018 вы узнаете из этой статьи.

В целом, ноябрь 2018 - это месяц возвращений и использования старого опыта. Уран вернется в Овна, где он уже был и откуда в мае 2018 благополучно вошел в Тельца. Этот переходный период перед окончательным вступлением в Тельца (в марте 2019) может дать немало путаницы, когда старое еще полностью не забыто, а новое только-только маячит на горизонте.

Важные астрологические события ноября 2018

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

6 ноября

Уран (ретро) переходит в знак Овна

21:59

7 ноября

Новолуние

19:02

15° ♏ 11′

8 ноября

Юпитер переходит в знак Стрельца

15:38

16 ноября

Марс переходит в знак Рыб

01:21

16 ноября

Венера становится директной

13:50

25° 15’

17 ноября

Меркурий становится ретроградным

04:33

13° 30’

22 ноября

Солнце переходит в знак Стрельца

12:01

23 ноября

Полнолуние

08:39

00° 52′

25 ноября

Нептун становится директным

04:08

13° ♓ 42’

Ноябрь 2018 может оставить у вас странный и очень неоднозначный след и запомнится событиями, которые вы вряд ли можете ожидать заранее. Что-то серьезно застопорится, где-то вам будет сложно идти, что-то будет цепляться и удерживать вас от опрометчивых шагов. И в конечном итоге, вы вполне можете начать дела с начала, оглядываясь в прошлое и делая выводы.

В ноябре нет каких-то сложных и напряженных аспектов, поэтому преодоление и напряжения могут быть лишь у тех, чьи гороскопы каким-то образом затрагиваются медленными планетами. Но имеются все же кое-какие нюансы, о которых лучше знать заранее всем!

Статичность Венеры и Меркурия: что зависнет?

О ретроградности быстрых планет говорят очень часто и много, а вот о статичности известно далеко не всем. Прежде чем сделать разворот, любая планета как бы «зависает», останавливается и только потом меняет направление движения (помним, что все это видимо с Земли и не имеет отношение к реальному движению планеты).

Статичная планета слаба, события по ней тормозятся и не хотят развиваться. Интересно, что Венера и Меркурий в этом месяце будут статичными в одни и те же даты – примерно с 15 по 18 ноябре 2018!

Это время, когда любые дела, подвластные Венере и Меркурию, лучше не начинать и не планировать: это касается и торговли, и поездок, и денежных операций и даже отношений. Все, что будет начато именно в это время, связанное с перечисленными сферами, не будет иметь развития: реклама может оказаться бесполезной, знакомства – зря потраченным временем, торговые сделки – бесприбыльными, а соглашения и договоры – невыполняемыми.

Статичность Венеры и Меркурия предупреждает: остановитесь, подумайте, проанализируйте пройденное и как следует убедитесь в том, что вы хотите именно такого будущего, какое представляете!

Ретроградный Меркурий в Стрельце: в чем его слабость?

Меркурий станет ретроградным 17 ноября 2018, заставляя снова пересматривать идеи, мысли, разговоры и способы общения. Этот период может оказаться пересмотром уже сделанного, написанного, составленного и высказанного.

Так как ретроградность Меркурия имеет место каждые три месяца, пересмотр и ревизии приходится осуществлять так часто. Пусть вас не особенно пугает ретроградность быстрой планеты, просто многие вещи, с ней связанные, могут быть просто переделаны.

Если вы купите не ту вещь – вы просто пойдете и поменяете ее. Если скажете что-то не то, попробуете убедить других людей, что поспешили с речью или пересмотрели свою точку зрения на какой-то вопрос. Если вы отправились не в ту сторону, поверните обратно и начните путь с начала.

Единственное, что стоит сейчас держать в уме и о чем не следует забывать, это то, что все ваши действия должны быть осознанными. Нужно учитывать, что вы в любой момент можете быть настигнуты врасплох, что вам придется куда-то возвращаться: менять купленное, переписывать и переделывать документы, возвращать билеты или пересаживаться в другой транспорт и т.д.

Только поэтому в ретро Меркурий не советуют начинать дела, связанные с этой планетой – просто вас могут ожидать дополнительные заморочки и потеря драгоценного времени.

Весь месяц Меркурий будет находиться в знаке Стрельца, где он довольно слаб. Хотя люди с удовольствием в это время общаются и ищут знания, многие становятся слишком непосредственными, им сложно закрыть рот. Если в вашем коллективе есть какие-то язвительные типы, которые не боятся критики и любят негативные высказывания, сейчас они не станут тактичнее, а совсем наоборот: могут почувствовать еще большую свободу и безнаказанность. Поэтому советуем просто держаться от них подальше.

Что еще может дать слабый Меркурий:

-Обещания не будут выполнены по разным причинам;

-Многие будут склонны преувеличивать, верить всему, что слышат;

-Многие будут строить воздушные замки.

Когда Меркурий станет ретроградным, все это может оказаться еще более явным и выраженным, поэтому стоит фильтровать общение и ту информацию, которую вы будете получать.

Особенно будьте внимательнее с теми, с кем общаетесь, 22-26 ноября 2018. Именно в эти дни большая вероятность столкнуться с нечестностью, лицемерием, критикой, нравоучениями, чего обычно люди так не любят!

Что принесет «рыбный» Марс и как следует действовать, чтобы получить желаемое?

Планета действий и активности, Марс, уже давно не ретроградная, поэтому в этом месяце у вас не будут связаны руки, если вы решите предпринять что-то конкретное. Впрочем, в знаках Водолея и Рыб, где он будет находиться в ноябре 2018, он не слишком силен, но и не слаб.

В первой половине месяца вас будет подстегивать к действиям интерес, новая идея или желание не идти за толпой; во второй – эмоциональная подоплека. Про Марс в знаке Водолея мы уже упоминали не раз, ведь Марс уже давно в нем гостит.

Теперь пришло время переключать импульсы, чтобы все, что вы делаете, приносило эмоциональный отклик – именно так действует Марс в знаке Воды, а точнее Рыб, где он окажется 16 ноября 2018 и где задержится до 1 января 2019 года. Это будет символичный праздник нового года, ведь 1 января Марс окажется в очень сильном, своем родном знаке Овна, а значит, задаст импульс и начало для целого года! Но об этом мы поговорим в новогодних прогнозах.

Итак, чтобы получить желаемое, советуем вам действовать, обращая внимание на знак Марса.

До 16 ноября 2018:

-Действуйте с учетом того, что вы готовы принимать новое в свою жизнь;

-Не бойтесь пробовать и экспериментировать (по крайней мере, очень осторожно в сферах Венеры и Меркурия, когда они будут ретроградны);

-Не бойтесь возможных перемен: смиритесь, они неизбежны, если вы будете инициативны;

-Ваши действия должны учитывать интересы коллектива или хотя бы партнера, а не только свои собственные;

-Участвуйте в беседах, советуйтесь с друзьями и единомышленниками;

-Не выпадайте из социальной жизни, другие люди будут помогать вам получать желаемое!

После 16 ноября 2018: Вторая половина месяца для активных действий ну совсем не подойдет! Вас будут задевать чужие высказывания, взгляды, будут останавливать эмоции и чувства. С другой стороны, вы сейчас можете стать очень чувствительными к высказываниям и идеям других людей, которые, как уже говорилось выше, могут оказаться не совсем честными. Вы тоже можете быть склонны к обману и самообману. Судя по действиям, нельзя будет точно сказать, что человек вообще хочет и куда он идет.

Чтобы получить желаемое сейчас следует:

-Рассчитывать на себя, меньше доверять другим;

-Не ждать кого-то, кто отстал;

-Не верить всему, что вам говорят или что показывают: даже действия других людей могут дать обманчивое представление об их сути и реальных мотивах!

-Принимать во внимание, что жизнь вам может вставлять палки в колеса в виде обманов, нечестных типов.

-Не рассчитывайте, что ваши действия принесут молниеносный результат. Такого сейчас не будет, и вы окажетесь разочарованы.

-Не рассказывайте о своих планах всем и каждому: держите при себе личные идеи. Они вам еще пригодятся и не будут у вас украдены.

Любовь и отношения: выходим из ретроградного оцепенения

Планета любви и отношений Венера продолжит свой путь по знаку Весов в ретродвижении до 16 ноября 2018, а это положение - не самое лучше для выяснения отношений и необдуманных поступков в связи с темами Венеры.

Первая половина месяца все еще обещает вам встречи с бывшими, воспоминания и переоценку ценностей. Причем, знак Скорпиона может высветить сейчас наиболее болезненные их точки, поэтому не удивляйтесь, если ваши воспоминания будут состоять не только из чего-то сугубо позитивного.

Позвольте себе прожить эти эмоции, простить и поставить жирную точку, и тогда вам будет легче в дальнейшем. Ретро Венера – это как раз то время, когда вы можете вернуться к прошлому, переоценить его, прожить и отпустить. Это особенно актуально для тех, кто страдает от неразделенной любви: самое время от нее избавиться!

Если вы уже имеете отношения, но вас они в чем-то не устраивают, попробуйте поговорить с партнером на чистоту 9 или 10 ноября 2018. Эти дни подойдут для решения каких-то проблем, партнеры будут лучше друг друга понимать и будут более расположены к тому, чтобы что-то менять в лучшую сторону.

После 16 ноября 2018 Венера будет идти прямо, но скорость ее будет не слишком высокой. Именно поэтому до конца месяца Венера не сделает ни одного аспекта (кроме аспектов с Луной), что не обещает каких-то важных событий (ни плохих, ни хороших) в это время. Этот период будет связан с периодом ожидания, когда вы вроде уже все старое пересмотрели и переоценили, а новое пока еще не пришло.

Если все же вы хотели бы инициировать новые отношения, то оправляйтесь на их поиски в 20-х числах ноября.

Деловые вопросы

Ноябрь 2018 не подойдет для начала каких-то важных проектов и начинаний: в первой половине месяца может подкачать финансовая сторона вопроса, во втором – информационная. Во всем этом будут задействованы другие люди, которые могут обмануть, задержать, ошибиться.

Если бизнес-машину остановить нельзя, то приурочьте свои действия к тем числам, когда Марс будет более-менее гармоничен: он укажет вам правильные пути выхода и даст подсказки, как нужно действовать. Чуть выше мы описывали, что надо делать, чтобы получить желаемое в ноябре 2018, это также относится к деловой сфере.

В делах будет более благоприятная обстановка, скорее всего, в первой половине ноября 2018. Старайтесь сделать львиную долю работы именно в это время. А вот с рекламой сейчас вообще следует повременить, либо вернуться к каким-то прежним методам. Новый вид рекламы может просто не быть таким эффективным, как вы того желаете.

Во второй половине месяца любые начатые дела могут развиваться очень неравномерно. Если в первой половине ноября 2018 вы не делали ставку на отношения в коллективе, то во второй - этот коллектив может вас просто подвести, обмануть или нахимичить. Если после 16 ноября 2018 вы будете делегировать и перекладывать на кого-то важное дело – с большой долей вероятности оно может быть загублено! Не доверяйте важных вещей другим, если вы знаете, что можете успеть сделать это самостоятельно и лучше!

С деньгами в этом месяце следует обращаться очень осторожно: давать в долг или оформлять кредиты не стоит, так как деньги могут вам либо не вернуться, либо вы сами будете с большим трудом отдавать доги.

Венера в знаке Весы, да еще и ретроградная, может ожидать поддержки партнера, соблазн воспользоваться чужим в своих целях будет велик. Однако помните о том, что любые нечестные действия с вашей стороны будут нещадно наказаны.

Поддерживающий аспект Венера будет иметь только от Марса 9 ноября 2018, поэтому если вам нужно будет решить какие-то денежные вопросы, можно сделать это 8-10 ноября 2018.

В целом этот месяц можно назвать нейтральным для путешествий. Имеются более или менее удачные дни и недели, когда вам следует паковать чемоданы, либо переносить поездки на более удачные дни.

Если у вас есть свобода в выборе дат для путешествия, то лучше выбрать следующие дни: 9, 10, 12 или 13 ноября 2018. В середине месяца, когда Меркурий еще не повернет в ретроградное движение, легче будет перемещаться и получать информацию. При ретроградном, но особенно статичном Меркурии поездки могут принести проблемы и некоторый дискомфорт, в частности, лучше остаться дома в период с 15 по 18 ноября 2018, а также 24-26 ноября 2018.

При ретроградном Меркурии полезно возвращаться в те места, в которых вы уже бывали. Это принесет наибольшую пользу и максимум радости. Если же вы не любите бывать в знакомых местах, то тогда наметьте поездку на первую половину месяца, лучше – в удачные дни.

Ретроградный Меркурий может и без вашего участья подстроить события, когда вы будете просто вынуждены куда-то вернуться. Например, хорошо ездить на родину, если вы живете вдалеке от нее, особенно если родина или родные места находятся сейчас на очень большем расстоянии.

В ноябре могут быть возвращения к старым и забытым болезням, которые могут проявиться весьма неожиданным образом, однако риски все же несколько снижены. В целом в ноябре 2018 будет не так много негативных аспектов с участием зловредных планет, поэтому можно сказать, что здоровье будет по большей части более-менее стабильно.

Наиболее неблагоприятные дни – это дни, когда Марс будет делать негативные аспекты с другими планетами:

18-20 ноября 2018 следует быть осторожнее тем, кто страдает печеночными заболеваниями. Могут быть обнаружены различные воспалительные процессы, не исключен приступ аппендицита или повышение артериального давления.

24-26 ноября 2018 важно следить за информацией, которая может оказаться ложной. В эти дни любые обследования могут показать неверные результаты, либо результаты могут быть утеряны, и вам может понадобиться сдавать все заново. Опасными могут оказаться споры, поэтому в эти дни лучше не пытаться кому-то что-то доказать.

Обще главная проблема второй половины ноября 2018 в том, что вы можете получить неверную, заведомо ложную или просто ошибочную информацию, которая может навредить. В этом заключается главная опасность всего месяца. Также не стоит верить обещаниям – они с большей вероятностью не будут сдержаны!

Какие события могут иметь место в ноябре 2018:

-Громкие разоблачения: тайное становится явным (особенно во второй половине ноября 2018);

-Кому-то придется ответить за совершенные ранее действия;

-Могут всплыть подробности чьей-то жизни (но всей правды вы наверняка не узнаете);

-Намеренное провоцирование скандалов;

-Поездки в места, где уже бывали;

Возвращение людей из прошлого, либо новости от них.

Хорошо в этом месяце:

-Пересматривать отношения, делать выводы и менять что-то к лучшему;

-Пересматривать бумажные дела, переделывать, переписывать, повторно что-то оформлять;

-Раздавать долги;

-Возвращаться к старым видам рекламы, повторно запускать рекламу;

-Избавляться от старого, изжившего, ненужного (материального и нематериального);

-Пересматривать свои источники дохода;

Переоценивать ценности.

Плохо в этом месяце:

-Давать любые обещания;

-Верить обещаниям;

-Верить рекламе и слишком навязчивым людям;

-Брать/давать деньги в долг;

-Тратиться по-крупному или рисковать деньгами (особенно в первые три недели месяца);

-Начинать новые рекламные кампании;

-Конфликтовать с начальством;

-Рассчитывать на резкое повышение и финансовый взлет (в том числе увеличение прибыли);

-Переходить на новую работу с расчетом большей зарплаты;

-Думать, что можно получить все и сразу;

-Хвастаться.

Астрологический прогноз бесплатно по дате рождения и знакам Зодиака:

Если вы родились с 21 марта по 20 апреля: ОВЕН: Первая половина месяца как нельзя лучше подойдет для сбора информации, обмена опытом и стремления к своим целям. Если у вас пока нет цели, она обязательно появится, а также сохранится надежда на то, что все, что не получилось, получится в лучшем виде. Во второй половине месяца, когда Марс будет идти по знаку Рыб, вы будете действовать тайком, может быть, будете что-то скрывать, либо просто не будете обсуждать ни с кем свои поступки.

Если вы родились с 21 апреля по 20 мая: ТЕЛЕЦ: В этом месяце у вас имеется возможность укрепить свою репутацию, добиться определенных целей и получить хороший профессиональный опыт. В 20-х числах месяца не стоит доверять друзьям: лучше не делиться с ними какой-то важной информацией: пока не время!

Если вы родились с 21 мая по 21 июня: БЛИЗНЕЦЫ: Сейчас вам представится возможность узнать много нового и познавательного, а также отправиться путешествовать. Вторая половина месяца может вернуть вас к недоделанным делам, заставит что-то вспоминать и общаться с людьми из прошлого. Держите все под контролем. Могут быть сложности и проблемы на работе из-за вашей легкомысленности и не слишком серьезного отношения к чему-либо!

Если вы родились с 22 июня по 22 июля: РАК: Вам стоит подумать о путешествиях ближе к середине месяца. Позже вы можете оказаться вынуждены вернуться к тому, что уже знаете. Например, может понадобиться вспомнить какую-то информацию, которую могли позабыть. Хорошо перечитывать старые книги или пересматривать старые фильмы. Поездки в 20-х числах ноября 2018 окажутся неудачными.

Если вы родились с 23 июля по 23 августа: ЛЕВ: Первая половина месяца будет посвящена вашим партнерам: большая вероятность узнать что-то о бывшем/ей, либо встретить его/ее или натолкнуться в соцсетях. Во второй половине месяца у вас будет много стрессов и кризисов. Осторожнее с документами, лучше не заниматься страховками, наследством, не брать/не давать деньги в долг.

Если вы родились с 24 августа по 23 сентября: ДЕВА: В первой половине ноября лучше всего планировать все важные дела, которые касаются работы, домашних дел и здоровья. Если вы давно не были у врача, но имеете какие-то вопросы, запишитесь на прием до 14 ноября. Вторая половина месяца – менее удачна для вас. Сложно будет налаживать отношения с партнерами. Могут быть недопонимания и взаимные упреки.

Если вы родились с 24 сентября по 23 октября: ВЕСЫ: Движение ретроградной Венеры по вашему родному знаку включит какие-то застарелые проблемы, которые не были решены вами ранее. Вы можете чувствовать себя не слишком комфортно в первой половине месяца, а любые начинания могут оказаться не слишком удачными: велик риск, что вам придется что-то переделывать.

Если вы родились с 24 октября по 22 ноября: СКОРПИОН: В первой половине месяца следует ожидать прибыли и хорошей обстановки в семье. Могут быть покупки для дома или для членов семьи, хорошо покупать подарки и радовать близких приятными сюрпризами. Вторая половина ноября менее удачна, предупреждает астролог infoniac.ru. Не стоит слишком транжирить деньги или поддаваться азарту. Если вы решаетесь на какой-либо риск, следует для начала задуматься, к чему это все может привести.

Если вы родились с 23 ноября по 21 декабря: СТРЕЛЕЦ: В этом месяце вам стоит быть осторожнее с любой информацией, документами и общением. Будет желание или необходимость заниматься несколькими делами сразу, но довести все дела до конца будет непросто. Основные дела планируйте закончить в первой половине месяца, не оставляйте на потом то, что можно сделать сразу.

Автор: Денисова Н. Ю

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх